Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В детсад без прививки: как попасть и, чем может заболеть непривитый ребенок?

Оруаль
post 26 фев 2006, 15:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
С медотводом спокойнее. В поликлинике-то у нас тоже обычный отказ. По закону и для садика должно быть так же :???:
Потом я все время боюсь. :cranky: Хорошо, сейчас у нас так демократично, а вдруг что-то поменяется? Как в советские времена нельзя было просто отказываться, так и у нас будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 26 фев 2006, 17:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Можно присоедениться к вопрошающим? :4u: ООочень актуальная для меня тема. Надо рисовать медотвод. Причем чем скорее, тем лучше. Но я неумею делать подарки и вообще вести такие разговоры. Подкажите пожалуйста технические моменты. 1: как предложить, в какой обстановке. ( в рабочее время либо подкараулить на выходе или как? ) 2: Сколько стоит такая услуга.
3: Если есть выбор, то к кому лучше обратиться с подобной просьбой, к аллергологу( мы по аллергии пишем) в поликлинике или врачу другой больницы, но тоже не знакомому. 4: Реально ли решить эту проблему без связей и знакомых среди медиков?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 26 фев 2006, 18:14
Сообщение №13 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
pariz,
Мне впору проводить тренинг по подаркам :p
Ну, надо же, как всех интеллигентных людей напрягают разговоры про деньги. Вы же не воруете. Самое плохое, что может произойти - вам откажут, причем в вежливой форме - никто ваши деньги вам в лицо не бросит. Берешь конверт и глядя в глаза человеку, от которого зависит, говорите, что вы знаете, что это небольшое нарушение должностной инструкции, но ваша благодарность не будет иметь границ в пределах разумного, если вы поможете мне в моей проблеме.
Сколько платить. Я на прошлый день рождения Саши подарила участковому врачу 1000 рублей, медсестре 500. В этом пока не ходила, но повторю. Говорю, что Саша поздравляет своих педиатров со своим днем рождения и благодарит за то, что нам не приходится часто встречаться. :p Как только мне понадобится от них какая-то услуга - типа направления куда-либо или справка - я уверена, что получу ее, грубо говоря, с доставкой на дом.
Но у нас очень хорошие педиатры - мне приятно делать им приятное.
Считаю, что 1000 рублей - вполне достаточная сумма для решения прививочной проблемы. Можно обойтись 500 плюс коробка чая или кофе (наши педиатры не пьют и на диете, поэтому вино и конфеты отпадают).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 26 фев 2006, 18:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
[quote=Divo,26 фев 2006, 14:20]
pariz,
Считаю, что 1000 рублей - вполне достаточная сумма для решения прививочной проблемы. Можно обойтись 500 плюс коробка чая или кофе (наши педиатры не пьют и на диете, поэтому вино и конфеты отпадают).

Считаю, что 100 рублей и шоколадки вполне хватит за справку, мне кажется, что врачи будут всему рады. А потом, каждый благодарит так как считает нужным. И я считаю, лучше каждый приход к врачу, что-то давать (туже шоколадку), чем один раз в году, а так каждый раз ты делаешь приятное. Это чисто мое мнение. :4u:


---------
Если будет два сообщения, извините, у меня, что-то первое не отправилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 26 фев 2006, 18:32
Сообщение №15 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Olesya A,
А мы ходим раз в год :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kota
post 26 фев 2006, 19:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 5.02.05
г.Санкт-Петербург
Девочки скажите у кого есть медотвод он на какой срок? Я слышала что его надо постоянно подтверждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 26 фев 2006, 19:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Диво, :4u: спасибо за инструктаж. Я чего то про 1000 руб. и не думала. Мне кажется у нас за такую сумму не станут связываться. Ну минимум 3000 + конфетки. Или я чего то опять недопонимаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 26 фев 2006, 19:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Манечка, вот вот, за готовые справки, только переписать и оформить 1000 - это понятно. А за мед отвод то сколько дают? Нельзя же попасть в просак. И деньгами нет возможности разбрасываться ,а мало дашь- не заинтересуются. :???:

Отредактировано: pariz в 26 фев 2006, 19:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabi
post 26 фев 2006, 22:24
Сообщение №19 (ссылка)

туристка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1090
Регистрация: 20.05.04
Люберцы - КМВ

сын
Клэр,
1000 хватило.Но у нас тут и 100 рублей - деньги.

Kota,
Медотвод брала в октябре месяце, наш педиатр выписал.Вообще он сам не против был его и так выписать. т.к. у Саши были проблемы с иммунитетом.Сказал, что за следующим надо придти в сентябре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 26 фев 2006, 22:46
Сообщение №20 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Gabi @ 25 фев 2006, 23:24)
bistrinka,
Вот-вот! Я когда садовской медсестре сказала, чтобы не делала Сашке прививки услышала в ответ, что делать они будут, чтобы я ей там не говорила, если нет медотвода  :angry: И ещё добавила, что они не обязаны ставить меня в известность перед тем как вздумают прививать  :angry:  :angry:  :angry: Пришлось  купить медотвод :BzZz:
*


а вот это уже подсудное дело. :angry: не имеет никто без согласия человека или родителя что-то делать

» Дописано позже
нам мед. отвод наш гомеопат оформил. но я Катьку лечу от диатеза. с таким диагнозом наверное проще :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных