Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Потерявшийся под Омском трехлетка найден живым

PIA
post 23 авг 2019, 04:15
Сообщение №411 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
У нас, если ребенок не пришел в сад и родители не отзвонились (заболели/ уезжаем/ просто хотим дома сегодня остаться и тп), то будут вызванивать их. Чтобы без обратной связи пропускать сад, такого нет. Удивлюсь, если в Америке по-другому.

У меня было такое, что заматывалась с утра с больным ребенком, поездкой в аптеку, лекарствами - и забывала позвонить в школу/садик. Из школы всегда звонили в течение первых часов занятий. Из садиков не звонили никогда, но всегда просили сообщать. Наверное, подразумевается, что детсадовский ребенок сам в садик не пойдет, и если его в саду нет -значит родители в курсе. А школьники многие сами идут, могут потеряться по дороге в школу или на автобус опоздать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 авг 2019, 08:23
Сообщение №412 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] PIA от 23 авг 2019, 04:15
У нас школа с 4 лет, так что не сами ходят. И вызванивать в случае неявки будут всех - и тех, кого родители приводят, и более старших детей, кто самост-но до школы добирается. Сейчас посмотрела в бумаги ГКП сына и дочки. В одном случае время привОда детей было с 8.30 до 8.45, в другом - с 8.30 до 9.00. Но и в том, и в другом случае в 9.00 начинают звонить родителям, если те сами не отзвонились/не было договоренности ранее. В принципе, это касается всех учреждений по уходу и присмотру за детьми. И подобная практика, возможно, могла бы спасти жизнь близнецов, о которых речь выше шла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 авг 2019, 08:32
Сообщение №413 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
поэтому, люди действительно выражают сочувствие.

Судя по всему, мы друг друга не так поняли. Люди однозначно выражают сочувствие. Я лишь хотела подчеркнуть, что по комментам к статьям мы не можем с уверенностью сказать, сколько людей, узнав о такой шокирующей трагедии, подумали в первую очередь "о боже, бедный отец, страшно представить, что он пережил", а сколько "о боже, бедные дети, что им пришлось испытать".

Ну и содержание статьи тоже играет роль. Best rated комменты этой статьи вполне логичны, так как она описывает безутешного в своем горе человека и то, что он пережил, будучи, судя по показаниям свидетелей, хорошим заботливым отцом. А вот если бы статья имела другие акценты и детали и представляла бы собой, например, реконструкцию того, что пережили дети, будучи забытыми отцом в нагревающемся салоне машины, то и характер best rated комментариев был бы другим.

Отредактировано: Joki в 23 авг 2019, 08:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 24 авг 2019, 11:02
Сообщение №414 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Joki от 23 авг 2019, 08:32
ЦИТАТА ( Joki )
Судя по всему, мы друг друга не так поняли. Люди однозначно выражают сочувствие. Я лишь хотела подчеркнуть, что по комментам к статьям мы не можем с уверенностью сказать, сколько людей, узнав о такой шокирующей трагедии, подумали в первую очередь "о боже, бедный отец, страшно представить, что он пережил", а сколько "о боже, бедные дети, что им пришлось испытать".

я понимаю, что вы имеете в виду. даже у нас по форуму это видно. когда начинают тему - ой, правда я очень красивая - часть расскажет, что вы некрасивая, когда начнут тему- ой, какая я некрасивая - вас будут убеждать, что красивая.
в этой говорилось об уголовном расследовании, поэтому сочувствующих было ещё больше.
но, все таки, если читать обсуждения примерно таких же новостей на российских сайтах - будет гораздо больше негатива. ясно, что это выборка людей, которые комментируют и она отличается от тех же на иностранных новостных сайтах. но все равно, общий уровень культуры в комментах у нас, к сожалению, ниже.
и я не сторонница оправдывать убийц или просто мелких хулиганов. то есть, я совсем не всегда согласна с теми, кто причитает в комментах.
:4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 авг 2019, 11:12
Сообщение №415 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
У меня было такое, что заматывалась с утра с больным ребенком, поездкой в аптеку, лекарствами - и забывала позвонить в школу/садик. Из школы всегда звонили в течение первых часов занятий. Из садиков не звонили никогда, но всегда просили сообщать. Наверное, подразумевается, что детсадовский ребенок сам в садик не пойдет, и если его в саду нет -значит родители в курсе. А школьники многие сами идут, могут потеряться по дороге в школу или на автобус опоздать.
у нас ситуация тже- но мотивы чуть иные. Дошкольное образование обязательным не является, а вот школу прогуливать без причины уже не получится - соцпедагог перевозбудится.
Поэтому и обзванивают школьников - пропуск должен быть по уважительной причине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 авг 2019, 11:32
Сообщение №416 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Поэтому и обзванивают школьников - пропуск должен быть по уважительной причине.
не всегда :???: Я Зимой в командировку улетела, а через 4 дня сын заболел. БМ не стал возить в школу и никого не предупреждал, хорошо хоть бабушка додумалась врача вызвать на дом :fingal: А так бы отдал мне через 2 недели прогульщика. Учительнице я звонила сама, что мой выйдет такого то числа, чтоб без завтрака не остался. Справку ребенок ей в течении еще недели всучить пытался, потом она еще с месяцок просто у нее на столе валялась :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 24 авг 2019, 12:37
Сообщение №417 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын 2005
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 24 авг 2019, 11:02
ЦИТАТА ( пузыринка )
но все равно, общий уровень культуры в комментах у нас, к сожалению, ниже.

А у нас уже часто не комментируют. На днях мальчика из области доставили на вертолете мчс в областной центр. Выпал из окна 8 этажа, мама оставила трёх несовершеннолетних детей дома одних с открытыми окнами. Классика- облкотился на москитную сетку.
В мае по области выпало из окон 8 детей, июль был холодным - выпало два ребенка.
И ни одного комментария под этими новостями. Люди уже попривыкли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Зачем проходить медицинское обследование перед школой?
Учиться с удовольствием и с высокими результатами ребенку могут помешать не только незнакомая обстановка, дисциплинарные моменты, общение в новом коллективе,...
Ревматоидный артрит у детей
Следует обращать внимание на повторяющиеся эпизоды прихрамывания при ходьбе, особенно если это проявляется в ранние утренние часы, например, сразу после...
Защита от конъюнктивита
Вирусный конъюнктивит обычно вызывает семейство аденовирусов или, проще говоря, простудные вирусы. Это самый контагиозный (заразный) вид из семейства...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 окт 20, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных