Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфликт: родитель-воспитатель

кукла ВуДу
post 15 мая 2012, 20:20
Сообщение №11 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
У нас в саду, куда ходила дочка до школы, работает воспитатель еще "старой закалки". В группе порядок, детки чистые, причесанные, ухоженные. Много играют с ней, читает она им, песенки учат. К ней в группу очередь. Но почему-то попав туда, родители начинают строчить жалобы. Оказывается им совершенно не нравится какими методами получают такой идеальный порядок - она очень жесткая женщина. Нет, не бьет и матом не орет, но не сюсюкается и относится к детям, как взрослым, самостоятельным людям. Не всем это нравится. Многие хотят индивидуальный подход. Но откуда его взять, когда деток 30-ть, а смена 5 часов.
Мы проходили к ней все лето. По- моему я одна была довольна. :medal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 15 мая 2012, 20:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Но все таки мне кажется раньше воспитатель в детском саду - это было скорее призвание (может и звучит пафосно, а сейчас это просто работа!
Раньше родитель ничего сказать воспитателю не мог, ибо только он был специалистом, а сейчас родитель требует индивидуального подхода к ребенку и высказывает свои требования. А воспитатель думает, что он приходит работать с детьми, а оказывается, что самое сложное - разрулить проблемы со взрослыми, ибо с ними зачастую контакта нет и видят его 10-15 минут в день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 15 мая 2012, 20:24
Сообщение №13 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Ответ на сообщение [?] Мама Димы от 15 мая 2012, 21:18
ЦИТАТА ( Мама Димы )
кажу за себя, если честно то я уже негативно настроена , отдаю ребёнка с сентября в логопедический садик, читаю на форуме темы про суп на голову или про то как душили ребёнка и волосы на голове дыбом встают, ну и до этого были по телевизору не очень приятные кадры и новости.

ну я бы на вашем месте не паниковала... если почитать хоть наш форум - многие то же самое расскажут про времена своего детства :???: просто надо быть внимательным, как и всегда и везде, не только в саду...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 15 мая 2012, 20:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
если честно то я уже негативно настроена , отдаю ребёнка с сентября
Вспоминаю, как я впервые сына отдала в садик. Пришла за неделю познакомиться с воспитателями и посмотреть группу. Пришла с улыбкой и коробкой конфет, а в ответ услышала что-то вроде ваш ребенок будет таким как все. Честно говоря, как в воду окунули. Хотелось хотя бы УСЛЫШАТЬ, что к ребенку будут относиться внимательно. Но такими словами никто не баловал. Я считаю, что необходимо адаптировать родителей к садику. Дать им возможность первую неделю походить с ребенком, увидеть, как воспитатель общается с другими детьми, успокоиться и поверить в него и тогда все будет замечательно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 15 мая 2012, 20:33
Сообщение №15 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Ответ на сообщение [?] Тарелка от 15 мая 2012, 21:24
ЦИТАТА ( Тарелка )
Раньше родитель ничего сказать воспитателю не мог, ибо только он был специалистом, а сейчас родитель требует индивидуального подхода к ребенку и высказывает свои требования.
Согласна. раньше вообще никто никому ничего сказать не мог. Грубо говоря если бы на меня маленькую плюнул бы пьяный мужик, мои родители мне бы сказали "отойди, не мешай дяде плеваться"... А на моего ребенка пусть кто нить хоть глянет косо :angry: :war:
И это правильно - и Слава Богу! Хоть перестали все быть на советские зомби...

ЦИТАТА ( Тарелка )
А воспитатель думает, что он приходит работать с детьми, а оказывается, что самое сложное - разрулить проблемы со взрослыми
Вот это верно... Вот честно говоря с удовольствием бы пошла работать в сад или еще куда с маленькими детьми - одна останавливает - родители ... на себя вот посмотрю и страшно становиться :fingal: :D

Ответ на сообщение [?] Тарелка от 15 мая 2012, 21:28
ЦИТАТА ( Тарелка )
услышала что-то вроде ваш ребенок будет таким как все. Честно говоря, как в воду окунули. Хотелось хотя бы УСЛЫШАТЬ, что к ребенку будут относиться внимательно.
Ой, ну это точно не к нашему советскому прошлому... Там просто мысли ни кого не было, что к ребенку могут вообще относится как то индивидиуально...

Сейчас вспомнила: говорила на днях с одним папой из сада - решила обсудить, что воспиталка часто орет на детей, на что он ответил "со стадом так и надо!" :fingal: ... иные воспитатели лучше родителей, к сожалению... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 15 мая 2012, 20:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Мама Димы от 15 мая 2012, 21:18
Зря негативно. Это ребенку не на пользу.
В логопедических садах воспитатели более подготовлены к экспрессивны детям т.к. в основа зрр часто неврологическая.
Также сам коллектив менее склонен терпеть истеричных воспитателей т.к. они портят работу логопедов и психологов.
Лого-сад - это хороший вариант в этом плане :4u:
ЦИТАТА ( Мама Димы )
, многие будут болеть,

оптимистично :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 15 мая 2012, 20:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Родители перестали относится к педагогам как к квалифицированным специалистам, а стали относится с позиции потребителя услуг?

Именно так. Я порой послушаю родителей в нашей группе - волосы дыбом встают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 15 мая 2012, 20:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Ну маятник качнулся от пофигизма и стадности и прелестей советской педагогики к гипер-требовательности и в чем-то иногда истеричности. И система образования крайне негибка, консервативна. Ну вот и не подстроилась под сменившееся поколение, время,детей, многие до сих пор в этой системе считают родителй бессловесным быдлом,к сожалению. Как и родители иногда сразу идут на конфликт, не умея и не желая договариваться.Или наоборот, не защищают свои права и права своего ребенка,потакая нарушениям. опять же, в возросшем количестве конфликтов виноваты обе стороны-замалчивающая игнорирующая система с ее десятилетиями отработанными методами и не умеющие грамотно обозначить свои права и проблемы родители. Собственно, сейчас база только нарабатывается, до полной цивилизации еще далековато. Поколению заведующих б еще смениться, 50-60 -летние тетушки в системе -это очень много где мрак.

Отредактировано: LuMix в 15 мая 2012, 20:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 15 мая 2012, 20:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Я порой послушаю родителей в нашей группе - волосы дыбом встают.
А почему так? Мне кажется, что если бы воспитатель изначально прислушивался к родителям и пытался выполнять некоторые вполне адекватные требования, то и контакт между воспитателем и родителем был бы. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 15 мая 2012, 20:54
Сообщение №20 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Ответ на сообщение [?] LuMix от 15 мая 2012, 21:48
ЦИТАТА ( LuMix )
Как и родители иногда сразу идут на конфликт, не умея и не желая договариваться.
:beer: Взрослые не хотят\не могут договориться, а страдают дети... :( Вот так всегда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных