Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна кровь!, Внимание, ОБМАН!

Олена
post 29 янв 2006, 03:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
У меня 3 отрицательная и я уже 3 раза пыталась откликнуться на подобные послания. В двух ситуациях не брали трубку, а в третьем случае сказали, что они запишут мои координаты, но сейчас уже нет необходимости в крови, уж не знаю насколько это была правда. А у меня, честно говоря, после таких случаев пропадает желание откликаться на подобные крики о помощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 16 окт 2007, 12:34
Сообщение №12 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
Вот такое сообщение мне прислали сегодня.
"Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-916-333-90-95"

Отредактировано: Василиса в 16 окт 2007, 12:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 16 окт 2007, 13:57
Сообщение №13 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Василиса,
Боюсь что это опять развод :cry: Такое было уже не однажды.
А именно этот номер в сообщении мне подруга на прошлой неделе на Одноклассниках передавала.Её приятельница пыталась звонить-никто не отвечает.Поэтому точно что там сказать не могу.

Так страшно-каждый раз думаешь, вдруг правда малыш нуждается в помощи, а потом оказывается что это злая шутка.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 16 окт 2007, 14:46
Сообщение №14 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
елена27,
вот я от этого же мучаюсь каждый раз, и пока еще ни разу не оказывалось правдой.
А у вас кто нибудь попробовал позвонить, выяснить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 16 окт 2007, 14:58
Сообщение №15 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Неужели могут быть люди которые распространяют такие вещи "в шутку"? и зачем? Может там входящий звонок платный?


А вообще вопрос - можно ведь правда перелить первую группу крови? Я просто почему волнуюсь - у моего ребенка тоже третья отрицательная - неужели реально она нигде не достается? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 16 окт 2007, 15:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Agnia
Реально найти можно любую. В свой время мы, кинув клич по знакомым, очень быстро нашли 1 положительную. Какой-то момент с этим были проблемы. Нашли сразу трёх доноров, причём люди были согласны на прямое переливание по вызову при необходимости.

Василиса
По поводу СМС. Можно позвонить оператору, объясить ситуацию. Если эта чья-то глупая шутка, то скажут, что номер отключен или блокирован. А сели очень попросить, то сам оператор может связаться с абонентом. Дать вам доп.ин-фу не имеет право, а связаться может. Точно знаю, т.к. знакома с операторами БИЛАЙНа

Отредактировано: осань в 16 окт 2007, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 16 окт 2007, 15:16
Сообщение №17 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Осань,

"Реально найти можно любую. В свой время мы, кинув клич по знакомым, очень быстро нашли 1 положительную. "

первая положительная - где-то у 40 % населения, а третья отрицательная - меньше 1 %. Так что не так все просто... Но можно перелить первую отрицательную, она где-то у 4-5 %.

А вообще - если это разводка - как же не стыдно этим людям???? Неужели не боятся реально попасть в такую жизненную ситуацию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 16 окт 2007, 15:25
Сообщение №18 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
ЦИТАТА (Agnia)
А вообще - если это разводка - как же не стыдно этим людям???? Неужели не боятся реально попасть в такую жизненную ситуацию?

ты знаешь, после такого первого случая, столько мы все эту ситуацию обмусливали на работе, да в аське :fingal: .Все согласны-что такими вещами не шутят.
Но почему то эти кошмары продолжаются.
И что делать?
Я так понимаю что только звонить и узнавать, прежде чем рассылать эти крики о помощи.Другого выхода я не вижу.
Ведь когда у нас создаются топики о помощи деткам-девочки и документы и выписки из больниц предоставляют.А тут хотя бы позвонить и просто узнать-реальная ситуация, или опять разводка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 16 окт 2007, 15:33
Сообщение №19 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Лялька -

полностью согласна. Лучше позвонить и попытаться выяснить насколько возможно перед тем как помещать сюда эту инфу.
А если разводка - реально жаловаться оператору - тому же Билайну или МТС.

Выяснить сколько стоит входящий звонок. Может даже разместить где-то "черный список" таких разводок: чтобы неповадно было. Ведь мало того что эти люди пользуются жалостью и добывают деньги нечестным путем, дак еще и из-за них перестаешь верить тем кому действительно плохо....
Что-то я очень завелась :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 16 окт 2007, 15:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Agnia
ЦИТАТА
первая положительная - где-то у 40 % населения

Я тоже ТАК считала, а когда лично мне понадобилось, то оказалось, что я заблуждаюсь :scratch: Врачи заранее предупредили, чтобы мы искали мне доноров. Вот вторую положительную для дочери оказалось искать проще.

Василиса
Если у вас есть время и возможность, то правильнее вам и позвонить оператору. Вы же можете сослаться на реальную СМС, назвать время отравления и отправителя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных