Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первоклассники 2023

АлЯ_ФисташКо
post 22 янв 2024, 14:37
Сообщение №721 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4196
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
Леося, многих родителей учитель устраивает :???:
Дочка тоже именно к ней очень хотела, дошколенок у неё пробыла и урок у молодого учителя был. И сейчас никак не отклеится. Значит что-то в ней есть :???:

Вопрос не в смене учителя для класса, а вопрос перевода в другой класс....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 22 янв 2024, 14:47
Сообщение №722 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
вопрос перевода в другой класс....
вас туда возьмут?

Если да, то я бы перевела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 янв 2024, 14:57
Сообщение №723 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Шли в тот класс за математикой, как итог на математику она не попадает, то логопед забирает, то психолог.
Вот этот момент я бы точно прояснила. Не должен логопед/психолог забирать с основных уроков. И если русский, в принципе, сильно перекликается с работой логопеда, тут бы я ещё закрыла глаза, то забирать с математики - это безобразие.
Предлагала ей к другой, мы как раз между ними двумя выбирали, молодая, прогрессивная, но хочет в декрет. Нет и всё. На вопрос почему - потому.
Вот тут я доверилась бы чутью ребёнка. Учиться-то ей... не хочет - значит, не надо. Дело не в педагоге и не в ребёнке даже может быть, просто конкретно этот педагог может не подходить этому конкретному ребёнку, вот именно - просто потому что.
Последней каплей было, с рассказов дочери: ну я стояла у парты, подумала разговор окончен, села и стала писать прописи,
Ну то есть ребенок сел без разрешения педагога? Скажите дочери, что так не должно быть, садиться нужно тогда, когда педагог разрешит сесть, а не когда ученица что-то "подумала". Реакция педагога, конечно, странная... но ребенок в этой ситуации тоже был неправ. Другое дело, что нужно было просто нормально этот момент объяснить.
В другую школу я сама переходила в первом классе из-за переезда. А потом детей, которые учились не с начала года (в том числе, и меня) несколько раз в течение года переводили в другой класс. То организовывали ещё один класс для тех, кто не с начала года, то его расформировывали и распихивали детей по каким попало классам произвольно...
Вот ничего хорошего. Тут этого ещё не проходили, там уже давно прошли... и это при том, что тогда вообще-то единая программа была ))) но вот тем не менее. На мой взгояд, переводить в середине четверти нужно в случае, если остаться нельзя ну вот совсем никак.
Кстати, иногда дети воспринимают уверенный четкий хорошо поставленный голос как крик... хотя ни по громкости, ни по интонациям криком это не является.
Плюс в нашем классе есть ребёнок с аутистическим спектром.
Ну это и вообще ничего не означает само по себе... и 1 сентября тут не показатель. 1 сентября этот ребёнок был в сильном стрессе, вот и творил незнамо что, а сейчас устаканилось же? Кстати, такие дети вообще не обязательно агрессивны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 22 янв 2024, 15:09
Сообщение №724 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4196
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
Рыся, да, возьмут. Место есть, там сейчас как раз ушёл 1 ученик... переехали)
Мне переживательно что дочь сопротивляется. И не может причину назвать. Как бы я её не расспрашивала и не наводила на тему..

Cypeпка, это не основные уроки, это идёт допом. Поэтому имеют право забирать :???:
Как поняла разговор там сразу не заладился. Видимо её за что-то отчитывали и педагог замолчал. Дочь стояла, сказала, я не знаю что ей надо было ответить :???: простояла помолчала, ничего не произошло, разговор не продолжился и села. Я бы так же сделала :shuffle:
Про крик: я вижу по учителю что она строгая и что да, она кричит. Это написано на лице. И я лично присутствовала при этом. Вообще изначально я к этому педагогу не прикипела, она мне изначально была не очень. Но мы планировали пойти "группой" детей и все реалист вроде как к ней, как к лучшей. Мы пошли по глупости за всеми и в итоге эти все в разных классах... :BzZz: в дошколенок мы ходили с ними. Потом все стали "уходить" а моя вроде как уже привыкла... дёргать не хотелось. А надо было бы, чтобы могла проверить к кому лучше, пока не привыкла к одному.
Нет, не устканилось, он продолжает себя так же вести. Учитель кричит, дети над ним просто смеются. Никто на него уже серьёзно не реагируют. Кто-то даже издевается. Была на празднике к НГ, учителя не было ей стало плохо, видимо давление.... я пришла и ещё одна мама, она была вот в таком состоянии - :eek: :O: Успокоить его никто не мог...а точнее и не собирался, всем остальным было плевать.. он бил всех подряд, потому что дети уже издевались над ним. Успокоила только я. И детей вокруг и его самого. Развела по разным углам. Но... ненадолго :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных