Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рожать бесплатно, стоит ли рисковать??...

milky Ann
post 29 мар 2005, 21:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Евгений и Евдокия
Рассказ Latinique да и другие тоже я читала. Я прекрасно понимаю, что и мне самой было бы комфортнее себя чувствовать, если бы договорилась с врачом и заплатила деньги, ну и врачам было бы приятнее.. Просто вот так сложилась ситуация..
Да кстати в рассказах именно о 29ом роддоме негативные отзывы попадаются примерно с одинаковой частотой и о платном и о бесплатном отделениях :???: Хорошо хоть положительный гораздо больше!
Танюсик
Ну потом-то я собираюсь отблагодарить, и намекнуть на это тоже собираюсь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 29 мар 2005, 22:18
Сообщение №12 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Я считаю, что платно рожать лучше, но если нет возможности, надо искать роддом, где максимально хорошие условия для бесплатников!!!
Не забудь заранее, лучше дома, написать отказ от прививок, если не хочешь, чтобы их там ставили, и при поступлении отдай экземпляр им, а на твоем пусть распишутся.
И еще, имей книжку по ГВ с собой или телефон консультантов, на случай, если там будут проблемы, чтобы избежать докорма, трещин и т.п.
У меня подруга рожала там по контракту - довольна.
Надеюсь, все у тебя получится! Удачи тебе!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 29 мар 2005, 22:57
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
Молоко
я рожала бесплатно, хотя была возможность по договоренности с врачом из Спассо-Перовского роддома. Я одолго искала инфу по роддомам, и в конце-концов остановилась на 8 при КГБ, который устраивал по всем пунктам, приехала со схватками и удачно родила :4u: врач и акушерка относились ко мне хорошо, единственное, в приемной медсестра была мне не рада, но это такая мелочь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 30 мар 2005, 07:56
Сообщение №14 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
marywik Имеется в виду роддом при 8-й Гкб, который на Динамо (4-й Вятскмй переулок)?


Молоко Я там тоже рожала и вот там как раз не заметила разного отношения к рожающим платно и бесплатно. Вообще персонал очень понравился - вежливые и профессиональные. но это был 2002 год, как сейчпс не знаю.
Но вот сама видела, как многих приехавших со схватками в этот роддом не взяли и отправили в другие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerinka
post 30 мар 2005, 08:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 5.10.04
Москва Царицыно
Настик 19.06.2003
Я бесплатно рожала в 7 роддоме ( у меня было кесарево) и очень довольна осталась - отношение врачей замечательное. Единственный минус - есть ничего невозможно было (мне все из дома привозили), хотя в принципе другие ели и не особенно жаловались :???: И заранее я ни с кем не договаривалась, потом, конечно врача отблагодарила, но заранее я ей об этом ничего не говорила.
Так что здесь действительно как повезет - можно рожать бесплатно и все пройдет замечательно, а можно за деньги получить плохое отношение ( ведь насколько я понимаю контракт заключается со страховой компанией. а врачу из этих денег достается какая-то малая часть)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marywik
post 30 мар 2005, 08:56
Сообщение №16 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2157
Регистрация: 2.10.02
Москва, СВАО
Алексей 23.06.03
Виктория 18.06.08
maria_qs
Евгений и Евдокия
да, 8 при ГКБ на Динамо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 30 мар 2005, 10:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Девочки, я хотя и склоняюсь к тому, что скорее всего придется мне бесплатно рожать, окончательно я еще не решила, иначе и темку не стала бы открывать. Вот почитаю вас еще, подумаю, и тогда уж окончательно решу.
Nat@
Вопрос об отказе от прививок очень актуален, спасибо, что посоветовала написать его заранее (я не знала, что так можно сделать, думала, что только в роддоме)... Вот я и не могла себе этого представить, что же я, рожу, и сразу буду кричать: не делайте ему прививки :cranky: :cranky: :cranky:
А о том, в какой форме отказ написать я тогда еще в роддоме узнаю. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 30 мар 2005, 13:45
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Молоко
Да мне кажется, не так уж и обязительно сразу отказ писать. Напишешь потом, когда родится. Все равно делаю, кажется только на третий день. А пишется на имя главного врача (я писала на гл.врача детской поликлиники - это уже потом). Так что - пусть принесут тебе бумагу, ручку, ты узнай, как врача зовут, как ребенка :p :p :p
Да все будет нормально!
Роды такое дело - лучше всего тебе поможет правильный настрой и понимание процесса.
Единственное - на эпидурал при бесплатных родах можешь особо не рассчитывать. Надо мной, например, откровенно посмеялись, когда я затребовала обезболивание. Но промедол сделали и даже два раза - мне помогло и понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 30 мар 2005, 14:03
Сообщение №19 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Молоко
ЦИТАТА
Но вот о 29 роддоме только хорошее слышала, т.ч. если туда точно попадете, то наверное можно не волноваться

Там очень хорошо, сама там бесплатно рожала, не успела договориться, а вообще хотела контракт, но у нас главврач ЦПСиРа знакомый....
Короче, в 29 можно и так.
Ребенок там с тобой, про прививки можно сразу сказать, не вопрос, никого не заставляют. Воообще условия очень хорошие.
А про отзывы... Знаешь, бывают люди, которым все нравится, а бывают, которым все не нравится :???: Так что это все равно субъективные оценки...
Удачи тебе и легких родов, а главное, не бойся! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 30 мар 2005, 19:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Divo
Насчет отказа, я читала здесь, на форуме кто-то из девочек рассказывал, что когда на следующий день по-моему после родов мама решила отказаться от прививок - было поздно, их уже сделали.. :angry:
marunia
Спасибо тебе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных