Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Договориться с акушеркой, я или наивная или тупая

Converse
post 4 мар 2009, 14:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 5.02.09


Сончес 16.04.2009
Нам рожать в начале апреля. Врач посоветовала дать акушерке денежку при поступлении, не договариваться с врачом. Платного отделения в нашем роддоме нет.
Ну и, в общем, сама суть вопроса: как договориться с акушеркой?

:fingal: я наверное ненормальная, но я даже не знаю, что говорить, я же не приеду и не суну ей в руку молча деньги

и вопрос Сколько меня тоже мучает.

Муж думает, что надо после отблагодарить врача и акушерку, но врач сказала, что лучше при поступлении :???:


Поделитесь опытом? :4u:

Или, может, вообще ничего не давать, а потом подарить цветочек?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 4 мар 2009, 14:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Думаю, лучше при поступлении намекнуть, на то что если все ок, то отблагодарите денюжкой. Что бы заинтересованность была. А потом и подарите конвертик врачу или акушерке, кому сочтете нужным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 4 мар 2009, 14:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
я думаю,если вы решили "благодарить",то надо давать не меньше 5 тыс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 4 мар 2009, 14:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10590
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Намекнуть надо до, а благодарить после.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elka81
post 4 мар 2009, 14:34
Сообщение №5 (ссылка)

))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 3.05.08
файна Юкрайна
ЧаДо 15.11.2008
ЦИТАТА (Converse)
но врач сказала, что лучше при поступлении
в основном, врачи очень суеверные, поэтому и не берут денег на перед. и вы не предлагайте наперед. правильно девочки советуют- намекните, что с вас причитается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Converse
post 4 мар 2009, 15:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 5.02.09


Сончес 16.04.2009
:4u:

отлично, спасибо, так и сделаем :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tort1988
post 4 мар 2009, 15:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 21.10.08
Москва

23.06.2008
я рожала в больнице где работала знакомая акушека(там за год до меня рожала жена брата,так и познакомились).О вознограждении договорились(около 10 тысяч),она сказала что когда поеду рожать позвоню ей,и она тут же примчится...но на деле вышло подругому,ее не было не в день родов,ни через день,появилась она в общем при выписке и запросила свои деньги...Так что для себя решила,что в следующий раз рожаю по контракту,контрактниц в ротдоме просто облизывали..))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Converse
post 4 мар 2009, 15:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 5.02.09


Сончес 16.04.2009
tort1988 я же не планирую заранее договариваться :eek: куча историй, когда девочки договаривались с врачами\акушерками\неонатологами\медсестрами и тд, и в рез-те никто не приезжал. Это, наверное, старо как мир! :war:

у нас платное закрыли почему-то совсем, так что даже при желании не смогу по контракту рожать, да и не очень хочется, честно говоря :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 4 мар 2009, 15:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Converse, а акушерка у вас в роддоме одна-единственная ;) ? И если в смену той акушерки, при которой поступать будете, не успеете родить - что делать будете ;) ?
Оно, конечно, по-всякому бывает, но мне кажется, если договариваться заранее о благодарности - лучше уже с самой лучшей акушеркой и/или врачом. И деньги ДО родов у них, правда, не принято брать.
А вообще при поступлении в роддом наверняка с Вами муж будет - вполне может денежно-благодарственные вопросы обсудить с медперсоналом, у моего мужа это получается гораздо лучше, чем у меня :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 4 мар 2009, 16:11
Сообщение №10 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Я тоже с акушеркой заранее договаривалась, по телефону с ней консультироваласьпо разным вопросам месяцев с 6 беременности.И рожать я пошла не в ее смену,а она приехала и не на шаг от меня не отходила,врачей ко мне подзывала постоянно,чтоб не забывали(у меня давление было повышенное),да и вообще с ней как-то веселее было. Чего-то мне рассказывала. Для меня она была и акушерка и психологич.поддержка в одном лице,ну а благодарила ее уже после,как в себя пришла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных