Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как поднять себе настроение после ссоры с мужем?

Lepesina
post 29 апр 2018, 14:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
раньше было, что гладил меня по волосам с силой. Ну, фигня, типа разбросанных носков, но просила не раз так не делать - все равно продолжал.
в смысле? он гладит, вам больно/неприятно, но вы не отстраняетесь, не убираете его руку, не отталкиваете в конце концов, а только продолжаете бурчать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 29 апр 2018, 14:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Вопрос к вам: мне никогда не просить его успокоить детей вечером и заняться с ними чем-то спокойным? Пусть на ушах стоят и по 3 часа спать укладываются?
самое логичное и бесконфликтное решение - укладывать их вместе. Т.е. вы начинаете, муж присоединяется.
Без гарканий. Толку- то гаркать и нервы всем мотать, если все равно сценарий одинаковый - укладываете вместе, а не он без вас.
Или уйти куда-то вечером, чтоб он сам укладывал детей . Но это сложнее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 29 апр 2018, 14:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
Автор, вы не хотите компромисса, вы хотите мужа прогнуть. Сейчас вы страдаете демонстративно, чтобы гад осознал. Но гад не такой уж и гад, просто в вашей семье нет любви, уважения и теплоты. С обоих сторон. Вы тоже не сильны в благодарность, все что он делает принимаете с недовольным лицом и получаете, что недомужик делает недостаточно, даже лампочку вкрутить не может. Даже если вы прямо это не говорите (а только на форуме пишите), муж прекрасно это чувствует.

Как перестать страдать? Поймите, что не осознает, не раскается, ваши кроткие страдания его не трогают, раздражают только.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 29 апр 2018, 14:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Allusion от 29 апр 2018, 14:01
ЦИТАТА ( Allusion )
долбать не надо ни здорового, ни больного, но если идти у него на поводу и играть в игру «папа у нас особенный, его раздражать нельзя», то раздражать его скоро станет все, вплоть до погоды и направления ветра. А прилетать автору начнет так и так, вопрос времени. И детям замечательный пример семьи, где мама ходит на цырлах, а папа бьет посуду по настроению и велению души

Так тут выбор простой. Либо жить и подстраиваться, либо разводиться. У автора видимо нет вообще ценности в его глазах. Она его раздражает. От этого надо отталкиваться, а не от того, что он особенный какой-то и на шею сядет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 29 апр 2018, 14:20
Сообщение №25 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
У меня после каждой вашей темы все больше укрепляется впечатление, что вас заедает понемногу домохозяйский быт. :(

Несмотря на то, что мы все одного пола, есть женщины, созданные для "домашнего очага" и их противоположности.
Я сама из второй категории, поэтому мне легко себе представить, почему.

Все эти кастрюльки, ковры, генеральные уборки при сидении дома разрастаются, слипаются в один тошнотворный комок, заслоняют собой все мироощущение, и очень действуют на нервы. Мне кажется, домохозяйствование - просто не ваше. Оно не приносит вам удовлетворение и душевный покой. :shuffle:

Если бы оба ребенка были в саду, а вы бы "вышли в мир", то могло бы стать легче, какие-то напрягающие бытовые моменты между вами и мужем просто бы ушли на второй план. Хотя бы не элементарно 4 стены круглосуточно и не помогающий муж.
ПС: Ой, вторая девочка совсем маленькая, пока в садик не возьмут, конечно :( ну что ж, просто поддержать и пожелать все же терпения пока :4u:

Отредактировано: Crafty Cat в 29 апр 2018, 14:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 29 апр 2018, 14:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
в смысле? он гладит, вам больно/неприятно, но вы не отстраняетесь, не убираете его руку, не отталкиваете в конце концов, а только продолжаете бурчать?

Отстранялась, убирала его руку, говорила, что мне так неприятно и просила больше так не делать.

самое логичное и бесконфликтное решение - укладывать их вместе. Т.е. вы начинаете, муж присоединяется.
Без гарканий. Толку- то гаркать и нервы всем мотать, если все равно сценарий одинаковый - укладываете вместе, а не он без вас.
Или уйти куда-то вечером, чтоб он сам укладывал детей . Но это сложнее :4u:

Вы неверно поняли. Вопрос не в процессе укладываемы, а в том, что происходит до. Ну, за полчаса до того, как начинаем всех мыть и укладывать по кроватям.


Автор, вы не хотите компромисса, вы хотите мужа прогнуть. Сейчас вы страдаете демонстративно, чтобы гад осознал. Но гад не такой уж и гад, просто в вашей семье нет любви, уважения и теплоты. С обоих сторон. Вы тоже не сильны в благодарность, все что он делает принимаете с недовольным лицом и получаете, что недомужик делает недостаточно, даже лампочку вкрутить не может. Даже если вы прямо это не говорите (а только на форуме пишите), муж прекрасно это чувствует.

Как перестать страдать? Поймите, что не осознает, не раскается, ваши кроткие страдания его не трогают, раздражают только.


Я не страдаю демонстративно. Поверьте, я давно осознала, что это бесполезно и не работает с моим мужем. И сейчас вопрос был даже не в том, чтобы обсудить, какой муж гад и гад ли вообще. Изначально я спрашивала совета, как саму себя в чувство привести, потому что ссора высосала все силы и настроение на нуле. Не хочется хандрить все праздники, хочется сделать максимум дел, до которых в другое время не доходят руки.
У меня после каждой вашей темы все больше укрепляется впечатление, что вас заедает понемногу домохозяйский быт. :(

Несмотря на то, что мы все одного пола, есть женщины, созданные для "домашнего очага" и их противоположности.
Я сама из второй категории, поэтому мне легко себе представить, почему.

Все эти кастрюльки, ковры, генеральные уборки при сидении дома разрастаются, слипаются в один тошнотворный комок, заслоняют собой все мироощущение, и очень действуют на нервы. Мне кажется, домохозяйствование - просто не ваше. Оно не приносит вам удовлетворение и душевный покой. :shuffle:

Если бы оба ребенка были в саду, а вы бы "вышли в мир", то могло бы стать легче, какие-то напрягающие бытовые моменты между вами и мужем просто бы ушли на второй план. Хотя бы не элементарно 4 стены круглосуточно и не помогающий муж.
ПС: Ой, вторая девочка совсем маленькая, пока в садик не возьмут, конечно :( ну что ж, просто поддержать и пожелать все же терпения пока :4u:

Пожалуй, вы очень точно почувствовали мое состояние. Действительно, быт и непрерывное создание уюта это не мое. Я это делаю постольку поскольку надо и кроме меня это никто не сделает. Но особой радости от процесса не получаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 29 апр 2018, 14:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Ange095, я делаю так, ухожу в комнату и оставляю всех детей на мужа. Пусть укладывает как хочет, это его задача. Пару раз ваш муж охренеет, все делать сам, может будет более оперативен, а если не будет, то вы уже спите)

Сходите на педикюр/маникюр, надо расслабиться после ссоры)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 29 апр 2018, 15:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ange095, забить сегодня на уборку, пойти на шоппинг, гулять.
Сделать себе приятное ( шоколадку, почитать книгу, маникюр, музыку послушать...ну что Вам именно лично приятно).
Потом в хорошем расположении духа подойти к мужу, сказать "ты сегодня был обижен на меня, извини, давай помиримся и будем жить дружно, я тебя люблю и не хочу, чтобы мы друг на друга дулись все выходные, это скучно".
Если муж готов мириться, то выслушать его ответные извинения ( ну или хотя бы просто " ладно, угу"), поцеловать и попросить больше не кидаться чашками.

Вообще в целом - найти баланс между необходимым бытом и своим желанием/ возможностями им заниматься.

Поднимать свою самооценку путем реализации вне сферы быта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 29 апр 2018, 15:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Автор, а каждом ваше посте уборка и прочие бытовые и мамские дела. Зачем? Забейте вы на пыли на шкафах и не мыть пол. Ничего криминального в этом нет. Муж этого даже не замечает. Во и ладно. Бросайте все это и сходите куда нибудь семьей, чтобы и вам приятно было и всем интересно. Длинные выходные уж точно на повод для генеральной уборки. Это же тоска убийственная. Вы всегда так выходные проводите?Вам уборке, а муж не помогает? Ну и зачем вам такие выходные? Фиг с ней, с уборкой, планируйте совместный досуг, тогда всем приятней будет и ссор избежите
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 29 апр 2018, 15:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10726
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Пожалуй, вы очень точно почувствовали мое состояние. Действительно, быт и непрерывное создание уюта это не мое. Я это делаю постольку поскольку надо и кроме меня это никто не сделает. Но особой радости от процесса не получаю.
Сделает и за вас. Наймите за деньги человека, который раз в неделю будет производить генеральную уборку.
Это не так дорого, чтобы было невозможно, так как это всего 4 дня в месяц оплачивать такой труд.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных