Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы любите готовить?

Любите ли Вы готовить?
 
да, люблю, и готовлю 3 раза в день (или больше) [ 7 ] ** [2.55%]
да, люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 34 ] ** [12.36%]
да, люблю, готовлю не каждый день [ 36 ] ** [13.09%]
нет, не люблю, но готовлю 3 раза в день (или больше) [ 9 ] ** [3.27%]
нет, не люблю, готовлю 1-2 раза в день [ 39 ] ** [14.18%]
нет, не люблю, готовлю не каждый день [ 47 ] ** [17.09%]
иногда готовлю с удовольствием, обычно - просто потому, что надо [ 93 ] ** [33.82%]
другой ответ [ 10 ] ** [3.64%]
Всего голосов: 275
Гости не могут голосовать 
миниМорра
post 21 ноя 2016, 10:25
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15261
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я не готовлю и не ем никаких сложносочиненных блюд, кроме пожалуй борща. Поэтому готовка, да и употребление пищи - процесс быстрый, как заправка машины :D готовлю и ем постоянно :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 ноя 2016, 10:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23170
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
мне лишь неприятны запахи в процессе готовки, когда например жарится что-то, или варится суп

например, в гостях если, то домашнюю еду съем с удовольствием, тк я не видела и не нюхала, грубо говоря, как ее готовили, не трогала сырое мясо, не мыла потом посуду и

В теории полностью разделяю такую позицию. Меня бесит то, что людям надо все время есть, а это запахи, грязь, соответственно постоянная уборка, а потом борьба с лишним весом.
Вкусно поесть то я люблю ;) . Готовлю очень хорошо, мнение не мое, а общественное.
Мечтаю, чтобы человечество питалось волшебными таблетками. Быстро, все вещества полезные проглотил и порядок. А вкусное и насточщее только по праздникам :) .
Но!!!! Пока полезных волшебных таблеток нет, я категорический противник общепита :angry: . Школьное и садиковское питание с комбинатов - это жуть. Там не готовят из качественных продуктов, а дети сейчас растут и сейчас закладывается их потенциал здоровья.
В ресторанах питаться... тоже не знаю... только если в дорогих...
Поэтому я раздражаюсь, но самоотверженно готовлю полезную еду.
Спасибо маме :love: , она очень часто делает это за меня :blush:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 21 ноя 2016, 10:41
Сообщение №23 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Я бы готовила и пять раз в день, да кто ж мне даст. Поэтому готовлю только в выходные. В смысле что-то сложное, выпечку и все такое. В начале недели доедаем остатки и потом все быстренько и простенько.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 ноя 2016, 10:42
Сообщение №24 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Моего варианта ответа нет. Не люблю, не умею и не готовлю.

Выбрала "Другой ответ".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 ноя 2016, 10:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23170
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Меня очень напрягает овощная часть готовки. Достать из холодильника, почистить, нарезать, очистки выкинуть, раковину помыть :eek: :cry: . Трагедь сплошной :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 21 ноя 2016, 11:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 21 ноя 2016, 10:40
ЦИТАТА ( Маргорина )
Мечтаю, чтобы человечество питалось волшебными таблетками. Быстро, все вещества полезные проглотил и порядок.
:D Я думала я одна об этом мечтаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 21 ноя 2016, 11:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Готовлю с удовольствием 1 раз в день, обычно простые быстрые блюда. Не люблю есть разогретое, столовское и однообразное. Готовила бы чаще, но мало бываю дома.
Предпоследний ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эми Вонг
post 21 ноя 2016, 11:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3729
Регистрация: 21.08.14
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 21 ноя 2016, 10:40
ЦИТАТА ( Маргорина )
Мечтаю, чтобы человечество питалось волшебными таблетками. Быстро, все вещества полезные проглотил и порядок. А вкусное и насточщее только по праздникам


Сойлент


Вот тут рецептики для самостоятельного приготовления: https://diy.soylent.com/recipes

Некоторые утвержают, что месяцами так питаются и хорошо чебя чувствуют. Давно хочу попробовать в целях контроля веса, чтобы иметь под рукой, когда есть хочется, а ничего полезного нет.

Отредактировано: Эми Вонг в 21 ноя 2016, 11:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 21 ноя 2016, 12:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Готовить ненавижу, но семью кормить надо. Стараюсь готовить суп дня на 2-3, мясо дня на 2, чтобы не стоять у плиты каждый день. Иногда очень хочется сфилонить и купить готовое, но совесть не позволяет кормить этим маленького ребенка. Да она иеще сама может отказаться, так что приходится стиснув зубы стоять у плиты. По врзможности перекладываю готовку на желающих помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 ноя 2016, 12:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23170
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Эми Вонг от 21 ноя 2016, 11:41
В 2016 году Soylent приостановил продажи растворимого порошка Soylent 1.6 после жалоб клиентов на проблемы с ЖКТ. Ранее Soylent приостановила продажи батончиков Soylent Bar. Сама компания утверждает, что менее 0,1 % покупателей, употреблявших Soylent 1.6, пожаловались на те же проблемы, что и покупатели батончиков
Вот это смущает. Вообще в химических продуктах я вижу трагедию. Я о магазинных некачественных говорю.
Но сама идея неимоверно заманчива ;)

Готовить ненавижу, но семью кормить надо. Стараюсь готовить суп дня на 2-3, мясо дня на 2, чтобы не стоять у плиты каждый день. Иногда очень хочется сфилонить и купить готовое, но совесть не позволяет кормить этим маленького ребенка. Да она иеще сама может отказаться, так что приходится стиснув зубы стоять у плиты. По врзможности перекладываю готовку на желающих помочь

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Но недавно тут обсуждалось, что люди не могут есть еду, которая приготовлена несаолько дней назад :???: .
Я терпеть не могу разогретые макароны и картошку, котлеты и жаренное или запеченное в духовке мясо. Остальное нормально...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных