Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды по контракту или договоренность?, Как лучше?

Настена
post 11 янв 2003, 09:53
Сообщение №11 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Я думаю,лучше врачу лично в руки(они сами говорят,что им не выгодны контракты) :O: ,а договориться может и муж,если вам неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 17 янв 2003, 18:02
Сообщение №12 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Девочки, официальным контрактом вы получаете себе только послеродовую палату. То есть, вопрос ставится так - вас что интересует: специалист или послеродовые условия..? Думаю, большинство интересуют специалисты. Поэтому - ищите возможность, договаривайтесь с врачом или акушеркой, смотря кто вам "ближе" (в см. доступнее). Всё остальное они обеспечат сами... Мы в итоге, заключив контракт, всё равно благодарили всех и вся, так как, ну.. как же иначе-то... за такую дочу :).

А насчет сумм с контрактов - не нужно занижать цифры и придумывать. Фонд зарплаты с контракта составляет 10%. Администрация роддома тут не при чем, так как конктракты заключаются со страховой компанией. Конечно, денег по ведомости врачи и акушеры получают мало, что говорить. Но и про 500 руб на всех не нужно говорить, это некомпетентно. Мне в роддоме сказали официальные суммы зарплат с контрактов, с контракта в 32.500 врач получает 2.000 руб., с контракта в 18.500 - 1.500 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 17 янв 2003, 18:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Мы платили и за контракт и врачу. Контракт обеспечивает нормальные бытовые условия и ограждает от навязчивого общения с соседками по палате. А это дорогого стоит! А врачу платить надо обязательно. Мы вообще придерживаемся мнения, что роды в принципе должны быть платными. Ведь даже собаку заводят и думают, хватит денег или нет. Взвешивают стоимость собаки, её содержания и т.д. Почему-то с детьми у нас не так. Роды бесплатные, рожай не хочу. А как потом жить - потом подумаем. Не честно это, по-моему...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 17 янв 2003, 20:15
Сообщение №14 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Ну, скажу еще насчет контрактов... Мы подписали контракт на семейные роды, но в семейную послеродовую палату НЕ ПОПАЛИ. Роддом был перегружен в связи с мойкой ЦПС, причем именно дорогими контрактами, там была ТАКАЯ распальцовка, тошнит, как вспомнишь. Теоретически я подозревала, что такое "попадание" может быть, и морально была готова. Однако, не ожидала, что это так тяжело - лежать в послеродовой палате двухместного контракта. То есть, очень-очень предупреждаю всех, что подписание контракта и условий еще не гарантирует вам пребывания в палате... - на момент нашего рождения на девять одноместных палат было пятнадцать человек контрактников. Драться, что ли?..

Мы с мужем согласились на двухместную палату (то есть, с другой женщиной). И зря.. Лучше бы я пошла в общую, где детей приносят на время кормления, а не безоговорочно держат с мамочками... как у нас. Понимаете, получилось так, что у меня поднялось давление, мне на ночь колют успокаивающие, муж договорился, что у меня заберут ребенка на ночь.. - а рядом неумелая и неопытная мамочка не может всю ночь справиться с детскими слезами... У меня просто пухла голова, ужасти. И выхода нет никакого!.. Соседки по палате - это, конечно, большой минус, но избегать навязчивого общения я научилась, а вот как быть, когда тебе мешает ЧУЖОЙ ребенок?... Моя золотая вообще спала да ела, солнце такое. А за что я должна терпеть ЧУЖОГО ребенка?..

Вообще у меня сложилось впечатление, что роддом видит своей задачей успешное проведение РОДОВ, далее - хоть трава не расти... То есть, осложнения с мамочкой - во взрослую реанимацию, осложнения с ребенком - в детскую, а послеродовое отделение - для здоровых, персонала не доищешься, назначения врача никто не спешит выполнять, только на УЗИ задорными колоннами водят, не забывают. Матка в норме - на выписку..

Может быть, когда-нибудь страховые компании научатся планировать заключание контрактов, а не просто жадно хватать предлагаемые деньги, а там будь что будет.

А к чему я это?.. Да просто предостерегаю от таких вот контрактов.. , на который нарвалась я... (да не я одна). Но - знать бы где упасть, так соломки подстелить... Ничего, всё уже позади :).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 17 янв 2003, 21:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
А на этот случай как раз и предусмотренна оплата врачу. Это уже его проблемы как и каким образом он Вас разместит. Но ведь деньги платят перед выпиской.... Так что пусть отрабатывает. У меня после родов тоже была занята платная палата. Ну и что... Меня чудно разместили в 2-х местную палату для кесарёных. Очень мило я там провела сутки, а потом поехала в платную. Это опять же подттверждает теорию об обязательной тщательной предварительной подготовке. Я объезжала роддома с листом формата А4, с распечатанными вопросами (кстати там был вопрос о том, что будет если все палаты будут заняты)... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Слава
post 14 мая 2003, 13:26
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите недостойному лоху, не только не претендующему на звание Отца-Героя, но пока и не ставшему просто отцом. Однако всё должно произойти и очень скоро.
Я очень боюсь и волнуюсь, как вы понимаете...И не знаю с чего начать в выборе роддома. Я почитал всякие отзывы и мнения. Понял, что контракт стоит от 750$. Также понял, что платить непосредственным исполнителям нужно по-любому. К сожалению, моя фамилия не Корейко, а ближе к средне-статистической. Я хотел бы уложиться при условии, что всё будет нормально, в 400-600$. Реально ли это? Или менять фамилию? И с чего начинать? К кому идти, что говорить?
Заранее спасибо за помощь.
P.S. г. Москва

Отредактировано: Слава в 14 мая 2003, 13:27
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 14 мая 2003, 13:35
Сообщение №17 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Слава, я не москвичка, но насколько мне известно, в столице вполне реально родить и за меньшие деньги, чем упомянутые вами 400-600... а вообще, нужно искать толкового врача и ему платить, а не "покупаться" на рекламы дорогостоящих медучереждений... а толковый врач может и в обычном заштатном роддому работать, где услуги не очень дороги...

удачи вам!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Слава
post 14 мая 2003, 13:44
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Прекрасно, Завочка, что можно родить хорошо и за меньшие деньги. Я и пытаюсь выяснить. Желательно побольше конкретики, нежели цитат из Фёдора Михайловича. Если кто-то скажет в какой роддом и к кому, и сколько примерно там обходится, будет вообще замечательно.
В любом случае, всем крайне признателен за ответы.
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 14 мая 2003, 13:49
Сообщение №19 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Слава, а вам желательно бы спеси поменьше... вы спросили совет, вам попытались его дать. а конкретики в этом разделе выше крыши, если она вам нужна - можно поискать ее самостоятельно, не обращаясь за помощью.


сорри за офф :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Слава
post 14 мая 2003, 13:56
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Завочка, спасибо. Поумерил спесь. Буду пользоваться Вашим советом - искать толкового врача.
Надеюсь на помощь и тех, кто уже оставлял сообщения в той куче, что выше крыши, а я, неразумный, её не отыскал.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 18:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных