Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купить дачу в Подмосковье, Как? Где? Какую?

Lisa
post 15 июн 2004, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Если бы вы хотели купить дачу в ближайшем подмосковье, то как бы вы это делали, с чего бы начали и вообще какую дачу вы бы покупали?

Может кто-то своим опытом поделится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлико
post 18 июн 2004, 12:37
Сообщение №2 (ссылка)

У меня их...уже... больше чем трое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 24.10.03
Практически Столица
старшенькая 2000
средний 2003
маленький 2010
Чудо 2013
На примере наших знакомых могу сказать, что не легкое это дело!
Первый вариант- риэлтовские агентства: практически сразу отказались от услуг раскрученных компаний. Вариантов они, конечно, много предлагали, но…с маленькими оговорками….то.. надо немного переплатить, зато будет место лучше выбрано…то.. домик не такой в реале оказывается, да и участок немного не дотягивает до желаемого по кол-ву соток. А если представить, что все просмотры устраиваются за счет покупателя, то на один бензин по полной программе растратишься, а время ….потраченное в пустую… Да и еще ..цена как правило в этих компаниях завышена, народ переплачивает в среднем 1/4 реальной стоимости приобретаемого имущества.
Второй вариант -частник: ребята нашли проверенного риэлтора , через знакомого, но «частника»,если доверяешь знакомым и ставишь четко оговоренную задачу, есть шансы, но еще не факт, что в течение короткого срока вы что-нибудь подберете. Они ждали от этого товарища подходящего варианта достаточно долго, терпения не хватило, и они решили действовать самостоятельно.
Третий вариант- самый продуктивный оказался :сели в машину и стали колесить по деревенькам в нужном им направлении(вот с этим определиться желательно в самом начале , от этого зависит многое , начиная цены за сотку и заканчивая экологией ..ОЙ, ты же Москвичка , чего это я ...прошу прощение, ты наверное знаешь все это сама) В самой деревень подъезжали как правило, к рынку , смотрели объявления, или…искали пресловутых все знающих бабулек около центрального магазина.
Они нашли себе дачу достаточно быстро, при минимальных затратах…ну и цена конечно другого порядка оказалась!
Если что-нибудь пригодится н будущее, буду рада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлико
post 18 июн 2004, 12:44
Сообщение №3 (ссылка)

У меня их...уже... больше чем трое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 24.10.03
Практически Столица
старшенькая 2000
средний 2003
маленький 2010
Чудо 2013
А самое то простое я и упустила…и название такое же- простое- у этого варианта. - Хочу как у друзей!!!)))) И желательно там же, не далеко но и не близко!!!))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 18 июн 2004, 16:06
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Lisa
если покупать дачу, то ТОЛЬКО БЕЗ СОСЕДЕЙ (совладельцев), НИКАКИХ ДОМОВ НАПОПОЛАМ!!!!! Это такая бяка.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 6 июл 2004, 16:01
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Юлико, спасибо за советы поездить по местам. Наверное, попробуем. :beer:

Вик@, да, про дом на пополам я наслышана. :HET: Спасибо. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 7 июл 2004, 10:52
Сообщение №6 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Lisa, мы, правда, пытались не купить, а снять дачу, немного другие цели...

Но для начала я порылась в "Из рук в руки" - http://www.izrukvruki.ru , сориентировалась по ценам. Направление у нас было одно, чтобы мужу реально добираться до работы в р-н "Динамо"-"Сокол" - Новорижское шоссе (относительно беспробочное).
И экологически аналогично совпало - по розе ветров запад, северо-запад меньше "обдувается" со стороны Москвы.

То, что нашла, обзвонила, что выбрала - муж съездил посмотреть. В прошлом году мы даже выбрали пару вариантов, устраивающих нас, но не успели по времени - нам нужно было побыть в городе, а хозяевам - срочно сдать (примерно на месяц наши интересы разошлись...). Но когда ездил смотреть, много что присмотрел и по дороге. То есть, если бы поставить серьезно цель - нашли бы, точно.

В этом году мы долго думали и передумали совсем из-за погоды.

А если говорить про КАКУЮ - столько вариантов... Совершенно всё на любой вкус и цвет. Конечно, без активных поездок не обойтись, на мой взгляд. Кстати, многие сдатчики так и пишут - или продам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 19 мая 2007, 06:49
Сообщение №7 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Мы вот тут с друзьями тоже озабочены покупкой отдельной от родителей дачи, но недалеко от них.
Но от варианта покупки готовой отказались сразу - это получится прилично дороже, но, зачастую, совсем не то, что нужно. В этом году хотим осилить покупку участков по соседству в северо-западном направлении примерно 40-60 км от Москвы в Истринском районе по Волоколамке. На следующий год будем строить (скорее всего брусовой дом).
Но пока всё в планах и поисках!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Двое в лодке
post 25 окт 2007, 23:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2078
Регистрация: 24.09.05
Нью Васюки (Измайлово)

Машенька 07.02.2006
Аленушка 11.07.2008
А почему бы нет?
мы с мужем стали счастливыми обладателями 10 соток в деревне под прекрасным городом ТАРУСА :D :D :D :D :D . А случилось это так ... поехали в г. Серпухов ... (ближайший крупный город) Купили газету "Все для Вас" и "Совершенно бесплатно"... за три дня обзвонила все наиболее подходящие варианты (включая те, что чуть дороже устраивавшей нас цены, т.к. они специально завышают в надежде на авось, при встрече сильно сбавляли :cool: иногда на 50%). Потом в ближайшие выходные объехали всех ( большинство все равно оказались риэлторами :fingal: ). Мы искали КРАСОТУ-у-у-у-у-у и нашли. На холме и в 800 метрах от реки ( и это звучит как сухие слова по сравнению с этой красотой :blush: ) Так получилось интересно, мы приехали на соседний участок смотреть, нам его за 16 тыс. у.ев предложили, мы повздыхали, вытерли слюни и собирались уезжать, как мой взгляд на соседний участок упал а там табличка "продается" и телефон. Мы сразу позвонили и нам голос робко цену в 10 тыс. назвал... мы тоже грустно так, "эх, ну мы подумаем" а сами домой, дебет с кредитом сводить... через два месяца он наш. :O: Сейчас сами себе не верим... Главное, от Москвы далеко (150 км) доезжаем быстро (за 2 - 2,5 часа) а красота кругом... УХ. Сейчас копим на удобства :fingal: Да еще так как на холме вода очень далеко скважину глубоченную бурить надо. Но это все второстепенно по сравнению с чувством помещичества... У меня мужа на работе так и зовут - "Помещик". Вот. :dance:

Мой совет - покупайте местную газету понравившегося вам района, звоните, ездите и не связывайтесь с риэлторами, они ровно в половину больше просят. У них один плюс - сами все быстро оформляют, правда нам очень повезло с продавцом - он бывший военный и все дисциплинированно оформил сам в короткие сроки. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 26 окт 2007, 15:15
Сообщение №9 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Двое в лодке)
мы с мужем стали счастливыми обладателями 10 соток в деревне под прекрасным городом ТАРУСА

Таруса - это моя большая :love:

Чудное место! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Двое в лодке
post 6 ноя 2007, 13:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2078
Регистрация: 24.09.05
Нью Васюки (Измайлово)

Машенька 07.02.2006
Аленушка 11.07.2008
А почему бы нет?
Спасибо! Я согласна! ТАм совсем другой мир! Ока! Таруска! Холмы :love: :love: :love:
Да и люди другие какие то. А еще там можно на 100 рублей втроем покушать неплохо :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных