Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия, атопический дерматит, диатез - 3, Все вопросы

Байтал
post 18 сен 2010, 16:29
Сообщение №41 (ссылка)

редко, но бываю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 10.09.09
Москва

дочка, 16,5
сын, скоро 15
дочка, 8
сын, 6,5
У нас почёсывался при пробуждении утром. И чесал только ноги, а самая красота высыпала на лице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элизель
post 18 сен 2010, 20:44
Сообщение №42 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 24.09.08

Артем 12.07.2007
а нам говорили,что наооборот надо купать каждый день,потом увлажнять,а то вторичным инфицированием немытьё грозит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Resim
post 19 сен 2010, 09:21
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 4.09.08

Симон Русланович 09.10.08г.
Самсон Русланович 03.02.2011г.
Руслана Руслановна))) две тыщи так...
mumpuska
Девочки, мы к Вам с вопросом, нам почти 2, аллергии никогда не было, но вот в пятницу на спинке появился маленький пузырек, как прыщик, я не придала значения, к вечеру чуть ниже еще один(больше нет), помазала зеленкой, второй не изменился, подсох, а вот тот что появился первый, увеличивается, за 2дня корочка уже где-то 8мм, периодически лопается и мокнет, до завтра не доживу, чтобы в поликлиннику помчаться! На инфекционное не похоже, очагов больше нет, да и не чешется. Вот думаю, может аллергия? Похоже? Несколько дней давала импортные мандарины... Чем мазать, чтобы не лопалось? Зеленкой больше не мажу, боюсь :cry:user posted image

Отредактировано: Resim в 19 сен 2010, 09:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisskiss
post 19 сен 2010, 09:25
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 20.09.08
Москва,Перово

Сын
Надеюсь
Я не знаю,нам вода дает отвратный эффект.У Ника кожа становится очень сухая и пятна сразу вылезают.Надо очиститель покупать.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Super.mish от 17 сен 2010, 21:41
ЦИТАТА ( Super.mish )
мазать раны фукорцином, хорошо их подсушивает.

Мы долго пользовались фукорцином.когда мокло.Хорошее средство.главное не переборщить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Resim
post 19 сен 2010, 14:06
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 4.09.08

Симон Русланович 09.10.08г.
Самсон Русланович 03.02.2011г.
Руслана Руслановна))) две тыщи так...
mumpuska
после сна розовый ободок под корочкой, вскрылся, кожа как бы слезла, и добавилась мокрая полосочка, теперь ранка уже около1.5см :cry: :cry: :cry: девочки, если перестать дать аллерген, высыпания еще какое-то время могут увеличиваться, или сразу на спад должны идти? хоть бы аллергия, а не какая-то бяка, хотя даже не знаю что хуже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linker23
post 19 сен 2010, 20:39
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 3.11.09
Посоветуйте пожалуйста врача сил моих больше нет смотреть как ребенок страдает :pofig: Нам уже скоро 8 месяцев АД с 1,5 месяцев... постоянные высыпания непонятно на что . Прикорм ввести не могу пока ест только грудь я на диете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 19 сен 2010, 20:52
Сообщение №47 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Диета тоже жесткая,хотя есть мнение что надо давать все,пробовать.Мы сейчас едим кабачок,картошку,говядину,овсянку,кукурузу,пшено,капусту цветную иногда.из мучного по чуть-чуть сушки простые.яблоки,сливы.иногда конечно хочется побаловать его,банан даю,а так вот весь рацион.

а у нас на говядину аллергия. Вчера дала баночное пюре Агуша Говядина - щеки обсыпало, а вот на конину и индейку Агуша - ничего нет.

Еще мы практически постоянно пьем антигистаминные, это нормально? :???: Начали с супрастина в 4,5 мес. потом несколько месяцев пили кетотифен. От него заметно улучшилась кожа, прошли корки на голове, которые ребенок расчесывал до крови.
Потом стали пить зодак. В принципе был период времени, когда у сына были совсем нормальные щеки, нам даже на улице замечания не делали по поводу щек, а потом опять и щеки покраснели, и на ногах и на руках коросточки, да и вся голова в корках стала опять и расчесах.
Перешли опять на кетотифен, пьем вторую неделю, руки-ноги практически чистые, на голове корки значительно сократились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisskiss
post 19 сен 2010, 20:54
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 20.09.08
Москва,Перово

Сын
Надеюсь
Ответ на сообщение [?] Linker23 от 19 сен 2010, 21:39
Искренне сочувствую и понимаю вас.К сожалению посоветовать не могу,сама пока не нашла толкового специалиста.Терпения и сил вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 19 сен 2010, 22:59
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Ответ на сообщение [?] kisskiss от 17 сен 2010, 17:13
Попробуйте что-нибудь убрать из вашего списка дня на 3-4. Если начнется улучшение, значит аллеригя на этот продукт. На цветную капусту оказывается часто аллергия, а на брокколи нет. Это на Каширке нам выявили. Начните с овсянки - в вышеперечисленном списке это самый аллергенный продукт. А пищевой дневник не ведете? Вообще надо.Когда будет зуд усиливаться - можно будет по дневнику отследить от чего обострение. Из увлажняющих нам ничего лучше МУСТЕЛЛЫ не подошло. К сожалению, новый аллерголог нам про эту серию сказала только в 6 лет. Тогда тоже была проблема с сухой кожей, утонченной. Пользуемся до сих пор. До этого пользовались Бюбхен и Джонсон маслом с рождения без добавок.
Но такой зуд! Ужас! А почему постоянно не даете Цетиризин (Зиртек и др.) и диазолин. Лучше всего убирает зуд диазолин. Цетиризин не дает накапливаться аллергенам.
Я бы на вашем месте съездила в инст. педиатрии на Ломоносовском - отличная аллергология. Пока туда не попали - на одной воде сидели и задыхались на ней.
А от гречки у нас ужас. Если она варится - ребенок начинает задыхаться через 3 комнаты! (у свекрови в гостях были). Отек Квинке. Клиническая. В доме гречки нет все 8 лет (ее никто и не любит).
Еще можно места сильных расчесов брызгать Лидокаином. Нам прописывали на таком зуде. Но это временная мера. Анализы и лечение надо подбирать срочно. Аллергологи и диетологи нам говорили, что это может войти в психическую зависимость. Тогда это психомоторная аллергия.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Элизель от 18 сен 2010, 21:44
ДА, вода увлажняет кожу, нам тоже назначали купаться как можно больше и чаще. Купались в ромашке (на нее ничего нет) по несколько часов в день. Потом маслом. Гниль - отдельно мазали.
Еще надо мног пить при аллергии. Мы очень любим зеленый чай с жасмином. его пила дочь в год по 3-4 литра. Размылась очень хорошо. И ромашку тоже пила много. Да и сейчас пьет. Это и спасает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisskiss
post 20 сен 2010, 09:30
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 20.09.08
Москва,Перово

Сын
Надеюсь
Ответ на сообщение [?] Васланята от 19 сен 2010, 23:59
ЦИТАТА ( Васланята )
Попробуйте что-нибудь убрать из вашего списка дня на 3-4.

Это список того,что нам можно.Путем анализов и собственных наблюдений
ЦИТАТА ( Васланята )
постоянно не даете Цетиризин (Зиртек и др.) и диазолин.

Зиртек пьем.А диазолин нам нельзя,мы еще маленькие,там ограничения по возрасту.Да и многие врачи не советуют его.

ЦИТАТА ( Васланята )
это может войти в психическую зависимость

Вот думаю у нас уже вошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных