Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьные линейки 1 сентября отменили

Tori**
post 9 июл 2020, 17:49
Сообщение №51 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
если школа новая и класс новый сборный, мы никого не знаем. Как собирать?
в такой ситуации познакомиться в классном кабинете, когда тебя представят или ты сам представишься, намного приятнее, чем быть потерянным в огромной тусовке, где нет никому ни до кого дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 9 июл 2020, 17:55
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4445
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Но после того, как мы посмотрели с ней Карцева и Ильченко "Первое сентября"-она относится с юмором. :D

Надо глянуть, спасибо :4u:
Не её, у нас директор пару слов, пару стихов школьники рассказали, кружок танцевальный тоже , кстати, выступал. Завуча, батюшки и депутата с детсадовцами на было :D


в такой ситуации познакомиться в классном кабинете, когда тебя представят или ты сам представишься, намного приятнее, чем быть потерянным в огромной тусовке, где нет никому ни до кого дела.

А как же напутствие директора к лицеистам? Прочувствовать атмосферу школы так сказать? :p
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 9 июл 2020, 17:59
Сообщение №53 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
как же напутствие директора к лицеистам? Прочувствовать атмосферу школы так сказать?
по громкой связи или онлайн можно прослушать. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 9 июл 2020, 18:31
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4445
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
по громкой связи или онлайн можно прослушать. :p

Нет, атмосферу дистанционно не передать. ИМХО. Это как театр и кино сравнивать.
С таким успехом и учиться можно дистанционно по громкой связи. :clap:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 9 июл 2020, 18:44
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
у на с еще с прошлого года линейки только для 1-кл и выпускников, так что ничего нового..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 9 июл 2020, 18:48
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
если школа новая и класс новый сборный, мы никого не знаем. Как собирать?

По Вайберу. У классрука попросите создать вайберную группу и внесите предложение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 9 июл 2020, 18:48
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
зачем в 7 утра сбор, если линейка начнется в 9??
нам тоже говорят приходит за час, но я такая непослушная :shuffle: ну малоли что сказали.....приходим за 10-15 минут....
Нам в этом году не принципиальна линейка.... Она проходит на стадионе, до школы идти минут 10 потом, при этом все общаются клас за классом, толпа и на улице и на входе потом.... Но сама линейка нормальная директор пару минут говорит, все поют гимн школы, потом школьный хор, школьная гимнастика и школьный же хореографический ансамбль.... Потом все идут в школу.
Нам в прошлом году повезло... Наш 1 класс вел 11 у которого классная и нашей классной стала в 5... Так что все дети пошли вместе. И погода удалась и эмоции и фото...
А один год было прохладно... Директор вышла сказала " все молодцы, всех поздравляю с началом года, пошли учиться" и я даже не успела сделать фото... :D

Отредактировано: Knyaz в 9 июл 2020, 18:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 9 июл 2020, 20:38
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Явка была в 7 утра. Я из-за придури отдельно взятых людей ребёнка должна была первой линейки лишать?
Всё через пятую точку. Нет бы в 8:30 или в 9 сделать начало.

У нас линейка всегда в 9.00 начинается. И у меня в детстве, и у старшец так было, теперь вот у младшей.
В 7 утра проводить? :O: Теряюсь в догадках, кому такая идея в голову могла прийти. :fool:

Позвенела в колокольчик, торжественно объявила об окончании 1 и 10 класса и дистанционного обучения. Вручила собственноручно подписанный диплом об окончании 1 класса, сфоткались и пошли лопать праздничную пиццу.
Младшей понравилось

Здорово! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 июл 2020, 20:57
Сообщение №59 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У нас линейка всегда в 9.00 начинается. И у меня в детстве, и у старшец так было, теперь вот у младшей.
В 7 утра проводить? :O: Теряюсь в догадках, кому такая идея в голову могла прийти. :fool:

У родственников была как-то в 8.00 (в 2015-м было дело). И конкретно это было правильно, лучше чем у нас - на 11.00 под солнцепеком :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 9 июл 2020, 21:39
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
неужели и для 1 классов отменят? ну как так? за что? :cry:
те кинотеатры можно открывать, масочный режим отменять можно, а линейку провести нельзя.. жесть просто.
я понимаю тут уже мамы опытные, линейки многим надоели, но у меня первоклашка.

надеюсь все же до маразма не дойдет и проведут линейку, просто без родителей, хоть как-то

Отредактировано: осенью-лето в 9 июл 2020, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных