Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запуталась (мне кажется или это случилось со мной), Помогите распутаться.

Кисин Хвост
post 12 июл 2019, 14:14
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Юля 01.08.2007
Алешенька 12.06.2009
Валюшка 10.07.2013)
Матвейка 09.10.2015
У меня котам на столе сидеть можно, а огрести они могут, разве что, символически полотенцем, если делают вид, что не понимают слов, и продолжают попытки что- то стырить, например.)

Стойкое ощущение, что подробности возникают по мере обсуждения. Не верю, в общем. :tomato:
А если всё - чистая правда, то непонятен смысл темы: он такой- сякой, жить с ним невозможно - так не живите с ним. :???: Иначе получается как- то не айс, тот самый сор из избы, все обсудили, в деталях, осталось цвет и фасон нижнего белья обсудить - и опять к нему под бочок как ни в чем не бывало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PanasonicTea
post 12 июл 2019, 14:27
Сообщение №62 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

2012
Ответ на сообщение [?] Sweet Jane от 12 июл 2019, 14:05
Если собака наградила при мне - я быстро уберу (ну бывает что не сварение иногда, или недотерпела), если не я первая заметила, была на кухне или в ванной - собака будет побита. Я пыталась заступится за собаку, но мне в грубой форме ответили что не мое дело, в другой раз отпихнул и сказал что б не лезла. Нет, конечно я не смотрю как он ее бьёт спокойно, я пытаюсь каждый разговаривать, объяснять что так нельзя, уводить собаку, убирать, но не всегда же я рядом.
Ругать животных можно по разному, но не бить.
Я честно не готова взять на себя ещё и выгул и обязанности за собакой. Я честно не особо люблю собак, но т.к. мы ее завели все равно слежу за ней, наливаю воду если муж забыл или посчитал не нужным, убираю. Но не слежу за ней так как за своей кошкой (т.е. я не вожу собаку к ветеринару, не купаю, не стригу, не гуляю (или гуляю когда муж уезжает в отпуск)).

Кисин Хвост, ваше право не верить :4u:
Сейчас я только хочу разобраться, сама себе эти вопросы я задать не в состоянии, мне они тоже открывают глаза на многое и становится более понятно. Я наверно за этими вопросами и пришла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 июл 2019, 14:53
Сообщение №63 (ссылка)

сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сказочный край
дочь
дочь
PanasonicTea, у вас есть пример счастливых семей перед глазами? Какие там отношения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 12 июл 2019, 15:06
Сообщение №64 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
PanasonicTea,
О чем тут ещё думать? Ваша семейная жизнь доставляет Вам сплошной дискомфорт.
И семьи никакой нет. Ребёнок мужу я так поняла не нужен особо.
И нахрен такой муж, если все тащит на себе женщина, сама платит за все.
Некоторые да, держатся за штаны в доме, и зарабатывают, и детьми занимаются, и по дому все делают, и хорохорятся, что вот все сами-сами.
Можно абстрагироваться, конечно, и откладывать пока на первоначальный взнос на квартиру.
Зачем снимать, если можно взять ту же ипотеку и платить за жилье свое уже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mors ontologica
post 12 июл 2019, 15:20
Сообщение №65 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник

Астер, я очень хорошо понимаю PanasonicTea, ибо в своё время ушла от такого мужа. Почти такого. Очень похожего.
Вот это всё вместе - фантики, почему не вывела сама собаку, почему сама не сходила к зубному, подумаешь, утренник пропустил - это кажется сущей ерундой со стороны, если сама в этом не живёшь. Прибавьте - не пьёт, не бьёт, не кроет матом, вешает полки, даёт деньги, гуляет раз в неделю с ребёнком. Ну и тем более есть свёкры, которые хорошие бабушка с дедушкой.
И даже изнутри, как автор, смотришь на это и думаешь - и чего это я? Да всё путём!
Я знаю, есть женщины, которых дейтсвительно всё устраивает, почему нет. Люди разные. :)
Меня не устраивало потому, что в системе ценностей БМ я с ребёнком оказывалась на уровне. .. велосипеда? Поэтому я написала пост в ответ на фантики. В моём случае это были хрестоматийные носки. :D Они лежали везде. И это был просто такой маленький примерчик из огромного множества всего прочего.
Понимаете, когда не убрал за собой, потому что спешил, болел, опаздывал на работу, замотался и забыл - это одно. А тут просто срать на всех остальных, можно обпроситься, обнапоминаться. Можно даже вежливо объяснить и ласково просить прибрать. Тебе сложно, что ли? Ты чё, сама не можешь? А мне не мешает. Тебе мешает - вот и убери. :cool:

Ну не семья это. :???: Хрень какая-то, где каждый сам за себя, да ещё и есть такая баба-дура, которую надо постоянно "учить".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PanasonicTea
post 12 июл 2019, 16:21
Сообщение №66 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

2012
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 12 июл 2019, 15:20
Спасибо, просто в точку :cry:
Nata74, есть, например мои родители или свекры, понятно что есть какие-то иногда ссоры, или подтрунивание друг над другом, но не обидное.
Я не знаю как объяснить, попробую.. что папа что свекр, как то более бережно относятся к своим жёнам. Да элементарное даже, что-то приготовить, белье повесить, погулять сходить, в отпуск вместе, как то советуются друг с другом о поиске решений.
Я не жду что у меня будет чего-то сказочного, там 1000000 алых роз, отпуск на островах и тд и тп, просто обычного человеческого отношения, участия в жизни.. хотя уже после вопросов и моих ответов - я дико сомневаюсь что это выйдет в нашей семейной жизни. Хочу просто забрать ребенка и уйти. Но видимо правда может подкопить денег для ипотеки и не снимать. Значит как то надо ещё пожить с этим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПоппиМур
post 12 июл 2019, 16:28
Сообщение №67 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
г. Ижевск

Кирилл 26.10.2004
Алиса 17.10.2016
Но видимо правда может подкопить денег для ипотеки и не снимать. Значит как то надо ещё пожить с этим.
когда виден свет в конце тоннеля жить будет проще. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 17 июл 2019, 09:06
Сообщение №68 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
милый сердцу дом

sineokayadali
PanasonicTea, очень с большой грустью прочла вашу тему. Очень, очень хочу Вас поддержать и посоветовать серьезно подумать о разводе.
Я развелась с мужем два года назад. Очень хорошо считываю некоторые моменты и от души Вам советую - подумайте о себе, о своей жизни и самое главное - о ребенке. На каком примере он растет? что он видит в вашей семье? то, что любит папу, какой он есть - это все инстинкты. Что он усваивает и что отложится у него?..
Моральное, психологическое насилие - это очень серьезно, те, кто не прошел подобный опыт - могут легко писать, что вы делаете из ничего проблему и что "фантики" - это ерунда. Дело не в фантиках.
Меня очень настораживает агрессия по отношению к животным, запрет для вас на общение с другими людьми, взлом ваших эккаунтов в соц. сетях (это для вас нормально?), вспышки гнева, неучастие в жизни сына.
Могу спрогнозировать, что вы все равно разведетесь. Просто годы будут потеряны. Поэтому лучше сейчас. Как бы не было сложно.
И да, то, что у вас происходит - это НЕнормально, кто бы и что вам не говорил.

Напишу вам в приват.

Отредактировано: Танюшик в 17 июл 2019, 09:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева

Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 20 июл 19, 00:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных