Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы к мамам деток-хоккеистов, Ребенок интересуется, но мы не знаем, с чего начать

Дождичек летний
post 2 июл 2012, 10:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
В связи с этим вопрос первый: в секцию берут уже умеющих кататься детей или все же их там сначала ставят на коньки? Если не учат, то где можно ребенку научиться? Просто водить на каток и искать там инструктора или есть какие-то отдельные детские группы, где ставят на коньки?
Второй вопрос: раз идем в хоккей, то и коньки с самого начала хоккейные? Или начинают с фигурных?
Третий вопрос: в каком возрасте ваш ребенок начал заниматься хоккеем и было ли тяжело или наоборот легко? Я имею в виду нагрузку.
И последний вопрос: если вы в Москве, то где именно занимаетесь? Это хоккей с шайбой или с мячом?


1. Берут не умеющих кататься. Сами ставят их не коньки! Обычно набирают в СДЮШОР (спортивная детская школа олимпийского резерва, список их думаю можно найти в интернете), Москве их масса. Даже имеется 2 группы. Группа 1 класса типа Динамо, Крылышки, Русь, Спартак, Локомотив Ярославский.... вторая группа Белые Медведи, Радуга, Серебрянные Акулы...
2. Да, коньки с самого начала хоккейные.
3. Брат пошёл в первом классе! Нагрузка со временем серьёзная. Каждый день тренировка, по выходным игры дома или на выезде, летом- сборы. На сборах очень тяжело (по три тренировки, утром кросс вдоль берега моря по песку и жаре, как пример)
4. Брат занимался в Динамо, а начинал в команде Русь. Хоккей с шайбой.

По поводу стоимости формы... Моих родителей богатыми не назовёшь, но брату покупали всё что нужно. Было бы желание. Самое дорогое - коньки, последние ему покупали в районе 20т.р. Но детские дешевле будут. А так там много чего: шлем, краги, штаны, гамаши, ракушка, защита на руки, на ноги, на тело, на шею, клюшка. Но менялось все не далеко не каждый сезон!

Но за всю свою игровую жизнь брат много ездил с командой! Не только по подмосковью, но и в Хабаровск, Архангельск, заграницу. То есть это реально интересно! Это лучше чем пустое мотание по дворам, кинотеатрам и магазинам!
На игры ездили всей семьей, болели, брали с собой друзей! Я тогда училась в школе, со мной ездил мой класс, болеть за команду Русь!

Отредактировано: Дождичек Летний в 2 июл 2012, 10:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rocco Forte
post 2 июл 2012, 13:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 341
Регистрация: 11.09.09
Капелла, мои все в хоккее с шайбой,а не с мячом :) В Москве точно есть в Крылатском секция. Не знаю,правда с какого возраста,вроде с 10 лет там. У нас на форуме есть девушка,у неё сын занимается хоккем с мячом,они по-моему раньше начали.

Вот нашла, в этой теме Хоккей-опасно?

Отредактировано: Rocco в 2 июл 2012, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелла
post 2 июл 2012, 13:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 18.09.10
Москва, Печатники

Егор 01.02.08
Кирилл 03.01.10
может быть...
nadya_shakh
Дождичек летний,
спасибо за подробный ответ! Вы мне дали новые направления для поиска информации :4u:
Rocco, спасибо за ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 8 июл 2012, 01:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Я - мама ребенка-хоккеиста, отвечу на любые вопросы. :4u:
Во-первых, это не просто дорогое, а супердорогое удовольствие, причем вопрос даже не в стоимости формы и коньков ( наши коньки стоят 22 тыс.), но у нас уже взрослый размер.
Многие родители, и в том числе я, оплачивают дополнительные занятия ( подкатки), то есть надо платить тренеру + аренда льда.
Во-вторых, хоккей очень затягивает. Хоккейные родители - это некая секта, причем в командах с ранних лет процветает все самое плохое, что может быть в нашей стране, например, коррупция, т. е. плата тренеру за места в "первых" пятерках с 6 лет, стукачество тренеру на других родителей, ну и много всего интересного.
В третьих, хоккей- это не совсем тот вид спорта, которым можно заниматься для "себя", не будешь тянуть, выгонят, поэтому надо стараться.
Желательно быть физически развитым мальчиком, в 4,5 года пора уже стоять на коньках.
Есть школы, которые входят в первую группу ( Спартак, ЦСКА, Динамо и т.д.), есть вторая группа ( Ястребы, Пингвины, Центр и т.д.).
Сейчас могу посоветовать начать со второй группы, там обстановка попроще, ну и начинать дополнительно кататься прямо сейчас, потому как, если совсем честно, очень мало тренеров, которые учат детей, как правило, все хорошо катающиеся дети учатся этому на стороне.
Сыну 10 лет. В свое время ходили на дополнительные занятия в 6 30, потом нашли другой вариант.
Тренировка в команде каждый день, дополнительные тренировки 3 раза в неделю.
Сборы со своей командой плюс дополнительные сборы.
Подумайте, готовы ли вы к этому. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
чиффа
post 8 июл 2012, 02:21
Сообщение №15 (ссылка)

lifehacker:)~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 21.09.06
Ровно - НиНо

физтех
школьник
В связи с этим вопрос первый: в секцию берут уже умеющих кататься детей или все же их там сначала ставят на коньки? Если не учат, то где можно ребенку научиться? Просто водить на каток и искать там инструктора или есть какие-то отдельные детские группы, где ставят на коньки?
Второй вопрос: раз идем в хоккей, то и коньки с самого начала хоккейные? Или начинают с фигурных?
Третий вопрос: в каком возрасте ваш ребенок начал заниматься хоккеем и было ли тяжело или наоборот легко? Я имею в виду нагрузку.


старшего отвела на хоккей "для здоровья" в 5 лет) занимался 6 лет. ушли, когда к вечерним добавились еще и утренние тренировки. с физ-мат лицеем немного не состыковалось)
занимались в СДЮШОР
детей на коньки ставил тренер. первый год они вообще в игры играли на льду. тренер был от Бога. да, многое еще зависит от тренера.
нагрузки.. ну не знаю) вопрос такой не возникал, значит, всё нормально было) мальчишечка ходил с удовольствием)
коньки сразу хоккейные. форма не скажу, чтобы обошлась очень дорого. мы сразу купили Bauer. там раздвижные щитки, налокотники, шлем и тд. ее хватило не на один год. только коньки меняли.
доп расходы - выезды.

что получили?) первое - отличную закалку)) характер, походку)) (лю я хоккейные походки)) :blush:
ну да, и в хоккей поиграть, есличто))
да, ДС у нас через дорогу был, так что баул таскать было тоже не оч напряжно. но моё плечо помнит его))
ушли мы вовремя. как рассказывали позже родители детей, к-е были нацелены на спорт. карьеру, далее начались уже интриги. и за место в первой пятерке, и доп. занятия платные,итд, итп.. но и тренер был другой(!). а вот в малышковые годы все было оч интересно и весело. и с мамочками-папочками сдружились. и поездки были как праздник) тем более - с победами))
но! вы должны сразу понимать - вам нужен спортсмен, или нет)
если как мы - "для здоровья", то не ставьте тренера в известность даже намеком) в любом виде спорта таких детей сразу отодвигают. ну да, что на них тратить силы и время) :cool:

Отредактировано: чиффа в 8 июл 2012, 02:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелла
post 10 июл 2012, 23:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 18.09.10
Москва, Печатники

Егор 01.02.08
Кирилл 03.01.10
может быть...
nadya_shakh
Я - мама ребенка-хоккеиста, отвечу на любые вопросы.


Спасибо! :4u: Скажите, а где именно в Москве Вы занимаетесь и как долго приходится добираться до места? Как это стыковалось с садиком/школой? И еще интересно, почему начали заниматься? Сын сам проявил интерес или инициатива от вас исходила? И приходилось ли заставлять, стимулировать как-то или сам бежал на занятия? Я имею в виду поначалу, а сейчас я так понимаю, вы серьезно втянулись уже :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелла
post 10 июл 2012, 23:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 18.09.10
Москва, Печатники

Егор 01.02.08
Кирилл 03.01.10
может быть...
nadya_shakh
старшего отвела на хоккей "для здоровья" в 5 лет


Для здоровья - это хорошо, хотя выкладываться все равно по полной надо, я так понимаю. Вот и мне хотелось бы, что было больше для здоровья... Вряд ли мы будем стремиться к спортивной карьере. Хотя, кто знает... Если ребенку настолько понравится, что он будет готов к такому напряженному графику тренировок, то тогда все возможно.

Желательно быть физически развитым мальчиком, в 4,5 года пора уже стоять на коньках.

Я понимаю. Однако мы с мужем сами не катаемся, поэтому не научили сына. Нужно кого-то привлекать со стороны..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 18 июл 2012, 18:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Капелла,
Сразу прошу прощения за столь поздний ответ.
Инициатива исходила от моего папы ( такой деятельный у меня папа ), ребенку было интересно просто потусить с ребятами. Потом втянулась я. Попозже втянулся и ребенок))), то есть сейчас ему хоккей реально нравится.
Но это у меня такой ребенок, у нас дети занимались, которые в 6 лет уже плакали, что гол не забили или не так забили)).
Заставлять не заставляли, ему как-то все-равно было, но он у меня вообще по жизни пофигист))).
Сейчас занимаемся в ЦСКА, но туда идти не советую, сами сейчас перейдем, наверное, оттуда..., лучше начать с Ястребов, Пингвинов, акул и т.д., в зависимости от того, где вы территориально.
С садиком и школой хоккей сочетается плохо, честно признаюсь(((, мы часто пропускаем школу, иногда пропускаем хоккей ( реже, чем школу ), но занимаемся дополнительно с репетиторами, потому как перспектива стать Овечкиным более туманна, чем оказаться неучем))).
Знаю хорошего тренера, который может поставить ребенка на коньки ( спорткомплекс " Прометей ", пару километров по Калужке от МКАД.
Я сейчас на отдыхе, поэтому напишите, если надо, я его телефон вам скину по приезду.
На коньки ребенка надо поставить еще до начала занятий, потому как индивидуально с ним никто заниматься не будет, а потом будет масса проблем из-за неправильного катания.
Вот вам еще сайт хороший, там форум почитайте ( не знаю, можно ли давать прямые ссылки), поэтому так напишу вевеве.kidshockey.ру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LNM
post 14 фев 2014, 20:14
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Brett_Ashley от 18 июл 2012, 19:58
ЦИТАТА ( Brett_Ashley )
Сейчас занимаемся в ЦСКА, но туда идти не советую, сами сейчас перейдем, наверное, оттуда..., лучше начать с Ястребов, Пингвинов, акул и т.д., в зависимости от того, где вы территориально.


Добрый Вечер!
Скажите, пож, а почему не советуете идти в ЦСКА? Подумываю ребенка отдать, но мы еще маленькие. Там с 5 лет набираю. Но пока собираю информацию.
И не подскажите, во сколько обходятся сборы для ребенка? Я так понимаю, родители же сами все полностью оплачивают.?!
Мы живем в СЗАО(Щукино), от Нас ЦСКА не так далеко, да думала, такая сильная школа-профессиональная, поэтому и думаю туда отдать. Но все-таки оч. много вопросов есть.

Благодарю.)
К началу страницы     
+Ответить
yuliya.78
post 9 апр 2014, 08:53
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Brett_Ashley от 8 июл 2012, 02:07
добрый день,я живу в Москве рядом с Динамо, хотим отдать ребенка в Цска, очень нужна помощь в информации, к чему готовится, есть вопросы которые меня интересуют но не хочу писать именно здесь, моя почта yuliya.78@bk.ru
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных