Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Напряженные отношения с мамой. Как наладить?

марсианка_два
post 8 фев 2016, 01:21
Сообщение №11 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Съедете от родителей, будете скучать по маминым закидонам, скучно будет
8 лет живем порознь, а не скучаю ничуть))

И мне помого еще осознание, что дело не во мне, она орет, не потому что я плохая, а вот настроения нет у мамы, надо сорваться, а я здесь не причем.
Я осознаю это только на расстоянии, а когда меня опять по телефону гнобить начинает, я снова ощущаю, что я никчемная какашка. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 8 фев 2016, 02:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Vika_Samoilova, думаю, что Ваша догадка о климаксе верна. Если не можете напрямую сводить маму к врачу, может попробовать сагитировать проверить щитовидную железу (сейчас каждый второй имеет те или иные проблемы со щитовидкой), а там уже сдать анализы на все гормоны (тем более, что гормоны щитовидной железы тесно взаимодействуют с женскими половыми гормонами). А дальше уже с результатами можно и самой к врачу подойти, да и с мамой можно будет уже предметно разговаривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 8 фев 2016, 07:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
вообще это такой тип мам. Когда дочь выйдет замуж и уедет, мама начнет вопить, что ее родная дочь бросилаааааа, оставила помирать однууууууу, а она ее растилаааа, училааааа. И теперь такая неблагодарность :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 8 фев 2016, 11:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
а зарплата ее равна или почти равна съему - откуда возьмутся варианты?
с кем-то снимать. С подружками.

я не к тому, что непременно надо съехать.
но маму вряд ли вы переделаете. И с возрастом все эти "тараканы" будут сильнее.
А надо жить своей жизнью, а не мамиными "тараканами" :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаталияГ
post 8 фев 2016, 11:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 19.01.16
ЦИТАТА
Последние года два у меня с мамой очень напряженные отношения. Каждое мое слово она воспринимает в штыки. Что бы я ни сказала, что бы я ни сделала, она сразу в слезы или в крик. "Ты такая, сякая, я не хочу с тобой разговаривать, такая же, как и твой папаша". Ну там и с папой сложные взаимоотношения у них. То ругаются, то мирятся. Это вообще отдельная тема для обсуждения. Так вот я каждый раз с ней как на минном поле. Может быть все в порядке, она может шутить, рассказывать что-нибудь. А через 10 минут вдруг она что-нибудь сама себе придумает и все по кругу - "Ах значит вот ты как, что ты на меня орешь, иди ищи себе другую мать, если я недостойна." Причем очень часто, я даже не понимаю, в чем вообще дело, что опять случилось.
Минимизируйте с ней контакты. Вы ей что-то говорите, она вам что-то рассказывает, а заканчивается все ее руганью. Ну так не давайте ей повода поругаться, не говорите с ней и не слушайте ее.

Это понятно, что советовать легко, но раз совсем уйти из дома вы не можете, остается только перестать разговаривать с мамой. Тогда и конфликтов не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lauka
post 13 фев 2016, 12:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 5.01.16
Вариант один, снять себе отдельно жилье. на расстоянии люди становятся роднее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мятный Поросенок
post 24 мая 2016, 21:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.16
еще может быть таким странным образом выражается ее обеспокоенность вашим одиночеством - она истерит, подсознательно обвиняет и вас, и саму себе, что не научила вас общаться, знакомиться и т.п.

:beer: Да, вполне возможно, что так она пытается освободиться от чувства вины. :???: Возможно, у нее в голове свои ожидания от вас, какой она хотела бы видеть вас и вашу жизнь, и хотя вы совершенно не обязаны соответствовать чьим бы то ни было ожиданиям, но подсознательно вот это несоответствие мечты и реальности ее раздражает. :fingal:
Вероятно речь идет о климаксе. Нужно посетить хорошего гинеколога, возможно гинеколога - эндокринолога. Он подберет лечение :4u: Надо озвучить проблему и выход из нее.

Да, скорее всего, раз такие перепады настроения, то тут замешаны гормоны. Но люди такого типа могут бояться врачей... И заодно боятся признавать свою проблему (болезнь), ведь если признаешь - надо ее лечить, а страшно. Может, предложить ей для начала что-то щадящее - гомеопатию, поездку в санаторий какой-нить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 24 мая 2016, 22:00
Сообщение №18 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

да климакс небось. Плюс, возможно, щитовидка. без коррекции ничего сделать невозможно. плавали. помню. до сих пор вздрагиваю :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 24 мая 2016, 22:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Vika_Samoilova от 7 фев 2016, 22:53
Если такое бывало и раньше, а сейчас чаще, то дело не только в климаксе. С возрастом усугубляются все отрицательные черты характера. И дальше будет хуже. Вы не в силах ничего кардинально изменить.
Автор, я очень Вам советую съехать от мамы хотя бы даже в комнату в общежитии (комната намного дешевле однушки. В разЫ). Поузнавайте и белые, и серые ходы - как это можно у вас в городе (посёлке) сделать.
Вы бОльшего сможете в жизни достигнуть, когда из Вас не будут ежедневно выкачивать энергию.

А когда съедете - тогда и отношения с мамой наладятся. На расстоянии они налаживаются легче и быстрее во много раз.

Не наладятся и на расстоянии - тоже ничего страшного. Живите своими интересами и заботами. Будет маме нужна помощь - помогите, конечно.
А в остальном - это Ваша жизнь. За Вас её никто не построит и не проживёт. Живите своей жизнью и будьте счастливы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Genevaa
post 19 сен 2016, 14:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.13
У меня с мамой всегда были сложные отношения, до того момента, как я не повзрослела. А все потому, что я стала на многое закрывать глаза и не обсуждать темы, где у нас может возникнуть конфликт.

В вашем случае, проблема не в вас. Срываться просто больше не на ком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных