Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очки ребенку. Где лучше заказать, как правильно выбрать оправу

dgt
post 4 дек 2009, 17:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 6.11.08


Айдан 01.09.05
Камил 15.05.09
Мы покупали в последний раз оправу на Селезневской (окт 2008). Брали Фишер прайс, стоили они тогда 1900 руб, носит до сих пор, недавно меняли линзы. Для нас такой срок рекордный, оправа антивандальная :D . Что только дочка не вытворяет с ними, вроде бы барышня не маленькая. До этого меняли оправу раз в 2 мес, умудрялась испортить :O: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Diorella
post 10 дек 2009, 00:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 26.06.06

Доченька
Еще доченька
ЦИТАТА (rastamama @ 4 дек 2009, 15:16)
Последнюю купили эту пластиковую целиком. Довольна безумно :super:  Обычные быстро ломались.
И место нашла дешевле оптики - палатка на Измайловском рынке.
А так детской оптики не так уж мало, но цены -  :O:
*



Ой, а Вам не страшно было очки в палатке покупать? Вдруг что-нибудь подсунут...

Нам про пластик сказали так: "Имейте в виду: пластик ломается, а металл гнется". Оптики не считают металлические оправы опаснее пластиковых, потому что если пластиковя душка сломается, она тоже может причинить немало неприятностей.
В общем, дело вкуса.

Отредактировано: Diorella в 10 дек 2009, 00:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 10 дек 2009, 13:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
ЦИТАТА (Diorella)
Ой, а Вам не страшно было очки в палатке покупать? Вдруг что-нибудь подсунут...

я щупала оправы, они идентичы тм, что в других оптиках. Себе взял селиконвую - кчество супер, цен в 2 раза ниже.
А стеклышки (там артикул указан) точно такие же, как мы до этого брали. Правда настекла цена почт не отличается, только опав значительно дешвле.
ЦИТАТА (Diorella)
если пластиковя душка сломается
она не пластиковая, а селиконовая, очень мягнькая - ее физчески не сломать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gella
post 15 дек 2009, 01:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 5.04.09
Москва

2007
Тоже недавно дочке очки заказывали: оправа Фишер (2500 руб.) и линзы при астигматизме. Все вместе обошлось где-то в 4200. Слышала, что на севере Москвы такие же оправы можно купить за 1900.
По поводу качества, для деток фишеровские намного лучше и безопаснее. Мы носим с заушниками, очки не соскакивают и не съезжают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grechanka
post 4 мар 2010, 16:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 2.06.09
СВАО
Я тоже за фишер прайс, те кто говорит,что пластик ломается просто не имели дела с фишерами, вот как раз они не ломаются, а гнуться в разные стороны, моя с ними изголялась как могла и ничего целые!! Плюс они легче металлических и лучше сидят, также они не давят на переносицу, как металлические.Для маленьких самое то. Я покупала в Галерее очков, в прошлом году оправа стоила 2350, линзы японские пластиковые 1200 за обе и 150 р заушники плюс по социальной карте скидка. Короче получилось 3 570 полный набор. А на ленинском получалось около 5000, там у них фирмы линз какие-то дороженные. На селезневке мне не понравилось, народу куча, специалистов не дозовешься, но это не главное там выбор очень маленький детских оправ. Когда мы были там было всего две, я говорю о пластиковых, металлические не смотрела. Цена оправ была действительно дешевле но на 100 рублей, а это не критично. Но когда нечего померить и нет разных размеров, невозможно подобрать то что нужно. Плюс общая суматоха в этом магазине мне не понравилась. Поэтому из всех магазинов мне понравилась "галерея очков" - цена и качество обслуживания, общая атмосфера и большой выбор порадовали)) Время покупки апрель 2009 года. Сейчас цен не знаю, но думаю конечно увеличились как и везде. Но на тот момент самый оптимальный магазин. Также дали скидочную карту, теперь у меня скидка на оправы 15%. Так что в следующий раз опять пойду туда. А там посмотрим какие цены будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 14 авг 2013, 13:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
может кто подскажет, как научить маленького ребенка (1,5 года) носить очки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Славена
post 7 мая 2014, 13:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 21.07.10
Москва

есть
есть
Подниму тему)
Нам выписали очки. Ребенку 3 года. Где лучше купить, чтобы не сильно дорого. Хочется оправу хорошую, чтобы не сломалось. Звонила на Ленинский 85, насчитали оправа+2линзы 5-6 тыс.руб. Вдруг где то дешевле. ЗАО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 7 мая 2014, 14:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Радослава от 7 мая 2014, 14:57
мне кажется. нормально вам посчитали... на детской площадке познакомилась с бабушкой. ее внучке очки сделали с пластиковыми стеклами 8 тыщ. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 7 мая 2014, 14:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Хочется оправу хорошую, чтобы не сломалось. Звонила на Ленинский 85, насчитали оправа+2линзы 5-6 тыс.руб.
а из чего цена складывается? у мужа сын носит очки - где-то 6 тыс в среднем обычно, из них оправа 1000 тыс, все остальное стекла :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reeves
post 7 мая 2014, 14:14
Сообщение №20 (ссылка)

Я вся такая внезапная... противоречивая вся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1002
Регистрация: 11.02.12


Любимая моя 2010
насчитали оправа+2линзы 5-6 тыс.руб

Нормальная цена. У меня дочка носит очки - оправа Fisher Price + линзы немецкие. Итого 5,5 тыс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 05:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных