Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Горнолыжники, пообщаемся?, и сноубордисты сюда же ;)

Эхомама
post 16 дек 2019, 19:33
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В отпуск -в Грузию
С пересадкой летите, или на авто?

Катались в Туристе, ни подъемников, ни трасс особо не было
:super: и меня обучали в Туристе. Пешком от электрички, лыжи на себе, подъемники - железный крючок с тралом и палочкой на конце. Где-то до сих пор у меня такой валяется :) Цепляться им было сложно, то и дело отваливался, то лыжа отскакивала, то на опоре отваливался :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 дек 2019, 19:44
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
если я встала на лыжи на Эльбрус-остальные горы будет скучно. А я хочу попробовать другие горы
Нормально :4u: Я первые попытки делала в Туристе, Муханках и Чернево, ничего не получалось, налево повернуть не могла, боялась. А потом решилась ехать с друзьями в Чегет и там поехала. И влюбилась в горы. С Эльбруса тогда мы тоже съехали один раз, но в основном катались на Чегете.
А с детьми каталась столько лет в Финке, и ничего. В Уккохалле конечно скучноватые горки, совсем простецкие, но зато там у нас коттедж стоял прямо на склоне, выходишь, встаешь на лыжи и поехал. И когда дети уставали, они сами шли в коттедж обедать, а взрослые могли дальше кататься сколько влезет. Там половина нашей компании и научилась кататься фактически, а кто уже немного умел - существенно улучшили навыки. У нас три многодетных семьи, так вот одна семья полным составом там и встала на лыжи.
А в Руке горки вполне приличные, и выбор большой, и черные есть. С настоящими горами конечно не сравнить, но приятные, и народу в меру.
Вообще я для себя поняла идеальный режим катания: Новый год в Финке, а потом где-нибудь в конце января - в большие горы. Мы один раз так сделали - поехали в Гудаури на 4 дня. Были в полном восторге.

Гудаури,Бакуриани,Тетнульди))
В Гудаури каталась, про Бакуриани читала, про Тетнульди впервые слышу. Это Сванетия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelli
post 16 дек 2019, 20:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1363
Регистрация: 5.09.07
. С Эльбруса тогда мы тоже съехали один раз, но в основном катались на Чегете.
мы жили в 15 мин ходьбы от поляны Чегет тусили там в кафешках каждый вечер но катались с Эльбруса. Я боюсь кресельных подъемников :secret: на Чегете лишь такие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 дек 2019, 20:24
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Kelli, да, там подъемники доисторические. Даже тогда, в 1993, они были древними и постоянно ломались, и по сей день их не заменили (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annett
post 16 дек 2019, 20:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 26.04.08
МО

сын 2008
дочь 2013
Мы едем на машине через Верхний Ларс. Обычно начинаем с Гудаури,а потом переезжаем за снегом. Если где то насыпало,туда и едем. За 10 дн можно на разных склонах покататься,Грузия маленькая,ехать недалеко)
Тетнульди-это рядом с Местией,Сванетия,да. Мне там понравилось,но и Гудаури прекрасен. Правда в последние годы уже толпа и цены растут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 дек 2019, 20:38
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
annett, а в какое время вы ездите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelli
post 16 дек 2019, 20:43
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1363
Регистрация: 5.09.07
Эхомама, да, подъёмники древние :fingal: и когда на моих глазах они остановились на полчаса...а люди сидели и ждали :fingal: Я не решилась :not_i:
последние годы уже толпа и цены растут.
думаю, в этом году будет свободнее, как и этим летом, ведь аэросообщения прямого нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 16 дек 2019, 21:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] annett от 16 дек 2019, 17:57
ЦИТАТА ( annett )
Дома в основном Степаново,Волен. В отпуск -в Грузию.
annett, а как туда добираетесь? И как соотношение цена-качество? Где именно катаетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annett
post 16 дек 2019, 21:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 26.04.08
МО

сын 2008
дочь 2013
Эхомама -февраль- начало марта. Да,в этом году посвободнее должно быть из за самолётов.
Чертополох-на машине,изначально поехали именно из за низких цен и малого кол ва катающихся,но это давно было) А качество всем разное нужно. Иностранцев там не мало,в т ч из Европы. На сервис не жалуются вроде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 дек 2019, 09:45
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сервис в Грузии получше, чем в Домбае. И подъемников больше, качество склонов лучше, а уж про культуру катания и говорить нечего. Гораздо приличнее все. Отелей навалом, но не дешевые. Впрочем, в Домбае в Новый год тоже цены ого-го.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных