Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

KishMish
post 24 мая 2017, 18:19
Сообщение №1061 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
До сих пор не можем выучить таблицу умножения
Я не могу объяснить ребенку, что такое десятичная дробь.
Вот этому сыну? :scratch:
сын 2009
По математике сейчас проходят сложение и вычитание дробей с разными знаменателями, перевод десятичных дробей в обычные и наоборот, умножение и деление трехзначных чисел. Мне кажется, что это слишком для 8-9 летних детей? Или в общеобразовательных школах сейчас везде так?
:fingal: У нас в классе дети 2009 г.р. еще только в пределах 10 и затем 20 складывают и вычитают. Какое умножение, какие дроби? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 18:23
Сообщение №1062 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 24 мая 2017, 15:14
ЦИТАТА ( Вьюрок )
А в китае по какой программе учат? неужели по российским?


Он на английском языке учится, по британской программе. Других школ у нас в городе нет, только китайские.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 18:33
Сообщение №1063 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] KishMish от 24 мая 2017, 15:19
ЦИТАТА ( KishMish )
Вот этому сыну?
ЦИТАТА ( KishMish )
Вот этому сыну? :scratch:


Ага, этому((

На самом деле, мне уже несколько полегчало. Я думала, что отстала от жизни и везде такая программа. Спрашиваю у ребенка как другие дети справляются, говорит "кто как". Завтра будем тест делать, я постараюсь не забыть сфотографировать несколько страничек. Я уже начинаю бояться, что вы решите я все это придумала ;)

Нам некуда деваться с этой подводной лодки. Выбора школ нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 мая 2017, 18:41
Сообщение №1064 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Мне вообще не нравятся наши садики. Едой в них так неприятно воняет и какая-то атмосфера казенщины - типа мы будем его одевать и кормить, да чтоб не плакал, остальное все блажь. Совка нет уже много лет, а там все совок. В частных совсем другая атмосфера. Но нас в частный не берут, мест нет, а такой уж лучше, чем вообще никакой.

ойййй, приезжайте к нам в Тюмень. У меня сын в супер-садике!!!! Там хоть здание старинное, все полы скрепят и гуляют, но атмосфера!!! Педагоги!!!! Просто супер.
Воспитательница Васина любимая уже ев возрасте, ей 50 по-моему, и дефектологу 50, молодых мало. Да там тяжело очень. Но детей они любят, тут со здоровым с ума сойдешь, а там все с диагнозами один другого краше. И ведь справляются, ни драк там нет, ни травм серьезных.
Я очень-очень довольна, что туда ребенка сдала!!!

Зря вы нападаете на тест Векслера.

да только на один вопрос напали. Про паровоз
А так да, тест нормальный, но вот психиатры, его проводящие :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 18:55
Сообщение №1065 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 24 мая 2017, 15:41
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
но вот психиатры, его проводящие :fool:


Есть такое((. Как всегда, пока хорошего специалиста найдешь стольких переберешь и такого наслушаешься.

У Петра сейчас снова затяжной астматический приступ. Пошли к новому врачу. Он выписал новое лечение. За три последних года было штук 10 разных врачей. Одна часть врачей переписывала назначения предыдущих, другая часть делала свои назначения, которые ни разу не совпали с предыдущими :D Даже в дозировках препаратов они друг с другом не согласны :???: Ищем "своего" врача дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 24 мая 2017, 19:20
Сообщение №1066 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Я думала, что отстала от жизни и везде такая программа.
:???: в РФ наверно нет, если только для особо одаренных детей, но этот вопрос надо в соседней теме задавать. Там масса мам таких детей, они вам наверняка скажут. Здесь же большинство по ШР учат, мы правда по ПЗ, но это практически тоже самое.
Спрашиваю у ребенка как другие дети справляются
мне тоже, первое , что подумалось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 24 мая 2017, 19:30
Сообщение №1067 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 24 мая 2017, 16:20
ЦИТАТА ( Вьюрок )
в РФ наверно нет, если только для особо одаренных детей, но этот вопрос надо в соседней теме задавать.


Мне точно не туда :) Я с вами. Мой деть под одаренного никак не подходит. Просто я теперь выдохну, что не надо нам стооолько по матаматике догонять. Будем в своем темпе идти.

В нашей школе мамаши ни за что не признаются, что у их детей какие-то трудности. Поэтому у меня создалось впечатление, что только мой отстающий.

А возрастные особенности и способность к обучению не зависит от национальности и страны проживания. Я на информацию о ваших детках также могу опираться, как и на местных

Отредактировано: ElZ в 24 мая 2017, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 24 мая 2017, 19:53
Сообщение №1068 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А возрастные особенности и способность к обучению не зависит от национальности и страны проживания. Я на информацию о ваших детках также могу опираться, как и на местных
Я читала не раз, что именно в Китае очень напряженная и сложная школьная программа. Но не предполагала, что настолько, читала вас и :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 25 мая 2017, 00:01
Сообщение №1069 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мой ребенок занимается в программе Fast ForWord четвертый месяц. Reading Assistant также

Наверное все же для 4х летки это не подойдет :scratch: Хочу попробовать, но совсем не уверена в эффективности для нас.
Балансировочная доска круглая продается в магазинах Decathlon. Не дорогая и очень хорошая, у нашего физиотерапевта такая же, она рекомендовала. На круглой доске есть несколько простых упражнений:

Доску поставить около стенки, не впритык, но чтобы ребенок мог ладонями придерживаться за стену в случае потери баланса.

1. Придерживаясь ладонями за стену наклоняем стопами доску вперед до упора в пол и назад до упора. Медленно, чувствуя растяжение мышц ног. Стопы на середине диска, между ними расстояние равное примерно ширине двух стоп (чем шире ноги, тем сложнее удерживать равновесие) 10 раз.

2. Тоже самое из стороны в сторону

3. Не держась за стену балансировать на доске. Начинать с 10 секунд, три подхода, постепенно довести до 1,5 минут. И увеличить расстояние между стопами.

4. Стоя на диске, ловить мячик. 10 раз. Экспериментировать с размером мяча и расстоянием броска.

По нашим методикам занятие проходит 30 минут без перерывов. Не помню длительность курса, надо поискать. За это время ребенок должен балансировать на доске, как я понимаю, любыми способами. Хоть с мячем, хоть с планкой, хоть с мешочками. Я просто с ним играю, а он на доске. Думаю, что неважно, важно удерживать баланс. Это называется "мозжечковая стимуляция".
ойййй, приезжайте к нам в Тюмень

:D Далековато к вам в садик возить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 25 мая 2017, 03:00
Сообщение №1070 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] KishMish от 24 мая 2017, 16:53
ЦИТАТА ( KishMish )
Я читала не раз, что именно в Китае очень напряженная и сложная школьная программа. Но не предполагала, что настолько, читала вас и


Он не в китайской школе. В китайских кроме того, что программа сложная, еще очень много зубрежки, очень. И дисциплина как в казарме. В государственных школах в классе до 60 человек детей. И одна учительница. Я не могу себе представить как она с этой толпой справляется.

В нашей школе есть китайцы и корейцы. Я уже писала, что они дрессированые. По математике с корейцами никто сравниться не может. Программа, видимо, рассчитана на сильных учеников и моему просто невозможно успеть за ними((. Вчера тест с десятичными дробями открыли и :O: :O: , и я , и сын. Мы чтобы примеры с обычными дробями решить, все яблоки в доме изводим, без показа он чаще всего не понимает. Предметное мышление :???: Еще игра "Делиссимо" помогает. Хорошая, кстати, штука, попробуйте, когда время придет дроби учить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных