Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 2,5 года не говорит(((((, пора по врачам?

Кошенька
post 3 июн 2017, 10:09
Сообщение №1301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Девы, спасибо!
Блин, вот я кляча((( в роддоме сурдотесты детям делали, у нее ниже нормы было, но мне врач сказал, что это, возможно, родовой отек еще не сошел до конца, велел проверить позже. В поликлинике сказали, что проверять будут в 8-9 мес, не раньше, а в 8 мес мы загремели в больничку с остановкой дыхания и судорогами, пока исключали эпилепсию - полгода прошло и я вообще! забыла, что надо к сурдологу.
Пойду запишусь к терапевту за направлением.

Сходили к районному лору... Правое ушко не слышит :cry: По направлению записались в Сурдологический центр на Вернадского, но только на 23 июня :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 28 авг 2017, 19:13
Сообщение №1302 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
HappyMummy, вы похвастаться зашли? Получилось :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaIvana
post 17 дек 2017, 00:07
Сообщение №1303 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.17

ваня
Ответ на сообщение [?] irapopova от 31 мая 2017, 13:28
зачем так часто-то? только в очередях стоять)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanyushkaK
post 18 дек 2017, 22:59
Сообщение №1304 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.12.17


Ваня 03.05.2014
Мы каждый месяц только до года ходили. Тоже не понимаю, зачем так часто :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaIvana
post 19 дек 2017, 22:56
Сообщение №1305 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.17

ваня
вообще не люблю этих врачей. ничего дельного не скажут, а в очереди пол дня просидишь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SweetJuliya
post 21 дек 2017, 14:53
Сообщение №1306 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 21.12.17

Андрей 28.07.2008
Оля 05.03.2010
Вполне возможно, что есть какие-то отклонения, но лучше посоветоваться с врачом, чем махнуть рукой и потом пожалеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПеченЮшка
post 21 дек 2017, 16:58
Сообщение №1307 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 20.12.17
Сходите у врачу обследуйте ребенка , если все нормально то ждите . Может какое быть, что заговорит очень быстро и все сразу . У моих знакомых мальчик до 3 лет молчал а потом сразу предложениями заговорил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jojochka
post 25 дек 2017, 15:16
Сообщение №1308 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Правильные врачи никогда не посоветуют ждать! Потому что правильные врачи знают, что чем позже запустится навык речи, тем больше наслоится проблем в дальнейшем. Все, кто делится опытом, что дети заговорили поздно (заговорили же! без всяких там сумасшедших трат на лечение) не учитывают (а попросту - не знают) тот факт, что психика ребенка развивается поэтапно. И отсутствие речи до трех лет даже в случае ее последующего восстановления влечет за собой по цепочке задержку развития всех психических функций. У моего крестника моторная алалия, не говорил почти до четырех лет (ждали), когда мы впервые обратились в специализированный речевой центр Докторнейро, первое, что нам сказали, где вы были раньше! мы занимаемся уже два года. регулярно (!) ходим на занятия с нейропсихологом и дефектологом, прошли несколько курсов ТМС. Никита давно уже говорит. НО! Никита все равно отстает от сверстников. Мы с большим трудом отдали его в сад (никто не хотел заниматься с мальчиком, с которым трудно договориться, невнимателен, не концентрируется, не принимает требования и правила, не слушается - а это все последствия задержки речи - и попросту сливали). Его речь до сих пор оставляет желать лучшего, и хочется ему (по возрасту) сказать гораздо больше, чем у него получается. Ему хочется делиться массой впечатлений, рассказывать истории, а слов, граматических конструкций не хватает. Никто не знает, заговорит ли ребенок самостоятельно и когда это произойдет. В 2,5 года - самое время заняться запуском речи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Комарова
post 26 ноя 2018, 11:32
Сообщение №1309 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 22.11.18


Вероника 02.12.2008
Ответ на сообщение [?] IRN BRU от 15 мар 2012, 15:03
Автор, понятно конечно за что вы перживаете, но многие мальчики начинают говорить гораздо позже чем девочки.
У нас сын начал строить предложения где-то в 4,5 года, а дочка начала вовсю тороторить в 3 годика:tomato:
Хорошо, что ходит в сад, значит какой-то интерес к общению и играм есть.
В интернете можно найти очень много уроков и мультиков для развития маленьких деток, с помощью которых он захочет выучить буквы и цифры.

Отредактировано: Светлана Комарова в 26 ноя 2018, 11:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stellina
post 4 янв 2019, 06:24
Сообщение №1310 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 12.12.18
Здравствуйте, сыну 2,9. Дома постоянно два языка, я говорю с ним только на русском, муж (француз) на французком, живем в немецкоязычной стране. Меня беспокоит развитие речи. Сейчас сын активно использует примерно 50 слов на французском плюс стал строить небольшие фразы (2-3 слова, примерно 5 фраз в обиходе). На русском тоже примерно 50 слов в активном использовании, фраз нет (может сказать например «нельзя Миша коляска» когда хочет идти пешком). Сын общительный, хорошо играет с детьми, много повторяет за нами слов, часто спрашивает как что называется. В сад пока не ходит. Соответствует ли его речевое развитие норме или надо показаться врачу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных