Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поменяла экран у айфона, глючит

Колькина Олька
post 2 дек 2019, 12:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Добрый день! Требуется коллективный совет :love:

Вчера поменяла на 7 айфоне экран, родной был разбит, все в полосах и разводах. Я, как "умная" решила сэкономить, не отдавая в сервис эпл, там цены :cry: и проехала в ТЦ Буденновский, специально, ибо там должны быть точки с рукастыми мастерами, у них поток все таки и опыта побольше, чем у Джамшута в соседнем доме моего спального района.
3500 - китайский ААА (хороший, зуб даю)
5000 - оригинла восстановленный
8000 - оригинал новый.

Я, "умная" выбрала хороший китай, экономлю ж... Первый экран прикрутили, стала проверять - какие-то зеленые разводы по экрану. Тут же начали менять на другой, возились долго. Все ок, все проверили. Сегодня понимаю, что экран глючит. Во время разговора не включается блокировка и мое ухо давит на все подряд. Сам экран по окантовке часто не срабатывает, зато середка очень даже срабатывает, не успеваю даже коснуться.

Гарантия 1 мес. Деньги мне эта шарашка вряд ли вернет. Предложат поменять на другой экран. А я боюсь им отдавать, раскурочат все еще хуже. Понять-простить и идти в другой сервис? Где его найти, не такой же? Только сертифицированный? Это будет треть стоимости моего айфончика, памяти которого мне уже категорически не хватает. Меня жаба душит в него вкладываться, но и новый я пока купить себе не могу :cry: А так, поудаляю ненужные фотки и еще надолго хватит.

Что делать, как вам со стороны вся ситуация?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 2 дек 2019, 12:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я бы пользовалась тем что сейчас, и больше бы не ремонтировала, это если конечно можно привыкнуть и пользоваться тем как он работает сейчас. И морально готовилась бы к покупке нового в любой момент.

Или, если экран совсем не реагирует как надо, то заменяла бы в том же сервисе пока или экран не будет работать или совсем все не сломают.
Но все равно надо готовится к покупке нового.

Смысла платить за ремонт ещё где-то я не вижу. Только дополнительные траты. Там же кроме экрана могут быть сломаны контакты с экраном (не знаю как это называется) . Может дорого обойтись. Если уж телефон начал ломаться, фиг знает что там ещё перестанет работать в процессе ремонта.
Лучше эти деньги на новый телефон отложить. Все равно надо готовится к покупке нового.

Отредактировано: odenisso в 2 дек 2019, 12:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 2 дек 2019, 12:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] odenisso от 2 дек 2019, 12:47
odenisso,
ЦИТАТА ( odenisso )
Я бы пользовалась тем что сейчас,

это невозможно :cry: . ни позвонить - все время нажимаются какие-то кнопки, ни написать, ни стрелочкой обратно выйти, ни закрыть страницу в интернете... да даже тупо не могу открыть контакты, когда низ заглючит, зато начинаю прозвон из списка недавних звонков.

ЦИТАТА ( odenisso )
то заменяла бы в том же сервисе пока или экран не будет работать или совсем все не сломают.

вот этого я и боюсь, что сломают все совсем.
ЦИТАТА
Если уж телефон начал ломаться

да не, он не ломался. всего лишь экран надо было поменять. вот я дурында :cry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 2 дек 2019, 13:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Колькина Олька, Обидно очень когда аппараты начинают ломаться.
Разбитый экран это тоже уже поломка.
Но все эти современные аппараты ремонтировать по деньгам выходит очень дорого относительно того что из ним можно будет ещё вытянуть.

Я сама очень привыкаю к вещам которые меня устраивают. И я почти год проходила с разбитым экраном. Даже набор купила чтоб самой его поменять. Но при переезде потеряла, и оставила все как есть. Пока разбитый экран "своей жизнью" не зажил. Уже пользоваться стало невозможно. Пришлось новый телефон брать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 2 дек 2019, 13:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Я тоже долго ходила с разбитым, пока глаза уставать не начали, потому что из за полос ничего не видно толком (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кумылек
post 2 дек 2019, 13:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 30.11.12
Зеленоград

Егорушка 31.01.2006
-
-
-
-
У меня не айфон, но поделюсь своим опытом замены экрана. Меняла дважды - на самсунг и хуавей. Оба раза я платила за оригинальные экраны, правда, не в офиц. сервисах (там цены - :eek: ) В обоих случаях первые несколько дней после замены новый экран работал хорошо, потом начинал глючить: не всегда и не с первого раза реагировал на нажатие, вместо одной команды выполнял другую и т.д. Экран самсунга строго на следующий день после окончания гарантии сервиса перестал вообще реагировать на прикосновения. Экран хуавея продержался меньше месяца после гарантии и все это время "глюки" только увеличивались.
Вывод: нецелесообразно выкидывать деньги на замену экрана, лучше поднакопить и купить новый телефон
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 2 дек 2019, 13:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Кумылек, :beer: у меня китаец, разбила стекло, заменили на "родной", но телефон как подменили, первый пару месяцев работал как часы, а теперь не реагирует на кнопки, постоянно выбивает другие буквы, не с первого раза позволяет ответить на звонок или остановить будильник...У мужа батарея выходила из строя, заменила и телефон как новый. А вот со стеклом не задалось.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 2 дек 2019, 14:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3254
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
Я на самсунге меняла и тоже деньги на ветер. Через месяц совсем умер телефон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oxyk
post 2 дек 2019, 14:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 1.03.09
Ижевск

макс 2.10.10
это мастера криворукие. меняла на своей семерке экран дважды, первый раз китаец, но от желтит, через 2 месяца и его разбила, поставила оригинал, он намного ярче и цветопередача отличная. сейчас, правда, опять разбила, хожу со сломанным. денег жалко :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 2 дек 2019, 14:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] oxyk от 2 дек 2019, 14:14
вот я была уверена, что проблема будет только в цветопередаче. после замены сразу увеличила яркость, потому что непривычно было глазу. Но, к тому, что экран заживет своей жизнью, я была не готова совершенно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных