Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Всем выбирающим роддом, О родах

babukina
post 16 окт 2006, 10:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 16.10.06
Москва

Гошик 22.12.2005
Беременные девчонки, часами просиживающие в интернете, читающие ужасы про роддома, роды, врачей и т.п.!
Разве это не вредит вам и вашему ребенку? Мой опыт, опыт моих подруг и знакомых показывает, что чем больше вы ломаете голову над проблемой предстоящих родов, тем хуже все проходит.
Роддом, который вы так тщательно выбираете, могут закрыть на мойку во время ваших родов, врач, с которым вы договорились -- заболеть. Жизнь штука непредсказуемая.
Всем советую с пользой проводить ваше свободное время, высыпаться, гулять в свое удовольствие -- скоро все это будет сделать ОЧЕНЬ сложно. Роды -- абсолютно естестенный процесс для здоровых женщих (надеюсь, что таких большинство). Поэтому поднимать такую шумиху вокруг этого просто глупо. Я рожала в 29 роддоме т.к. он находится ближе всего к моему дому, без договоренности, поехали туда в последний момент, т.к. очень не хотелось проводить в больнице лишние часы. Все прошло нормально, родила здорового мальчишку, без всяких там эпидуралок, хотя вес мой до родов составлял 42 кг, а объем попы -- 86 см. Ну разрезали немножко (3 недели после родов не сидела из-за швов), поорали, что плохо тужусь, подавили на живот. Я им ответила -- щас все будет, нечего орать на меня. Все врачи и акушеры тоже люди - им орущие здоровые бабы в конце смены тоже надоедают. Им посочувствуете - они вам посочувствуют.
Беспокоиться надо не за себя, а за ребенка, ради него потерпеть все можно: и разрезы, и швы. А у нас почему-то все девушки ( в первую очередь абсолютно здоровые) думают, что к ним должно быть особое отношение, им ведь так больно! А остальным щекотно, надо думать.
Так что полный вперед, ничего не бойтесь, все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 16 окт 2006, 14:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Я не думаю,что девочки все свое время проводят в поисках роддома.
Абсолютно не согласна в сами,что выбирать нет смысла.
У каждого роддома есть свои правила и своя репутация.
Почему бы не найти тот,который тебе по душе.И даже дело не во внимании и хамстве и грубости врачей,что считаю абсолютно неприемлемым и усталость-не оправдание.Ведь в основном родовые травмы происходят по вине врачей.То же надавливание на живот,может очень печально закончится.
А еще я слышала,что в России до сих пор остались роддома,в которых нет возможности совместного пребывания с ребенком,а так же отдельных палат.Не хотела бы я попасть в такой роддом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 16 окт 2006, 14:20
Сообщение №3 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
babukina,
а можно личный вопрос? :shuffle:

откуда у вас столько советов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 16 окт 2006, 14:25
Сообщение №4 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
За автора темы можно только порадоваться, что все прошло хорошо. А бывает по-разному. Словосочетание "медицинская ошибка" в России, в т.ч. в Москве, не пустой звук, а суровая реальность. Причем часто встречающаяся. И в "естественный процесс" родов очень часто вмешивается "грязная рука" "врача". Да и далеко не всегда все идет как по-маслу - и со схватками, и с ребеночком (обвитие и т.д.)... Конечно, раньше и в поле рожали, только на цифры младенческой смертности посмотреть не мешало бы тоже.
А говорить о постоянном висении в инете на предмет поиска роддома вообще смешно. Поверьте все, ну или почти все будущие мамочки и гуляют, и отдыхают и т.д. и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 16 окт 2006, 16:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Mikimota, неужели непонятно? Из личного опыта и наблюдений над другими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 16 окт 2006, 17:41
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
я если можно так выразиться заморачивалась и поэтому родами довольна и избежала многих трудностей. странный совет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 окт 2006, 17:44
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
да, странно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 16 окт 2006, 18:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
babukina, в 29 роддоме и неудачные были роды , и и удачные
тут все-равно не угадать, поэтому лучше заранее побеспокоиться, посидеть-почитать, выбрать врача и сос покойной душой гулять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
babukina
post 16 окт 2006, 19:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 16.10.06
Москва

Гошик 22.12.2005
ЦИТАТА (Mikimota @ 16 окт 2006, 15:20)
babukina,
а можно личный вопрос?  :shuffle:

откуда у вас столько советов?
*


Милые дамы, советы я беру из книги "Домоводство" (Москва, 1967 г.), конечно!
Прошу прощенья, что мое МНЕНИЕ нечаянно было облечено в форму настойчивых советов и пожеланий. Естественно, каждый волен поступать как ему угодно.
Кстати, беседуя с моим мужем, акушерка сказала, что роды были сложные и было обвитие. Мне об этом упомянуть забыли. Странно, а?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama-Pchelka
post 16 окт 2006, 19:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 7.03.06


Ванюшка 11.12.2005
Аленка 21.06.2007
Mama-Pchelka
Моя сестра рожала на обум и не очень потом была довольна. Врачь ничего не хотела делать и не назначала лекарств перед родами (хотя очень требовалось) пока ей не принесли подарок на который она всячески намекала. Во время родов повезло, что врачь когда начала давить сестре на живот она заехала той ногой в челюсть. Тогда врачиха поорала и ушла, пришел другой врачь и дальше прошло все нормально. А мы позже узнали, что многие наши знакомые имеют претензии к этой врачихе: она и над матерями издевалась, и детям ломала разные части тела и многие пытались с ней судиться.
Наученая таким опытом сестры я к к выбору врача подошла очень основательно и ни капли не пожалела. В нужный момент мне вовремя сделали кесарево, ребенок оказался с тройным обвитием, 4360 и голова была большая. Педиатр радовалась, что прокесарили, потому-что сам не родился бы. Неизвестно что бы было попади я в обычный роддом к дежурному врачу, который может и не подходил бы ко мне. В этом деле лучше подстраховаться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных