Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как экономят в Германии, Всемирный день экономии и сбережений

lilu5
post 8 ноя 2013, 15:37
Сообщение №451 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Вопрос о страховках,кто нибудь из вас использует при простой страховке в АОК ещё дополнительную private Zusatzversicherungen?
Лично я считаю все дополнительные страховки бесполезными и никогда не делаю. Во первых вы никогда не знаете когда она вам пригодится, завтра или через 10 лет, а платить бесполезно 10 лет.... :???: :???: :???: Кроме того по закону подлости вам понадобится именно то, что в страховку не включено :D Я предпочитаю заплатить именно за то, что мне необходимо, чем платить в общем за все и ничего :blush: Но, это лично мое мнение :bleh:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 8 ноя 2013, 15:46
Сообщение №452 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Вопрос о страховках
раньше брали .. а сейчас когда первые 300-350 все равно за свой счет не имеет смысла :???: только зубного берем. У мужа с деснами проблемы. Когда беременность планировали, на год брали понавороченней, чтобы все траты с беременностью и родами в больнице оплачивала.. и вообще, мало ли что, бер-ть период риска всегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 8 ноя 2013, 16:31
Сообщение №453 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
Ванну за 2 с лишним года лично я ни разу не принимала привыкла под душем))
А я душ принимаю так, что ванна вся наливается, уже проверила, закрыв отверстие...что ванна что душ :???:
А вот от гор газа отказались, в прошлом году они нам такой счет прислали, что ну их, мы им только топили. Посмотрим, сколько на электричестве в этом году получиться.
я каждое воскресенье по утрам просматриваю рекламу,что приносят беплатно.И выписываю,что и в каком магазине на этом неделе попадает под акцию скидок,что мне нужно.Очень удобно.
Я тоже, еще я не ленюсь вернуть в магазин товар, который купили дороже, чем в другом магазине. Например, купили дочке Адвент календарь, а сейчас увидела, что в другом магазине он дешевле на 30%, понесу этот сдам, а там куплю. Мы все равно в эти оба магазина ходим.
начали предлагать возможность "дневных" и "ночных" тарифов на электроэнергию. Они практически полностью ликвидированы.
Я не в Германии, но у нас во Франции все еще существуют, а ты сам выбираешь хочешь ли им пользоваться или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 8 ноя 2013, 16:41
Сообщение №454 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
купили дочке Адвент календарь
а чего он столько стоит много? или вы типа ЛЕГО-календарь брали?
-
Я только если что дорогое и разница ну ощутимая прям. тогда еще сдам может :scratch: по мелочи не буду бегать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 8 ноя 2013, 18:59
Сообщение №455 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
а чего он столько стоит много? или вы типа ЛЕГО-календарь брали?
3 евро разницы, не много, но все же, все равно будет и в том магазине и в том.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 9 ноя 2013, 23:19
Сообщение №456 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
Сегодня посетила еще один магазин, "Миль сток" называется, там продается все в магазинах после распродаж остается, продукты, которые долго храняться, у которых срок годности подходит к концу. Школьны принадлежности по совершенно смешным ценам, марки все известные.
Температуру в доме мы делаем 20-21, при 19 мне тоже не комфортно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 ноя 2013, 23:26
Сообщение №457 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
я душ принимаю так, что ванна вся наливается, уже проверила, закрыв отверстие...что ванна что душ
нифига. Чтоб посидеть в ванной, надо ее целиком налить, потом пару раз долить горячей воды за 40-60минут (ванна-то с книжечкой или планшетиком, как в России)), и потом мыться все равно означает воду лить дополнительно: Вы ж не моете голову в том, в чем сидите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cooffee
post 11 ноя 2013, 15:01
Сообщение №458 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 22.11.11
Харьков/Франция

сыночек 2001
доченька 2012
нифига. Чтоб посидеть в ванной, надо ее целиком налить, потом пару раз долить горячей воды за 40-60минут (ванна-то с книжечкой или планшетиком, как в России)), и потом мыться все равно означает воду лить дополнительно: Вы ж не моете голову в том, в чем сидите?
Ну да, потом смывать еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 ноя 2013, 15:10
Сообщение №459 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 10 ноя 2013, 02:26
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Чтоб посидеть в ванной, надо ее целиком налить, потом пару раз долить горячей воды за 40-60минут (ванна-то с книжечкой или планшетиком, как в России)),

:beer: ага, у меня муж так мокнет. Сначала книги читал, обычне, бумажные. Потом стал ноут таскать, кино себе включит и балдеет, теперь с планшетом :D

А я вот экономлю - детей купаю в маленькой ванночке, ну смысл каждый день наливать огромную ванну? Столько воды уходит.
А еще так: сначала дочь купаю, потом в этой же воде сына.

А еще я мою и повторно или по 3-4 раза использую пакетики из-под молока. Жалко выбрасывать сразу. Полиэтилен такой хороший! Да и для экологии вредно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
constans
post 11 ноя 2013, 15:22
Сообщение №460 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 20.01.08
Москва, голубая лагуна

constans
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 10 ноя 2013, 00:26

+100%. Мы тут подсчитали расход воды и получилось, что:
1 человек с полной ванной= 3 людям в душевой кабине по количеству израсходованной воды.
Это как раз на тему полежать с планшетом в ванной :D :4u:
В душевую кабинку планшет не возьмёшь. :dance:
Релакс только в бассейне с большим количеством воды :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных