Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не отправлять на ЕГЭ детей с недомоганиями, призвал Рособрнадзор

Ulla_Mechta
post 30 мая 2019, 10:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Cler от 30 мая 2019, 10:31
Разве учителя устраивают? А не чиновники из министерства все ужесточают и нагнетают. Вчера сын подруги писал, говорит, очень дети перенервничали, когда через рамы проходили и снимали ремни и часы. Нашу школу закрыли, охранников на территории по периметру поставили. Учителя на экзамене должны сидеть ровно и почти не дышать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 30 мая 2019, 10:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

В нашей школе ЕГЭ проводится, в прошлом году мальчика с сердечным приступом на скорой увозили с экзамена.

Но вот рамки металлоискателя - всеобщее развлечение, когда подключают. Во всяком случае, в обычные дни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 30 мая 2019, 10:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 30 мая 2019, 10:49
Учителей очень прессуют и нагнетают,если они допускают ошибки, а писанины много. Учителя тоже ненавидят эти егэ, они очень перерабатывают, а оплачивают копейки. За каждый дополнительный бланк, надо заполнить бумаги, каждый выход отметить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 мая 2019, 11:02
Сообщение №14 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ulla_Mechta, мне не нравится система ЭГЕ... Вообще. Хотя, да, написал один раз, дальше поступаешь по баллам, если ВУЗ не требует доп. экзаменов. Моя старшая так поступила на бюджет (писала только ЭГЕ).

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 30 мая 2019, 11:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ответ на сообщение [?] Cler от 30 мая 2019, 10:31
Разве учителя устраивают? А не чиновники из министерства все ужесточают и нагнетают. Вчера сын подруги писал, говорит, очень дети перенервничали, когда через рамы проходили и снимали ремни и часы. Нашу школу закрыли, охранников на территории по периметру поставили. Учителя на экзамене должны сидеть ровно и почти не дышать.

Да, учителей строжат сильно. И они в истерике. И потому нервируют детей.
Вчера дочь писала математику. Сидела на первой парте. Учителя перед ней тихо тихо переговаривались, мешали. Пока она по парте рукой не стукнула, тогда отошли в сторонку болтать. А когда дети задавали вопрос, то учителя на надрыве начинали громко говорить- я не имею права тебе подсказывать!
Итить. Да не надо подсказывать. Надо подсказать, что делать, если вдруг испортил лист, если съехали ответы.
Из-за этих истерикозов учителей , над ухом, резких вскриков, у дочери как раз и была ошибка. Так как все записано на камеру, то буду подавать на апелляцию, если балл будет низкий.

Отредактировано: Cler в 30 мая 2019, 11:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 30 мая 2019, 11:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Любой экзамен - это стресс. А в универе сколько экзаменов и сколько раз приходится волноваться? Мне до сих пор снится сон, что у меня не написан диплом, а мне его завтра защищать. Столько лет прошло, а я во сне все думаю, как мне защищать диплом, которого у меня нет.
Причем сон снится регулярно один и тот же.
Что касается ЕГЭ, я очень волнуюсь каждый год. Вчера ЕГЭ прошел - такой груз с плеч. А так дня три перед экзаменом, я вообще ни о чем не могу думать, ничего делать - все мысли только о ЕГЭ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 30 мая 2019, 11:24
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 30 мая 2019, 11:02
Мне сложно сказать, я ещё далеко от ЕГЭ. Нагнетают, давят и сам факт, что, если ошибёшься, не доберёшь, то исправить практически нельзя. Я очень эмоциональная, всегда нервничала перед экзаменами и сдавала частенько хуже, чем могла. Мне было бы тяжело сдать ЕГЭ я бы очень сгорела. С другой стороны советская система тоже кривая, кода всех тащат и группа учителей пишет , проверяет ,корректирует сочинения медалистов, прежде, чем отправить в комиссию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 мая 2019, 11:26
Сообщение №18 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 30 мая 2019, 11:19
ЦИТАТА ( folgaaa )
А в универе сколько экзаменов и сколько раз приходится волноваться?
ВУЗ - это совершенно другое. :4u:

Мне тоже снятся иногда сны, что мне надо сдавать экзамен и я ни фига не знаю. Но иду сдавать.

ЦИТАТА ( folgaaa )
Что касается ЕГЭ, я очень волнуюсь каждый год. Вчера ЕГЭ прошел - такой груз с плеч. А так дня три перед экзаменом, я вообще ни о чем не могу думать, ничего делать - все мысли только о ЕГЭ.
а можно спросить - почему такое волнение.

Я за старшую была спокойна как слон. Просто 100 % уверенность, что сдаст. Спали все спокойно. Перед выходом у дочери проверила паспорт, дала воду и шоколадку с собой. Телефон она дома оставляла.

Вот поступление в ВУЗ по второй волне на бюджет было очень эмоциональным. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 30 мая 2019, 11:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Нет, надо сначала двери в туалетах поснимать и надзирателей поставить,
Так все это сделано, чтобы уменьшить шансы списывать.
Потому что многие все силы тратят не на подготовку в экзамену, а на то, как списать половчее.
:???:
Но видим только за другими.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 30 мая 2019, 11:31
Сообщение №20 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Ulla_Mechta от 30 мая 2019, 11:24
ЦИТАТА ( Ulla_Mechta )
С другой стороны советская система тоже кривая, кода всех тащат и группа учителей пишет , проверяет ,корректирует сочинения медалистов, прежде, чем отправить в комиссию.
я где могла списывала. Не горжусь, но нервы дороже.

Экзамен по русскому. Ответы знаю.
Впереди меня сидел Д.С., плавал, не мог ничего вспомнить. К нему подсела наша учительница. У нее была оч. широкая спина. Я достала шпору, чтобы проверить свой ответ. Ответила на пятерку.
По алгебре, геометрии писали формулы на коленки, на белом фартуке с обратной стороны (ага, на экзамен, как на праздник, в фартуке белом :D ).

И в ВУЗе списывала. Иногда предмет был такой, что выучить невозможно было. Помогала только шпора... Такие истории на экзаменах были. Или как я беременная с экзамена отпросилась в туалет (маленький срок был, живота не видно), а преподше постеснялась об этом сказать.... Она мне два поставила, и я на пересдачу пошла.

Все равно отучилась, диплом имею. Не глупа. Классическое гуманитарное образование.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных