Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Могут ли отказать в посещении детского сада?

Сергей2018
post 19 фев 2018, 21:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.18
Ответ на сообщение [?] Siamy от 19 фев 2018, 21:29
ЦИТАТА ( Siamy )
Это замечательно, что ВЫ хотите.
а на чье желание мне обращать внимание? На Ваше? На желание воспитателя? На желание трехлетнего ребенка? Желание ребенка совпадает с желанием воспитателя,ему и дома сидеть нравится.Может ему до школы просидеть дома,а потом тз аквариума в реальную жизнь ?
ЦИТАТА ( Siamy )
Вы о ребенке подумайте
этим и занимаюсь,иначе не писал бы тут...
ЦИТАТА ( Siamy )
Самым обычным здоровым детям очень тяжело даются эти 11 часов
не говорите за всех
ЦИТАТА ( Siamy )
Как бы не хотелось Вам от этого отвернуться, но ребенок с подозрением на аутизм, нуждающийся в помощи дефектолога - уже особенок
с этим я не спорю,ребенок два раза в неделю посещает дефектолога
ЦИТАТА ( Siamy )
Коллектив - это здорово и правильно, но общения до сна вполне хватит.
чем обед в детском саду и сон там же вредит ребенку или отягощает его? Ребенок ходил в сад до 12,вопрос к нему у воспитателей не было,решили оставлять его на обед и на сон,сразу услышали что он отказался есть(первый обед в саду в его жизни,но даже и тут он съел блинчик) и отказался лечь спасть... да он в первый раз там ложился спать,в первый, Карл.. Потом всё же уснул на сорок минут,потом проснулся и стал говорить в слух.Я всё понимаю что все дети идут в сад с этим умением - спать в саду по команде и четко два часа... После этого получили вызов к заведующей и предложение принести справочки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 фев 2018, 21:50
Сообщение №22 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
После этого получили вызов к заведующей и предложение принести справочки...
Не обращайте внимания. У вас есть право забирать ребенка в 19 часов. Воспользуйтесь им. Это же их работа. :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 19 фев 2018, 21:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Tori**, так есть ещё и круглосуточные сады, и интернаты.......
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей2018
post 19 фев 2018, 21:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.18
Ответ на сообщение [?] Tori** от 19 фев 2018, 21:46
ЦИТАТА ( Tori** )
Ну т.е. вам все-таки важнее ваши права, чем ваш ребенок?
есть мнение воспитателей,которые говорят что они не специалисты,а лишь воспитатели,есть мнение врача и дефектолога,с которым я согласен. Почему Вы пытаетесь подвести к тому что мои права идут в разрез с ребенком? У ребенка есть право посещать детский сад.Мне важен мой ребенок и день проведенный в саду дает больше недели проведенной дома.Вы в праве не соглашаться с этим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 фев 2018, 21:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 19 фев 2018, 21:53
ЦИТАТА
Это очень мало. Нужны ежедневные занятия. В крайнем случае через день.
Направьте свою энергию в этом направлении. Для ребёнка толку точно будет больше.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 фев 2018, 21:58
Сообщение №26 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У ребенка есть право посещать детский сад.Мне важен мой ребенок и день проведенный в саду дает больше недели проведенной дома.Вы в праве не соглашаться с этим
Я с вами согласна. У вас есть это право. :rtfm:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 19 фев 2018, 21:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 19 фев 2018, 23:53
Дело даже не в том, чтоб заниматься два раза в неделю......дело в развитии ежедневном.Могут воспитатели применить знания, полученные на занятиях у дефектолога? Нет, их там не было. Это могут сделать родители в ежедневном общении.......которого почти нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 фев 2018, 21:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
в нашем саду нет таких групп,
:???: ищите сад с такими группами или специализацией. именно в интересах ребенка. в обычном саду вред может перевесить пользу от социализации. и да, многим детям реально тяжело быть полный день в саду, чтобы не думали на эту тему их родители.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сергей2018
post 19 фев 2018, 22:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 19.02.18
Ответ на сообщение [?] Siamy от 19 фев 2018, 21:42
ЦИТАТА ( Siamy )
бросать особого ребенка на весь день на гос. садик, на воспитателя без соответствующей подготовки, .
на данный момент есть или наш садик или сидение дома,третьего не дано.Будет альтернатива-вопрос снимется.
ЦИТАТА ( Siamy )
это путь в никуда
путь в никуда это сидеть дома и ничего не делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 19 фев 2018, 22:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
Неделю назад получили на руки заключение из 6-й больницы - атипичный детский аутизм.

Я так поняла, что с данным заключением Вы просто категорически не согласны, и считаете, что все у Вас в порядке, все дети разные и т.д., и с посещением сада и коллектива все само собой пройдет, он привыкнет и прочее. Тут тем более и Ваш дефектолог выразил свое сомнение относительно диагноза

Возьмите направление на ПМПК, послушайте других специалистов, пройдите дополнительные обследования, прислушайтесь к рекомендациям. Если нарушения А.С. имеют место быть, то однозначно массовый сад от звонка до звонка не лучшее начало социализации и реабилитации

Отредактировано: -Аля в 19 фев 2018, 22:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных