Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роддома Москвы где делают эпидуралку ВСЕМ, сделали ли вам обезболивание?

irenaf
post 6 мая 2016, 01:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Daaro, полно медицинской статистики про то что эпидурал увеличивает и процент кесаревых и других вмешательств. Если что я рожала первого на том самом "Западе" где "ставят всем", опытный анестезиолог, и в итоге имела несколько проблем :( Как раз те которые упоминаются в статистике. Правда не мигрень. Только их роженицы редко связывают с эпидуралом. А что самое ужасное - эпидурал мне не всю боль снял, как раз на потугах и не обезболил, был ужас и кошмар. Поэтому никому теперь не посоветую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 6 мая 2016, 02:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Первую рожала в 25 - эпидурал был на первое время, но на сам процесс схваток длившийся 6 часов её отключили.
В итоге - роды длились 12 часов и запомнились как сплошной кошмар.
Вторые - в Штатах, с медицинской точки зрения - ещё хуже. Эпидуралки было слишком много. В какой-то момент сердцебиение на мониторе приглушилось и через 2 минуты ребёнок родился в результате экстренного кесарева.
Да, после первых родов появились намёки на мигрени (лёгкое головокружение), после вторых - ужаснейшие мигрени в виде вертиго.
Так, что если бы сама была поздоровее , покрепче , а дети - поменьше, наверное бы постаралась сама разродится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 мая 2016, 03:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Головная боль может начаться лишь в случаях 1 из 500, и она проходит сама собой через несколько дней.
Грамотно поставленный эпидурал не даёт никаких побочек.
Если вы боитесь астмы, трудных родов, то настаивайте на КС. Никаких щипцов, вы что??!!
КС с эпидуралом проходит прекрасно. Лучше если не экстренное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 мая 2016, 04:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
А что самое ужасное - эпидурал мне не всю боль снял, как раз на потугах и не обезболил, был ужас и кошмар. Поэтому никому теперь не посоветую.

И после этого вы утверждаете, что эпидурал вам делал "опытный" анестезиолог? Ну-ну. Где таких "опытных" держат, которые даже дозу анестезии правильно не могут рассчитать.



Вторые - в Штатах, с медицинской точки зрения - ещё хуже. Эпидуралки было слишком много.

А зачем ставить такой сильный эпидурал? :scratch: Когда я рожала у меня спросили-полностью мне обезболить или чтобы я немного чувствовала схватки и могла сама тужиться. Естественно я выбрала второй вариант. При этом сказали, что если будет мало всегда можно подколоть, но мне хватило и того, что вкололи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 6 мая 2016, 04:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
А зачем ставить такой сильный эпидурал?

А я знаю ? :???:
Он спрашивал - боль чувствуешь?
Ну и увеличил дозу после пары положительных ответов.
Но американцы мне ещё и ребёнка не взвесили перед родами, потом долго удивлялись как у такой мелкой мамы родился такой крупный ребёнок. Сама бы я , по-любому, не родила никого крупнее 3300, так что я не в обиде. Да и восстановление после КС у меня заняло 10 дней, в отличии от 5 недель после естественного процесса.
А вот в 25 роддоме в Москве узист - суперпрофессионал 9 лет назад работала. И с начальником смены мне тоже повезло, именно при её участие мне поставили ребёнка в правильную позицию , в которую она совсем не хотела вставать :).
Если бы рожала в Москве - то опять бы 25 роддом выбрала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 6 мая 2016, 06:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Я оба раза рожала с хорошо и вовремя поставленной эпидуральной анестезией и была абсолютно счастлива. И никаких побочек. Да, мне нравится местный подход, когда сразу предлагают обезболивание, мазохистов здесь тоже не встречала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 6 мая 2016, 06:53
Сообщение №27 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
в первый раз была эпидуралка и тьма последствий
во второй раз не было вообще ничего, ни единого укола и вмешательства - и это были сказочные роды

так что по моему опыту - скорее считаю эпидуралку злом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenalir
post 6 мая 2016, 08:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 1.04.12
Россия
Папина принцесса 2012
Будем рады
Не знаю как после эпидуралки, у меня была спинальная анестезия про кс. На третие сутки так заболела голова, что караул! :fingal: лежишь горизонтально не болит, чуть градус делаешь и все: голова болит, ни о чём думать не можешь :eek: я еле доходила покушать, ребенка боялась взять на руки, потому что боль очень сильная и о другом думать не в состоянии. Ложишься - ничего не болит.
2 дня я мучалась, были выходные. Мне медсестры что-то безобидное кололи. В понедельник пришел врач, выслушал меня и прислал ко мне анастазиолога. Он назначил капельницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 мая 2016, 08:31
Сообщение №29 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
hipparion, полна Германия мазохистов тогда. Не предлагают обезболивание без необходимости. И я, да, мазохист, в последние роды отказалась от эпидураля, ТК нет ничего лучше для ребёнка, чем естественный ход родов, на который эпидураль влияет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 6 мая 2016, 08:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Ну не знаю, у меня в первые роды такая боль была и так скоростно всё шло, что думаю без эпидурала было бы намного хуже. Во второй раз без него мне больше понравилось, но и роды сами начались и шли более плавно. Так что по показаниям только к лучшему оно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных