Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что сготовить сытного, если есть гастрит?, гастродуоденит. Список продуктов скудный

demilju
post 10 июл 2014, 14:26
Сообщение №11 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 10 июл 2014, 15:17
:D и компоту

Мясо реально вкусное получается
Я мужа на него подсадила
Покупает и варит с приправами
И вместо колбасы или котлеты

Оно мягкое таки во рту, главное правильное купить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 июл 2014, 14:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да собственно все можно вашему мужчине. Только исключаются жареные и острые, кислые, маринованные продукты. Готоаить лучше на пару, варить, запекать. А в остальном все можно. Супы тоже лучше не на мясном бульоне.

Причем, нельзя крепкий бульон. очень кислое (клюква, красная смородина, ревень. антоновка). жареное с коркой, из серединки - можно, очень жирное (свинина, утка, гусь, сало и т.п.) острое, редьку, редиску, маринованное. все остальное - можно. :4u: Мы так всей семьей питаемся, кроме папы. он колбасу уважам-с)), ЖКТ у всех слабый, и хоть бы кто похудел.)))
Колбасы и покупные паштеты я б не рискнула есть даже здоровой.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 10 июл 2014, 14:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
TanyaK, :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 10 июл 2014, 14:31
Сообщение №14 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
тефтели потушить и с гречкой есть, запеканки всевозможные, тушеные овощи, типа рагу, рыбу на пару с пюре, суп с фрикаделями. Фарш.перец наверное тоже можно. Да много можно сочетаний придумать, раз разрешены мясо, рыба, макароны, рис и крупы :???: Подтушить чуть-чуть фарш, отварить макароны - будут по-флотски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 10 июл 2014, 14:33
Сообщение №15 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
В списке овощи? :O: Мне термически необработанные были запрещены категорически, из фруктов разрешены только бананы.
А так говорю, как гастритник со стажем: аккуратно можно есть практически все, кроме откровенно жареного и острого, главное небольшими порциями и часто, как мне говорил мой врач, желательно каждые 3 часа.
Мясо мы едим все, разве что я готовлю либо на пару, либо запекаю в духовке. Котлеты в духовке кстати получаются великолепные: нежирные, без горелой корки. Кура с овощами в рукаве тоже хорошо получается.
у меня и мясорубки нет :BzZz:
А у вас в супермаркетах или на рынке не перемалывают? У нас например в мясном отделе можно выбрать красивый кусочек и его по просьбе перемелят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 июл 2014, 14:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Перец в стадии обострения нельзя, он сокоотделение усиливает. Кабачки можно нафаршировать.

Молочку нежирную всю можно. нельзя настоящее цельное молоко (около 5% жирности). сметану более 15% жирности, сливочное масло можно по чуть-чуть в готове блюдо, растительное тоже. Сдобу нельзя, но она и у здорового человека трудно переваривается. тяжелая пища, то же относится к блинам и оладьям.

так говорю, как гастритник со стажем: аккуратно можно есть практически все, кроме откровенно жареного и острого, главное небольшими порциями и часто, как мне говорил мой врач, желательно каждые 3 часа.
Мясо мы едим все, разве что я готовлю либо на пару, либо запекаю в духовке. Котлеты в духовке кстати получаются великолепные: нежирные, без горелой корки. Кура с овощами в рукаве тоже хорошо получается.

:beer: :beer:
А у вас в супермаркетах или на рынке не перемалывают? У нас например в мясном отделе можно выбрать красивый кусочек и его по просьбе перемелят.

Можно просто готовый купить, выбрать попостнее. Куриный фарш "Петелинка" довольно приличный, например.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 10 июл 2014, 14:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
яблок, морковки и помидорок
яблоки, помидоры, сюда же молоко - кислота.
морковка жесткая слишком - только вареную.

нельзя настоящее цельное молоко (около 5% жирности).
Да любой жирности. не от жирности зависит.
Молоко можно разбавленное (не низкой жирности, а именно разбавленное) в кашу овсянную.
а так: ни-ни :HET:

Отредактировано: Булочка в 10 июл 2014, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 10 июл 2014, 14:47
Сообщение №18 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Можно просто готовый купить, выбрать попостнее.
не знаааю, самое постное мясо - филе, кто ж его в фарш порубит. Мне кажется, при проблемах с ЖКТ самый безопасный вариант - самим крутить фарш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 10 июл 2014, 14:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 10 июл 2014, 15:20
че так плохо с техникой? :)
сварите грудки, на гарнир рис :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olliy
post 10 июл 2014, 14:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 15.08.10

Детка 24.01.94
Детка 25.03.98
На пару в мульте шикарно получаются котлетки и рыбные и мясные. Мясо, натертое специями тоже намного быстрее получается, только специи не острые. Еще вкусно куриное филе замариновать в смеси приправ и йогурте и в фольге на пару в мульте.
Суп совсем без пассировки и на легком бульоне. Я бульон варю так- беру окорочок-довожу до кипения-все выливаю, окорочок мою-выкидываю шкуру и варю бульон. Получается легкий бульончик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 5556 ] Звезды на выход-94 00:27 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных