Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муки выбора, Знакомый врач или контракт

МамаВари
post 20 фев 2012, 11:29
Сообщение №21 (ссылка)

мама втройне))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 19.09.08
Подмосковье

Варвара 24.06.2007
Мирон 11.03.2010
Тихон 25.04.2012
а сколько стоит контракт на роды у них?: Я смотрю цены разные от 33 тыс до 70 в разных страховых...странные цены
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesюshka
post 20 фев 2012, 11:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 19.01.12
Москва

Мишенька 13.07.2012
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
принимайте решение сами, я за официальные "договоренности".


Девочки, не могли бы вы пояснить. Вот читаю постоянно про договоренности с врачами и не понимаю. Я поясню. В моем понимании договариваться имеет смысл с врачом, который тебя принимает (если до этого не заключили контракт), т.е. договариваться - значит, сказать врачу, что отблагодаришь и т.д. То же самое можно делать и с акушеркой. Если договариваешься с врачом заранее, он что, не в свою смену приедет в роддом роды принимать? Такое разве практикуется? (контрактные роды не берем в расчет - там все ясно - все прописано). Ведь насколько я понимаю, недежурный врач, если с ним не заключен договор, не приезжает в роддом и не работает тогда, когда ты начинаешь рожать... Объясните мне, пожалуйста, если я не права, кажется, что я чего-то не понимаю...

ЦИТАТА ( Santic )
Тоже от человека зависит, конечно, но с контрактом надежнее.

Я, пожалуй, соглашусь, хоть еще и не рожала, но, договорившись с врачом, мне кажется, я бы все равно как "на иголках" была... потому что устные договоренности - это такая ерунда в наше время. Даже со знакомыми людьми договариваешься, а они подводят, что уж говорить о тех, кого в принципе ты больше никогда (теоретически) не увидишь... .А надеяться на его порядочность, добросовестность и ответственность... :???: себе дороже - в плане нервных клеток...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luki
post 20 фев 2012, 22:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.12.11
Ответ на сообщение [?] МамаВари от 20 фев 2012, 12:29

с дежурной бригадой - в районе 35
с конкретным врачом - в районе 75

От страховой зависит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
frida7
post 29 фев 2012, 17:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.07.11
Москва

Валерия 21.06.2011
Виктория 08.05.2014
По мне так с контрактом более надежно, хоть какие-то гарантии и если что к ответственности привлечь проще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 13 мар 2012, 01:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Я тоже мучаюсь данным вопросом. Меня моя гиня сватает в 17-й РД к какому-то врачу мужчине (фамилию не запомнила). Может кто-то рожал там недавно по "договоренности"? Сколько врачи берут в карман?

Первую дочку рожала в ЦПСиР тоже по договоренности. В принципе неплохо. Врач приехала сразу по звонку, была рядом почти все роды. Выходила только чайку попить пару раз, когда я с эпидуралом лежала и дремала, часто приходила ко мне в послеродовое смотрела и живот и грудь и ребенка. Но как же я тряслась после 38 недели. Очень боялась не дозвониться в нужный момент до врача :cry: . Ясный пень, если б она не приехала меня б в ЦПСиР никто не принял. В итоге для собственного спокойствия пришлось лечь заранее и мариноваться в РД еще 8 дней до родов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sigurny
post 24 мар 2012, 12:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 20.12.09
Тоже думаю, что лучше заключить контракт и не париться, приедет к тебе врач, не приедет - в контракте все прописано четко. Причем, если ведешь в какой-то конкретной клинике беременность, можно, например, с этим же врачом пойти рожать. Он тебя уже знает вдоль и поперек, все твои возможные болячки и т.д. А без контрата его фиг пустят рожать тебя просто так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 мар 2012, 12:56
Сообщение №27 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Моя близкая подруга рожала в 15 при ГБ по вот такой договоренности, типа бесплатно, а так денюшку в карман. Врач стимульнул ее на неделлю раньше. т.к. ему в отпуск пора было :angry: Хорошо, конечно, что хорошо заканчивается, но вот оочень мне этот момент не понравился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сиамка
post 2 апр 2012, 22:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 21.07.08

Антошка 9.08.2004
Согласна с Лареттой. Тем более, если, допустим, ведешь беременность у определенного врача (платно), так лучше, если он и на родах с тобой будет - а это с гарантией возможно все-таки только по контракту либо с клиникой, либо со страховой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных