Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Потерявшийся под Омском трехлетка найден живым

Смурфик
post 16 авг 2019, 19:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
А теперь родителям счет за аренду вертолетов...
вроде неоднократно предлагали ввести штрафы тем, кто плюет на все предупреждения и весной на льдины лезут :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 16 авг 2019, 20:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Деметра от 16 авг 2019, 06:32
ЦИТАТА ( Деметра )
Может если рублём начнут наказывать, быстрее дойдет.
как бы это детям боком не вышло... если большие штрафы, многие будут до последнего сами искать, и обращаться когда уже будет поздно :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 16 авг 2019, 21:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
точнее. нашли мертвым https://vesti-lipetsk.ru/tragicheskaya-razv...obytiya-nedeli/
ЦИТАТА


"Олег Королев, глава администрации Липецкой области: -«Выводы мы уже сделали. Но нам бы еще силами нового поколения — вашего поколения – подумать, почему у нас такое происходит. Почему у нас столько безответственности покопаться в обществе? Ну что же с ним произошло? Почему столько брошенных детей – я не устаю повторять – при живых родителях? Столько брошенных одиноких стариков – при живых и богатых детях»?
Источник: ГТРК «Липецк» - https://vesti-lipetsk.ru/tragicheskaya-razv...obytiya-nedeli/ "

Правда, что же произошло с обществом? Как в Липецкой области обстоят дела с детскими садами? Все обеспечены дети? В пешей доступности. Детские лагеря летние есть? Наверняка пропадают не только маленькие дети? А как дела с отделениями сестринского ухода? Брошены старики только у богатых живых детях? У небогатых все старики пригляжены?

Я не оправдываю родителей мальчика, которые отлучились за ягодами, но в случае с девочкой, которая утонула в выгребной яме, почему за ребёнком присматривала бабушка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 16 авг 2019, 21:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Как в Липецкой области обстоят дела с детскими садами?
они не круглосуточные. :???: В какой-то момент дети вынуждены оставаться с родными папами и мамами. :???:
Наверняка пропадают не только маленькие дети?
:eek: кто пропадает???
Я не оправдываю родителей мальчика, которые отлучились за ягодами, но в случае с девочкой, которая утонула в выгребной яме, почему за ребёнком присматривала бабушка?
а какой криминал в этом? Нельзя с бабушкой оставить? :eek: У нас тоже малыш в яме утонул в Липецке, при родителях. :???:

Олег Королев, глава администрации Липецкой области
моя жирная ИМХА, если бы не чёртов день города с днём металлурга, мальчика бы нашли. БЫло бы больше сил на поиск брошено, именно военных и полиции. А вышло , что вышло и Королёв тоже , получается, виноват. :cry: :cry: :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 17 авг 2019, 09:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
почему за ребёнком присматривала бабушка?

А Почему за ребёнком не может присматривать бабушка? Присматривала это ж не означает растила :???:
И ситуации: рнбенка оставили в машине и ребенок сбежал со двора не равнозначные :???:
К сожалению, дома с днтьми случаются несчастья и если адекватная мама рядом :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 17 авг 2019, 09:15
Сообщение №26 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Про штрафы и прочее. Девушки вы реально думаете что штрафом родителей найденного мальчика можно было бы испугать сильнее чем они уже напугались? Да пережив такое не удивлюсь если мама его до армии будет за руку водить. Страшнее пережитого УЖЕ нет. Хватит думать о том как пополнить скуднеющую за счёт депутатов казну. Это огромное горе и вообще не повод наживаться. А девочка, которая утонула? Вы думаете родители реально подумают "не ну то что утонула фигня, но штраф то какой страшный". К сожалению детская смертность есть. Травятся, убиваются током, падают из окон, выбегают на дорогу и ТД. И безусловно много могли бы избежать убитые горем родители. И им жить с этим страшным грузом вины. Но дополнительная травля общества мне в этом случае не понятна совершенно. Добрее надо быть что ли :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 17 авг 2019, 09:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
. Добрее надо быть что ли
Это не быть "добрыми", это - быть "добренькими".
Присмотри они за ребенком, задумайся на лишних 5 секунд о безопасности, не пришлось бы вбухивать такие ресурсы в поиски их пропавшего ребенка.
Да, в таких случаях, считаю наказание логичным. Это - не несчастный случай, не форс-мажор, это - родители сделали все, чтобы так случилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 17 авг 2019, 09:26
Сообщение №28 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Irana, перечитайте ещё раз мое сообщение. До вас текст не дошел. Если бы ваш ребенок пострадал то вас бы в первую очередь штраф волновал? У меня там где-то написано что родители не виноваты? К чему опус?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 авг 2019, 09:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 17 авг 2019, 09:15
В целом, согласна, но считаю, что все же надо рассматривать каждую ситуацию отдельно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 17 авг 2019, 09:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Если действительно испугались - хорошо. К сожалению, не все пугаются. У меня соседка 3-летку оставляет дома, идет мусор выбрасывать, по дороге с половиной двора поболтав. Дважды уже он запирал дверь. Один раз сосед как-то открыл, второй раз МЧС вызывали. Думаете, испугалась, перестала одного оставлять? Неа. "Я с ним серьезно поговорила, он обещал больше не запирать дверь". Ну да, неговорящий очень активный (если не гиперактивный) трехлетка же пообещал, чего ж бояться-то?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных