Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контракт или договоренность с врачом, Что лучше?

Lisonka
post 24 мая 2011, 00:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 3.06.09
Москва

11.96
7.00
04.09
Ответ на сообщение [?] x-lara от 23 мая 2011, 20:03
Все время вспоминаю случай, когда лежала в патологии, собираясь родить второго (к слову, все трое родов у меня были по договоренности), привезли девочку -контрактницу, рожать ей было рановато, но привезли ее на скорой, что то там со здоровьем было .. не помню .. она 3!! дня названивала своему врачу по контракту, на четвертый день врач соизволила придти, и не стесняясь нас начала на нее орать, что она ее беспокоит зазря, и контракт у нее только на роды, и что с ее контракта она получит всего тысячу рублей,потому чихать ей на нее, когда рожать начнет, тогда и придет. Так что делайте выводы.
PS. не думаю, если у врача будет с вами договоренность, то он вас бросит и побежит у контракницы принимать, скорее наобарот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мулета
post 24 мая 2011, 00:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.05.11
Я рожала бесплатно. То есть совершенно ни копейки не оставила в роддоме, только вот муж не удержался - преподнёс выписной медсестре конвертик. Роды прошли в штатном режиме, на ПО лежала, как в санатории, смотрела ТВ, кушала всё, что хотела, и общалась с родными по скайпу.

Подруга же всю беременность проносилась с идеей платных родов, перебрала кучу роддомов, врачей, акушерок и вариантов. В итоге отдала "лично в руки" некой докторице 40тыс., но та, когда настало "время "Ч", как на грех, оказалась дежурным врачом и не смогла уделить своей подопечной внимания на означенную сумму; далее, заранее оговорённое место в отдельной палате оказалось занято, и вообще роддом на тот момент был переполнен из-за профилактики соседних, поэтому подругу выкатили чуть ли не в коридорчик. В свою палату ей удалось въехать вечером накануне выписки. Так что договорённости договорённостями, а форс-мажор никто не отменял. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
x-lara
post 24 мая 2011, 09:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 9.12.07


Диана 30.07.06
Lisonka, cпасибо, учту.
Мулета, вот у меня с первым реб.почти та же ситуация была. Контрактный врач дежурила и на меня почти забила. Но, и никакой акушерки ведь не было со мной даже. Т.е по контракту я одна находилась. А сейчас хочу попробовать договорится, может лучше будет. Просто совсем бесплатно не хочу, хотя бы из-за того, что палаты на 4-6 человек. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
beam_sun
post 24 июн 2011, 11:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 15.10.07


Мария 18.03.2007
Александра 11.07.2011
beam_sun1
Ответ на сообщение [?] x-lara от 24 мая 2011, 10:37
я когда рожала мой врачь дома была, т.к. с дежурства. Принемала другая и она знала что я денежку плачу. Я и не знала что врачь должна быть все время со мной. Она просто приходила и проверяла меня и роды принимала.
А кjнтракт это тоже самое(как я понимаю и мне рассказывали), только в палате еще холодильник с телевизором и что-то дополнительное в меню. :???:

Отредактировано: beam_sun в 27 июн 2011, 21:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 24 июн 2011, 11:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Lisonka от 24 мая 2011, 01:23
ЦИТАТА ( Lisonka )
PS. не думаю, если у врача будет с вами договоренность, то он вас бросит и побежит у контракницы принимать, скорее наобарот.

а я вот посчитала наоборот. Если договариваться лично с врачом, то никаких бумажек нет :???: и никому ничего не докажешь, если что. А когда оплачиваешь контракт, то подписываешь очень-очень пухлый договор.
У меня в договор входило полное наблюдение моего лечащего врача (который потом будет роды принимать) с 36-й недели + роды + палата + наблюдение за здоровьем мамы после родов в течение месяца. Помимо этого мне каждую неделю УЗИ делали и ЭКГ.

Во время родов мой врач случайно оказался дежурным. 90% времени он провел именно в моей палате.

Отредактировано: венецианка в 24 июн 2011, 11:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звездочка
post 24 июн 2011, 12:32
Сообщение №16 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 884
Регистрация: 5.05.04
Столица России

Лерочка 16.01.04-19.01.04
Сашуля 19.08.2005
Димуля 12.07.2011
я рожала по личной договоренности. Врач приехала не в свою смену и провела все время со мной. Так вдвоем и рожали :) Акушерку кликнули уже под занавес. Потом УЗИ она делала мне лично, приходила в палату, даже приносила фотик и передачи от мужа. Справилась на 100 процентов :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новикова_В
post 28 июн 2011, 13:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 25.06.08
Это раньше так было, а с недавнего времени вышло постановление, запрещающее врачам выходить не в свою смену. Так что теперь единственный способ рожать с тем врачом, с которым хочется - контракт!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных