Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пантогам и т.п. препараты, варианты изменения поведения

Яночка
post 6 сен 2005, 23:35
Сообщение №1 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Девочки, вот, начала я давать снова пантогам. Он был Наде прописан, но у него побочное действие - возбуждение, и я периодически боюсь его давать, когда и без того много событий. А тут вроде как Надя относительно нормально себя ведет, думаю - дай-ка дам (она с подобными препаратами гораздо лучше себя чувствует, меньше психyет).

Так вот, неожиданно для себя обнаружила, что у нее появилось желание поспать днем. А поскольку я по инерции не даю спать днем, чтобы не три часа на ночь укладываться, то доча у меня с 19 часов носом клюет и в 20 часов сладко спит в своей кроватке. Ттт.
То есть, как я понимаю, ее гиперактивность, моторность переходят не в возбуждение, а в утомление, как полагалось бы. Так ведь это классно?
Я понимаю, что на второй день приема не стоит бурно радоваться, но таки ж приятно?

Вопрос такой - какие изменения поведения вы наблюдали у деток, когда проходили лечение препаратами, улучшающими мозговое кровообращение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 12 фев 2006, 01:12
Сообщение №2 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Я сегодня начала ходить на семинар, посвященный СДВГ, была вводная лекция и очень много говорили о препаратах по коррекции. И удивительные вещи узнала - оказывается, пантогам и фенибут, которые чаще всего выписывают, не проникают в мозг, не могут проникнуть через какой-то там гемо-ляляля барьер (не запомнила названия), и до сих пор неизвестно, почему их выписывают всем подряд - они в принципе не могут повлиять на те зоны, которые плохо работают...

:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 12 фев 2006, 03:19
Сообщение №3 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
А Надя - фенибутный товариСЧ. Для нас фенибут - панацея, когда надо подстраховаться от чрезмерного возбуждения. Правда, с него приходится слезать потом по схеме - но он явно действует так, как мы от него ожидаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 12 фев 2006, 04:37
Сообщение №4 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Яночка,
вот в том-то и парадокс. На что конкретно действует пантогам - никому из медиков непонятно. Но это что-то - явно не проявления СДВГ. ТУДА пантогаму просто чисто "технически" не добраться.

» Дописано позже
Фенибут :eek: Как вспомню, так взрогну :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 28 янв 2008, 16:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
У нас был пантогам, кортексин, ну, гляцин, само собой. НОЛЬ реакции. В какой-то момент решили с мужем не таскать ребенка по врачам, а просто растить ребенка и ждать улучшения. В принципе, пока положительная динамика есть. Скандалов все меньше. Даже упрямства меньше. Речь сильно спрогрессировала. (до 3,5 лет почти не говорили).
К лекарстам у меня отношение странное. Моему ребенку особо ничего не дали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Березонька
post 17 авг 2008, 22:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 4.06.08

Вячеслав 02.09.2003
Андрей 15.06.2007
Проходили курс пантогама, фенибута. очень хорошие результаты - улучштлось внимание, стьал более обучаем и внимателен.
Инстенон не подошел, участились истерики, самочувствие... Невропатолог сказал, значит, еще пока рано его принимать.

Я советую от лекарственной терапии не отказываться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нота
post 23 окт 2009, 21:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 23.10.09
На пантогаме у моего ребёнка улучшалась речь: сглаживалось заикание и, вообще, заметен был прогресс в речи. НО... поведение было ужас!!! Поэтому приходилось отменять. Деть становился просто не адекватным. Сейчас невролог прописала курс кортексина, циннаризин+пакамилон. Посмотрим как пойдёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morra4ka
post 8 окт 2010, 23:09
Сообщение №8 (ссылка)

вещь-в-себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 19.03.10
Москва Перово

Максим 11.02.2008
спасибо, не надо
mоrra4ka
Мой тожэ после пантогама начал болтать, правда ЗРР ему не снимают, но недавно делали исследования на голову( стандартный набор), не от СДВГ у него ЗРР, так что тут все неплохо.
А вот с фенибутом выходит странно- первую неделю вроде и со сном лучше, и с поведением, а потом как мертвому припарка. Пьем конечно курс, потом перерыв делаем.
СДВГ поставили еще года дитю не было, а вот другие препараты почему то не выписывали. Хоть и к разным врачам обращались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тесемка
post 21 янв 2011, 21:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.09

Кирюшка 26.10.2004
а у меня после пантогама - плаксивый очень стал . чуть что не так слезы-сопли и истерики (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 20 июн 2011, 00:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Пантогам - наше всё! Даю с верой и надеждой. Давно, с 2-х лет. Курсами. Надеюсь все улучшения с речью, которые произошли у сына, именно от него.

Фенибут - даю, когда у сына от стрессов начинаются тики. Помогает всегда. Побочка у нас от него - не чувствует по утрам, что надо пописать сходить; просто чувствует, что болит у него живот, плачет и приходится силом тащить его в туалет, чтоб не лопнул мочевой пузырь.

Сонопакс пробовали, но уж очень сильно успокаивает, да и это классический нейролептик, а соответсвенно много побочек по определению. Пьём Рисполепт (неклассический нейролептик) - у него побочек почти никаких, он более мягкий, хотя действие почти тоже самое.

Атаракс - вообще не пошёл. Деть не просто "тормозит" на нём, но и вообще от мира отключается по конкретному + истерики там, где не было!

Отредактировано: Наталья-каналья в 20 июн 2011, 00:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных