Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу общаться с родителями моего мужа, морально реально плохо

Sindirella
post 20 янв 2006, 17:51
Сообщение №11 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
ЦИТАТА (Евгеньевна @ 20 янв 2006, 13:29)
Так что правильно тут советуют, смиряйтесь...  ;)


:angry: Не могуууу! Хотя этот совет для меня бы действовал, если бы они просто жили себе спокойненько и не лезли. Я б тоже помалкивала, а так... :angry: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамабела
post 20 янв 2006, 18:09
Сообщение №12 (ссылка)

юрист,теряющий навыки день ото дня,но не жалею об этом
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.05
Красногорск

Андрей 24.06.2005
Как будто это мои слова,каждое слово Lenusya,у меня точно такие же мысли и ощущения.Только,когда я в форуме такую тему открыла ("Достали родственники"),меня не поняли и осудили,сказали,что сочувствуют свёкру и свекрови.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 21 янв 2006, 01:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Sindirella, я говорила о претензии на нормальное (уважительное) отношение! Если у родной мамы тараканы в голове, то и чужую тётку мамой звать будешь. Но если всё в относителдьной норме и моя мама просто не нравится моему мужу..., так ради Бога. Но при этом глупо расчитывать на моё уважение (при малейшем шаге в сторону) к его маме.
По п.2 : да, она может капать на мозги своему сыну. Это её личный сын. Не твой и не твоей мамы. Её. И с этим придётся смириться. Своё мнение по этому вопросу ты можешь, конечно, высказать и ему... Но если есть стремление к сохранению конкретно своей семьи, то лучше вопрочс о том "какая мерзкая мама у моего мужа" перетереть со своей мамой или с подругой.

У нас как-то так само получилось. Я не обсуждаю вообще никакие поступки мужниной мамы с мужем. Хотя иногда ну очень тянет. А он в ответ никак не критикует мою маму. Скажу честно и откровенно - на мой взгляд ему сдержаться гораздо труднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 21 янв 2006, 01:57
Сообщение №14 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
*Svetik*, со всеми пунктами, кроме 1 согласна. Теперь просто прикусываю себе язык, если очень хочется прокомментировать какой-либо поступок. Что же касается отношения к моей маме :???: - не вижу связи. Sindirella, :beer: у моего мужа также замечательное отношение к моей маме. И он сам говорит о том, что частенько создается впечатление, что между нашими родителями как минимум 20 лет разницы во взглядах на жизнь, несмотря на то, что они одногодки :???:

Вот отпустить свои обиды пока не получается, будем над этим работать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 21 янв 2006, 02:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
*Svetik*,
Евгеньевна,
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Omenat
post 21 янв 2006, 04:16
Сообщение №16 (ссылка)

нет предела совершенству...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 25.07.05
Киев

Наташа 15.07.05.
Саша 31.01.07
ljagyshonok
Svetik :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сплоня
post 21 янв 2006, 12:53
Сообщение №17 (ссылка)

многодетная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.11.05
Одесса

Константин 13.04.2000
Анна 09.09.2005
Катя 13/01/2011
ЦИТАТА (Omenat @ 21 янв 2006, 00:22)
Svetik :beer:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer:
*


Девочки, многие из нас будут свекровями. Я вот так 3 года со свекрами не общалась, а когда родилась дочь ситуация изменилась или я изменилась. Мужа стало жалко. Хотя и его, и сына к родственникам "в законе" отпускала. От этого отношения в семье портятся. Я теперь стараюсь не обращать внимания. Они какую-то гадость, а представляю, что это не близкие мне люди, а какая-то старушка /беспомощная, в маразме, на улице/ сделала. Хотя через себя приходиться переступать. Но иногда и мои родители не сахар. Но, обратите внимание, я иначе реагирую на их выходки, чем муж, и думаю, что так у многих. Терпения всем.
И еще... Те, у кого есть сыновья, представьте, что они смогут к вам приходить только тогда, когда ОНА /невестка/ разрешит. Весело. Меня это очень отрезвляет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 21 янв 2006, 14:07
Сообщение №18 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
*Svetik*, нет, не так. Я постоянно говорю мужу, что и как его мама делает не так с моей точки зрения. Например, то, что она не поздравила меня с рождением дочери. Что если я захожу в комнату, она замолкает. Или что из-за неё ЕЁ сын не успевает заниматься своей работой. Почему я должна промолчать? Вы поймите, это не месть, это я делаю для того, чтобы он не удивлялся моему к ней отношению и не требовал от меня каких-то там чувств. Тоже не сама глупая логика, верно?
Да, это её личный сын, но и мой личный муж!!! И я обязана защищать и охранять свою семью даже от мам, если их поведение выходит за рамки... :angry:

Отредактировано: Sindirella в 21 янв 2006, 14:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 21 янв 2006, 15:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Prosto Katrin, Мне кажется, что надо просто перестать на этом заморачиваться.
Они для тебя чужие люди. Ты не обязана их любить. Максимум на что они могут
рассчитывать - вежливое отношение. Займи свои мысли своей семьей, своими проблемами.
"Собака лает, караван идет".

До рождения ребенка я была замужем 5 лет. Первые два года старала наладить отношения.
Они (особенно свекровь) ужасные эгоисты. Кроме их самих им ничего (абсолютно) не интересно.
А потом (после очередной гадости) просто плюнула. Нет их для меня. И 3 года вообще не общалась. Не видела их. По телефону просто передавала мужу трубку. Абсолютно не поддерживала интерес к рассказам мужа о родителях. Единственно исключение, его младшая сестра.
С ней до сих пор очень хорошие отношения (девочке 15 лет)

Думала, что после рождения ребенка что-то изменится. Нет! Свекровь говорит: "Самый главный человечек!" И все!
Ни поиграть, ни на руки взять, ни подарков...
Конечно приходится общаться, но минимум. Они бывают у нас гостях раз в год (на ДР сына). Мы к ним ездим 2-3 раза в год и все. По телефону опять же не общаюсь.
И не забиваю себе этим голову. И так ребенок нервы треплет по полной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 21 янв 2006, 16:21
Сообщение №20 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
Kelly2309, я бы с удовольствием расслабилась. Просто у нас другая ситуация. Свекровь всеми силами пытается и меня запихнуть в привычные рамки - всегда в доме она была главной, любыми путями. И все домашние давно симирилсиь с таким положением, для них проще сделать или не делать чего-то, чем слушать бесконечное нытье и скандалы.
Со мной, понятное дело, этот номер не пройдет. Вот и начинаются манипуляции внуками и подставы непонятные. Хотя реально, для общения с внуками ей хватает пары дней, чтобы сходить ими похвастаться всем знакомым. А потом ими занимается дедушка. А при приездах к нам, она максимум полчаса детям уделяет. Я же все это вижу и понимаю. На словах, конечно же, совсем другая картина. И на мужа все время давят тем, что они несчастные бабушка с дедушкой, которым с внуками общаться не дают. :???: И так во всем...но все остальное можно было бы не пропускать через себя, а вот давление на моих детей, ради собственных амбиций, я терпеть не собираюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных