Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2005 год. 18 родов. На сроке 34,5 недели в ягодичном предлежании

Сайт Материнство.ру
post 1 сен 2009, 18:03
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «2005 год. 18 родов. На сроке 34,5 недели в ягодичном предлежании»

Анонс статьи:
Очень милая семья: Ларисе — 31 год, Константину —24. Первые роды. У ребенка ягодичное предлежание. Причем — чисто ягодичное предлежание, — как перочинный ножичек сложен ребенок: ножки кверху на уровне головы. Роды на сроке 34,5 недели. Но это и хорошо — чтобы не крупный был ребенок, чтобы женщина могла сама родить. В общем, всё «хорошее»: первые роды, маме — 31 год, чистое ягодичное предлежание, 34,5 недели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 2 сен 2009, 22:19
Сообщение №2 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Вообще, говоря о недоношенной беременности и преждевременных и патологических родах ссылаясь на промысел Божий просто богохульство! Это моё личное мнение! Потому как обошлось всё и хорошо, а если нет? Тоже промысел Божий? Когда ребёнку нужно не общение с мамой в первые минуты после родов а реанимация? И про то что типа в больнице беременность сразу бы начали сохранять а тут, видетели промысел Божий...и ребёнку суждено так родиться, он так сам типа захотел....!!! Да кто мы такие чтобы такое вот говорить? Да ни один медик, будь хоть это даже великий профессор не станет так говорить тем более говорить прикрываясь именем Божьим! Да если бы того малыша что 1440гр родился (и растёт болезненным и ему уже почти 2 года и только он ходить учится) посохраняли, то он может уже и бегал бы? Я просто не понимаю этих людей....
Конечно, раньше рожали и в поле, и в войну 900граммовых "удавалось" выходить и всё нормально было....но у КОГО было нормально при неденошенных родах? У 1-2 из сотен преждевременных родах? Ну получилось выходить и хорошо, повезло! А скольким не повезло просто потому что РАНЬШЕ небыло таких возможностей как сейчас? Я не понимаю зачем сознательно рожать дома при угрозе или при начавшихся преждевременных либо при патологических родах, зачем не делать, например, УЗИ? Мы что, в каменном веке живём? А почему тогда в тряпках и лаптях не ходим а удобную одежду покупаем? Готовим мясо а, извините, не прямо на улице сырым жрём?
Извините за многословность и такое возмущение, просто у меня родился недоношенный ребёнок на сроке 33,5 недели, абсолютно здоровый, и если бы не врачи которым удалось 3 недели (с 29-32,5 недель)просохранять нас с малышкой, то я не знаю какие могли бы быть последствия.
Поэтому я считаю что дома рожать возможно только в том случае,если вся беременность под контролем, врачи знают на момент родов что всё "как бы" правильно и в порядке.
Пишу это,потому как сложилось впечатление(по прочитанным описанием родов в предыдущих статьях(особенно про "полностью кальцинированную плаценту") где в результате всего ребёнок просто погиб при затяжных родах..) что беременные мамочки и в ЖК не ходят, а ведь " кальциниованную и, соответственно, преждевременно состарившуюся плаценту" не увидеть на УЗИ просто невозможно. А когда погибает ребёнок это тоже, наверное, промысел....?
В общем вот моё мнение.

Отредактировано: jazzvoices в 2 сен 2009, 23:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nyuragor
post 2 сен 2009, 22:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 856
Регистрация: 20.03.08
Москва <-> Дели

октябрь 2008
май 2013
nyuragor
ЦИТАТА (jazzvoices @ 2 сен 2009, 23:19)

В общем вот моё мнение.
*



у Вас очень правильное мнение)) обидно только, что сейчас на Вас выльется такая куча помоев от стронников всех новомодных веяний вместе взятых......
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 2 сен 2009, 22:33
Сообщение №4 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Да я уже приготовилась принять тонны помидор)))) :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 2 сен 2009, 22:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
jazzvoices, согласна с вами на 100%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Matw
post 2 сен 2009, 22:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 22.11.07
Москва

Лида 07.03.90
Матвей 19.06.05
Илья 04.12.08
Две принцессы Алена и Настя -27.01.10 (внучки)
Гришаня 06.11.11(внук)
Знаю чудесную даму-акушерку, принимает роды на дому. Многие мои знакомые рожали у нее.НО- когда я ждала малыша у меня даже и в мыслях не было домашних родов. И роддом я выбирала с наличием детской реанимации- мало ли что. На момент родов мне было 32 года и я реально представляла,какая это огромная нагрузка и ответственность - прежде всего перед маленьким человеком. Промысел Божий- соглашусь. Но голову на плечах все же надо иметь и думать не о том,что ты не любишь больницы и не доверяешь врачам.Кстати, моя знакомая акушерка принимает роды только у наблюдающихся у врачей беременных, после узи и без всяких патологий. Моя дочь ждет двойню зимой. Как вы думаете ,что я ей советую?1.При малейшем чихе- к врачу.2.Кесарево -вредно, но оправданно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 3 сен 2009, 09:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
jazzvoices, согласна на 100%. Сама дважды родила недоношенных детей, на сроке в 35 и 31 неделю. Какой нафиг Божий промысел? Если б не хорошая реанимация и золотые руки врачей, я не знаю, что бы сейчас было с моими детьми (которые и так растут проблемными).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашенька
post 3 сен 2009, 11:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 2.01.07
юг МОСКВЫ

14.09.98
28.02.01
05.05.09
ЦИТАТА (Золотая рыбка76)
Какой нафиг Божий промысел?

Золотая рыбка Божий промысел в том и состоит ,что именно Вы попали в больницу и именно к таким отличным врачам,Господь сохранил Ваших деток.Дай Бог что бы они росли здоровыми и послушными,а Вы увидели Божий промысел и поблагодарили Бога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irondelle
post 3 сен 2009, 11:20
Сообщение №9 (ссылка)

mystery
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 2.06.03
Волгоград
Ксюша 02.07.94
Варенька 31.10.03
Сашенька 09.02.10
ЦИТАТА
Роды на сроке 34,5 недели. Но это и хорошо — чтобы не крупный был ребенок, чтобы женщина могла сама родить

Маразм. Написано для бестолочей, которые почитают и побегут к домашним акушеркам несмотря на предлежание, малый срок и еще мало ли чего. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 3 сен 2009, 11:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
Это не для меня :tomato:

ЦИТАТА (nyuragor)
у Вас очень правильное мнение


:beer:


ЦИТАТА (irondelle)
Написано для бестолочей, которые почитают и побегут к домашним акушеркам несмотря на предлежание, малый срок и еще мало ли чего.


вот это и пугает больше всего.

Отредактировано: elia-katy в 3 сен 2009, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных