Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мои дети меня вдохновляют..., Не верю этой избитой фразе

Маргорина
post 15 мар 2017, 22:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
не соглашусь. Мой - душка)))

Да и моя была душкой :love: , но гораздо лучше было, когда она в своей комнате играет или болтает с подружкой по телефону ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 15 мар 2017, 22:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Я ещё могу понять, что не так давно дети научились ко мне меньше приставать. А рефлекс от того, что меня когда-то все время дергали, пока остался. Наверное поэтому я расцветаю в полном одиночестве, где тебя гарантированно не тронут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 15 мар 2017, 22:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Пунчана, вот лично мне это понятно. Не потому, что я несусь на каждую просьбу что-то делать. Но даже если не несусь, начинается нытье (иногда), упрашивания. Утомляет. Да и просто я, например, очень люблю тишину. Причем чем старше, тем больше. шум я могу выносить недолго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 15 мар 2017, 22:27
Сообщение №24 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Я не знаю что бы я без нее делала :???:
Старшая взрослая, а младшей 5.
Как представлю работа дом и нет ее, дурно становится.
Я с ней и в парки и в кино и еще куда то, фиг бы я одна туда вылезла.
Бывают и такие моменты, ползу в сад нисил ни чего нет, как только увидела , ручку дала и все- крылья :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 15 мар 2017, 22:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Меня дети вдохновили научиться водить машину, например. До этого мне было гораздо проще перемещаться на своих двоих.
Еще, благодаря детям, я бросила курить, хотя стаж был большой.
Научилась кататься на коньках в 33 года :)
После рождения первой дочери я взяла в руки спицы и крючок и теперь у каждой дочки куча шапочек на все случаи жизни))
А еще я освоила фотошоп) тоже благодаря детям.

Вот как-то раньше даже не задумывалась над такими моментами, а ведь я так много сделала -в смысле научилась- именно ПОТОМУ что у меня дети. ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 15 мар 2017, 22:41
Сообщение №26 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Я понимаю о чем говорит Пунчана. Просто люди разные, кто-то не выносит одиночества, а кому-то оно жизненно необходимо. Просто она воспринимает фразу в буквальном смысле, что наличие детей рядом, в непосредственной близости должно вдохновлять. И в это не верится.
Меня, например, тоже тяготит наличие народа в доме. Я вдохновляюсь на творчество, готовку и уборку в одиночестве, мне необходимо быть одной, чтобы что-то делать не потому что надо, а потому что хочется. Когда дети (и муж) крутятся рядом, у меня нет желания делать что-то этакое. Только необходимый минимум.
Любое творчество, глобальные действия (перестановка, генеральная уборка и пр.) в доме только в одиночестве, когда никакие мелкие бытовые моменты не отвлекают и не раздражают.
А то, что дети вдохновляют - это верно, но в более масштабном понимании, вдохновляют жить, быть здоровым, чтобы быть с ними рядом многие годы, растить и любить их. Одно не противоречит другому абсолютно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 15 мар 2017, 22:44
Сообщение №27 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
замечательная тема
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 15 мар 2017, 22:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Меня тоже не вдохновляют ни на что...на готовку разве и на печение оладей и блинов :???: так как младший есть просит регулярно. Вдвоем они либо сидят в телефонах или бесятся и орут, потом ору я :BzZz: культурных занятий типа шахмат или настольных игр хватает минут на 10, дальше опять дурдом.
Обожаю оставаться одна. Я кучу дел переделаю, вчера вот окна вымыла...с детьми тупо в компе сижу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 15 мар 2017, 22:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Guesska, я тоже много чему научилась именно потому, что у меня дочка. Змея вон впервые в жизни запустила. И я не представляю своей жизни без дочки. но при этом, положа руку, на сердце, хоть мне и нравится многое из того, чему я научилась, но все же не настолько, насколько мои личные, персональные хобби. То есть те, которые как бы сами по себе (были и/или есть). Более того, мне, как Пунчане. не хватает времени на творчество. Например, 100 лет не писала красками. Сама, для себя. Да даже наброски не делала. Тупо некогда. Это же надо, чтобы никто не дергал. Путешествую меньше. Читаю все как-то больше про Незнайку)). Интересно, но не настолько, насколько Шекспир)). Курс истории искусств вон все никак не осилю (а хочется повторить). Спорт подстроен под расписание дочки. Может, все так, потому что у меня до ребенка была жизнь очень насыщенная и очень интересная. И длинная - я же хорошо за 30 родила и к этому времени уже освоила почти все, что мне хочется, и знала, что мне интересно, а что нет.

огда дети (и муж) крутятся рядом, у меня нет желания делать что-то этакое. Только необходимый минимум.

Я вкусняшки -выпечку люблю вместе с дочкой делать. А все остальное - нет((. Во-первых, уйма времени уходит. Во-вторых, какой интерес готовить, когда начинается "мааам, я не люблю рыбный... (ага, вчера просила сварить, сегодня не люблю), ты много положила...горячоооо.....не люблю капусту....опять овсянка (была до этого 4 дня назад)...Конечно, ответ один - не нравится - не ешь, иди к себе. В итоге ест, но вот это бухтение точно не увеличивает желание что-то приготовить. А у нас бухтение в 8 случаях из 10.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 15 мар 2017, 22:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Вдохновляют все трое. Конгда они говорят мне так нежно "мамочка" я готова преодолеть любые трудности. И когда ты видишь как сын с восхищением на тебя смотрит, и говорит, мама ты такая красивая, мне хочется парить))) и творить.

Младшая после серьёзной операции. И когда я вижу как в ней кипит жизнь, как она восстанавливается после операции, уже играет в теннис в парке- меня все это вдохновляет на то, что я и дальше буду делать для неё все возможное. И для неё и для моих старших.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных