Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Меня зовут Виктория! Я знаю мамину мечту!, СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО ВСЕМ!

Тета
post 24 сен 2009, 22:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 13.04.09
Ярославль

Игорь 26.06.2007
На Одноклассниках есть группа "Информационный форум для тех, кто попал в беду". Там довольно много информации именно по ДЦП и клинике Козявкина. Есть юрист, который может что-то подсказать по вопросам инвалидности. Ну и с просьбами о финансовой помощи, конечно, тоже обращаются. Если мама малышки захочет туда обратиться, найти группу можно через меня - Светлана Кулик (Коробова), 34 года, Россия, Ярославль.
И может, стоит завести Яндекс-кошелёк? :blush: Я первая переведу сколько смогу (в банк мне попасть намного сложнее)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tina Tenesi
post 24 сен 2009, 22:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
Кошелек заведут обязательно. Но мама пока этого не умеет. Придет в темку, объясним, это будет сделано.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанюшаС
post 24 сен 2009, 23:14
Сообщение №13 (ссылка)

Спасибо Всем, кто принимает участие в Судьбе нашей дочки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 20.07.09
Россия, МО, Электрогорск

Владислав 18.04.2005 в 14.40
Виктория 17.03.2008 в 2.55
Крестница Екатерина 06.08.2012 в 1.35
Крестник Демид 14.10.2016 в 15.20
Девочки! Большое спасибо за поддержку!
Нам не в одной выписке не упомянуди о инвалидности. Заведующая нашей поликлиники говорит, что было бы проще оформить, если бы была запись. Если често, я боялась даже слова-инвалид. Но потом дошла сама до этого, т.к. материально стало очень тяжело. Сейчас пытаемся своими силами, через врача-невролога попасть на комиссию. И наш невролог не уверен, что нам дадут инвалидность, в связи с финансовым состоянием в стране. Якобы даже из нерабочей группы делают рабочую.
Девочки, у моего папы сын от первого брака. У него ДЦП с года (поздно сел, пошел). Сейчас ему 22 года. У него в 20 лет отобрали инвалидность.
В нашем городе у ребенка парез Эрба, рука не действует вообще, в 16 лет тоже отобрали, его мама судилать, продлили до 18 лет, но сказали больше не надейтесь. Уж не знаю на сколько это правда.

» Дописано позже
К сожалению не могу завести Яндекс-кошелек. Не получается!
Почему-то когда ввожу пароль, компьютер виснит. И веб-мани пробовала. Нам вообще что-то сложно.
И до меня никак не дайдет, как снимать в него деньги? Надо какую-то карточку сначала завести?
Объясните пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанюшаС
post 25 сен 2009, 01:01
Сообщение №14 (ссылка)

Спасибо Всем, кто принимает участие в Судьбе нашей дочки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 20.07.09
Россия, МО, Электрогорск

Владислав 18.04.2005 в 14.40
Виктория 17.03.2008 в 2.55
Крестница Екатерина 06.08.2012 в 1.35
Крестник Демид 14.10.2016 в 15.20
Кадется получилось открыть счет. Завтра проверю через терминал, тогда напишу номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 25 сен 2009, 09:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Я бы поняла был бы это мальчишка, к армии государство готовит, а девочке то почему инвалидность не дают? :O: И вроде ж МО. Надо с этим что-то делать. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанюшаС
post 25 сен 2009, 09:23
Сообщение №16 (ссылка)

Спасибо Всем, кто принимает участие в Судьбе нашей дочки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 20.07.09
Россия, МО, Электрогорск

Владислав 18.04.2005 в 14.40
Виктория 17.03.2008 в 2.55
Крестница Екатерина 06.08.2012 в 1.35
Крестник Демид 14.10.2016 в 15.20
ЦИТАТА (rikkuri @ 25 сен 2009, 10:07)
Я бы поняла был бы это мальчишка, к армии государство готовит, а девочке то почему инвалидность не дают? :O: И вроде ж МО. Надо с этим что-то делать.  :scratch:
*



Возможно, что и дадут, ждем комиссию. Но почему-то все врачи сомневаются. Такое впечатление, что кто-то в этом заинтересован. Это же все деньги.
Я по телевизору слышала, что сейчас многие рпавдами и неправдами ЗДОРОВЫМ детям оформляют инвалидность из-за льгот. Был пример-поступление в престижный институт. В апреле оформили инвалидность, где написано ИНВАЛИД ДЕТСТВА, а в июле вступительные экзамены. Спрашивают у ребенка, почему у него инвалидность, а он жмет плечами. Сама лично в новостях слышала. Может из-за того что много ивалидов, стараются урезать. Но я-то не наговариваю, нам действительно нужна помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанюшаС
post 25 сен 2009, 09:32
Сообщение №17 (ссылка)

Спасибо Всем, кто принимает участие в Судьбе нашей дочки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 20.07.09
Россия, МО, Электрогорск

Владислав 18.04.2005 в 14.40
Виктория 17.03.2008 в 2.55
Крестница Екатерина 06.08.2012 в 1.35
Крестник Демид 14.10.2016 в 15.20
Конечно, лежать в наших больницах дешевле. И то не сунешь, массаж сделают кое-как, отношение будет так себе, не подойдешь, лишний раз не спросишь о сотоянии ребенка.
Только вот эффекта мало. Хочется посерьезней что-то. Говорят до 3 лет надо сделать все возможное, потом будет сложнее. После курсов у мануального терапевта появиляются улучшения. Вика хобя бы слала гладить игрушку, правда кулачком, немного разжимать ладошку. Ручка чуть короче (мне так кажется), может из-за тонуса. Когда спит, в расслабленном состоянии, измеряю, вроде одинаковые.
Поэтому хочу отвезти ее в Трускавец, там рефлексотерапия, светотерапия, мануальная терапия (сильная) и др. Моя подруга ездила с ребенком, у них ДЦП (спастический тетрапарез)-есть улучшения. Им будет помогать в оплате Благотворительный фонд АБСОЛЮТ ПОМОЩЬ. Я туда тоже звонила, мне не отказали, обещали позвонить. Только уже больше месяца прошло, звонков не было, а время идет. Так хочется восстановить ручку.
А еще мы годим постоянно в очках, снимаю, когда купаю, спать и фотографироваться. Исправляем косоглазие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenkoff
post 25 сен 2009, 11:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 22.05.08
Москва, Сокольники
Варвара 03.04.2007
Таня,
вот тема, девочки у Козявкина не первый раз, думаю, мама может проконсультировать, как там и что, дать совет.
ЛИЛЯ ХОЧЕТ ХОДИТЬ! ПОМОГИТЕ ЕЙ!

Варианты с китайскими врачами не рассматривали? Знаю, есть некий профессор Ли, результаты его мануалки и игроукалывания оч. хвалят ( в случая с ДЦП), возможно, есть эффективные методы и для Вашего случая. Профессор приезжает во Владивосток или в Иркутск, надо уточнять. Цены - выше, но, насколько знаю, не в разы. Если заинтересуетесь, могу поискать темы про этих детишек, думаю, их мамы могут дать какие-то консультации и советы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанюшаС
post 25 сен 2009, 12:50
Сообщение №19 (ссылка)

Спасибо Всем, кто принимает участие в Судьбе нашей дочки!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 20.07.09
Россия, МО, Электрогорск

Владислав 18.04.2005 в 14.40
Виктория 17.03.2008 в 2.55
Крестница Екатерина 06.08.2012 в 1.35
Крестник Демид 14.10.2016 в 15.20
ЦИТАТА (Elenkoff @ 25 сен 2009, 12:15)
Таня,
вот тема, девочки у Козявкина не первый раз, думаю, мама может проконсультировать, как там и что, дать совет.
ЛИЛЯ ХОЧЕТ ХОДИТЬ! ПОМОГИТЕ ЕЙ!

Варианты с китайскими врачами не рассматривали? Знаю, есть некий профессор Ли, результаты его мануалки и игроукалывания оч. хвалят ( в случая с ДЦП), возможно, есть эффективные методы и для Вашего случая. Профессор приезжает во Владивосток или в Иркутск, надо уточнять. Цены - выше, но, насколько знаю, не в разы. Если заинтересуетесь, могу поискать темы про этих детишек, думаю, их мамы могут дать какие-то консультации и советы. :4u:
*



Elenkoff, если это возможно, пожалуйста, поищите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenkoff
post 25 сен 2009, 13:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 22.05.08
Москва, Сокольники
Варвара 03.04.2007
Это темы, которые смогла найти быстро - думаю, Вам мамочки обязательно ответят, если Вы им напишите :4u:

Еще неторопясь полазаю по инету + спрошу у друзей ( я сама востоковед-китаист по образованию)))), вполне возможно, что кто-то из однокурсников мог сталкиваться или работать с этими китайскими врачами)

Полинушка(ДЦП) и мама-оптимистка Катя - ЧУДУ БЫТЬ!

http://anechka.webstolica.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] Жизнь после развода 20:39 от: Яблочное варенье
[ 16269 ] Королевские дома 28 20:37 от: Fossya
[ 3430 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:36 от: J.T.
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных