Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как поднять себе настроение после ссоры с мужем?

Ange095
post 29 апр 2018, 11:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ну, да... я опять поплакаться и попросить совета....
Поругались с мужем. Орали друг на друга, он разбил со злости любимую чашку дочки. В итоге я в слезах, дочка тоже, а ему хорошо - пар выпустил. Ну, это так.... Заметила, что в последнее время после ссор мы перестали мириться. Поругаемся, поорем друг на друга, разойдёмся по разным углам, остынем, ну, и как ни в чем не бывало дальше живем. Ситуацию не проговариваем. Это бесполезно. Он не хочет вникать, понимать, в итоге только снова поссориться можем. Извинений, примирений каких-то нет. А мне от этого погано, это все копится, после каждой ссоры чувствую себя выжатой, как лимон, и единственное желание забиться куда-нибудь в угол, заснуть и проспать сутки. Вот и сегодня. Планировала прогенералить квартиру, пока есть время и праздники длинные, а после ссоры нет уже ни сил, ни желания даже пальцем шевельнуть. Как собрать себя в кучку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 29 апр 2018, 11:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
А какова причина ссор? Кто их инициатор ?

Отредактировано: Е-ленушка в 29 апр 2018, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 29 апр 2018, 12:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
праздники длинные, а после ссоры нет уже ни сил, ни желания даже пальцем шевельнуть


И не делайте!! Я б на шоппинг пошла))) Хоть какие-то мелочи)

Ситуацию не проговариваем. Это бесполезно. Он не хочет вникать, понимать, в итоге только снова поссориться можем.


Это тупик, конечно. :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 29 апр 2018, 12:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
А какова причина ссор? Кто их инициатор ?

Причины разные, от мелких до глобальных. Инициатор, наверное, я, не знаю.... обычно сценарий примерно одинаков: прошу что-то сделать или наоборот, как сегодня, прекратить делать то, что меня очень раздражает, говорит угу и сидит дальше, второй раз прошу, третий, я начинаю закипать и высказывать своё недовольство. Дальше уже в зависимости от. Можем просто побурчать друг на друга и он в итоге сделает, что я просила, или пойдёт на принцип и не сделает, тогда уже ссора сильнее, в итоге все делаю сама. Ну а бывает, как сегодня, когда он начинает дико орать и плохо контролировать себя. Последний вариант самый редкий, конечно, хотя в последний год случаи участились. И вот после таких ссор особенно хреново.

И не делайте!! Я б на шоппинг пошла))) Хоть какие-то мелочи)

Шопинг было бы идеально, да и мне действительно нужно кое-чего прикупить к лету. Но тогда я никогда не прогенералю. Потому что на это надо времени больше, чем на шопинг, а его с двумя детьми и двумя выходными не хватает(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 29 апр 2018, 12:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 29 апр 2018, 12:45
ЦИТАТА ( Ange095 )
Инициатор, наверное, я, не знаю.... обычно сценарий примерно одинаков: прошу что-то сделать или наоборот, как сегодня, прекратить делать то, что меня очень раздражает, говорит угу и сидит дальше, второй раз прошу, третий, я начинаю закипать и высказывать своё недовольство.

ну т.е. он не псих, который внезапно взрывается во время нормальной биседы, оттого, что ему ваш взгляд не понравился. Мне сложно понять что вами движет, когда вы из раза в раз наступаете на теже грабли :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 29 апр 2018, 13:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 29 апр 2018, 12:53
:???: не пойму, что конкретно вы имеете ввиду. Мне перестать обращаться к мужу с просьбами? Или что вы предлагаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 апр 2018, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Ange095, так а из-за чего сегодня ссора? Можете прямо пошагово описать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 29 апр 2018, 13:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 29 апр 2018, 13:03
ЦИТАТА ( Ange095 )
не пойму, что конкретно вы имеете ввиду. Мне перестать обращаться к мужу с просьбами? Или что вы предлагаете?

Он маленький? Чтоб по 5 раз ему повторять? Если он после 1 раза не сделал/не прекратил - он не хочет делать/прекращать. Вы сознательно его долбите, знаете какая возможна реакция, но продолжаете. А потом у вам почему-то плохо. :???:
Но это ваше дело конечно. Самый главный рецепт «как чувствовать себя нормально после ссоры» - это стараться ее избегать. При этом я не говорю что надо тихонечко в уголке сидеть и не отсвечивать. Сказали 1 раз - ноль реакции - делаете что-то сами, или забиваете, или бросаете все и идете гулять, с детьми или без. Вариантов масса.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 29 апр 2018, 13:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Предлагаю забить на уборку, от грязи еще никто не умирал и нужно это по большому счету только вам, поехать на шоппинг и вообще конкретно самой обижаться)). Вот прям поискрить, а не бурчать в углу. Ну только без словесных оскорблений второй половины, а так "не подходи ко мне, я обиделась".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 29 апр 2018, 13:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Фроська* от 29 апр 2018, 13:32
ЦИТАТА ( Фроська* )
Вот прям поискрить, а не бурчать в углу. Ну только без словесных оскорблений второй половины, а так "не подходи ко мне, я обиделась".

Работает. Если второй хочет перемирия. Тут ему скорее всего фиолетово. Искри, молчи - главное не приставай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных