Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему после развода мужчины забывают детей.

folgamama
post 10 янв 2012, 02:47
Сообщение №131 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] Lui от 18 окт 2011, 15:06
а вообще, конечно, такие рассуждения - от лукавого, для прикрытия своих неблаговидных поступков.
Любовь к ребенку - безусловна, родители его любят и заботятся о нем априори, не вдаваясь в размышления типа - если я ему (ребенку) передам свой опыт, то я его, так и быть, люблю, а если нет - извините...
А если генетическая или социальная программа сбита и любовь к себе перевешивает все остальные чувства - тут и возникают различные оправдательные теории.


Вот-вот, человек просто пытается оправдаться перед собой и окружающими или перед матерью ребёнка, и придумал такую версию или где-то вычитал, найти что угодно можно для оправдания, если постараться

Ответ на сообщение [?] lusilusiBum от 17 дек 2011, 13:54

а у нас вообще отец ребёнка ничего ему не покупает, но раз в месяц пока приезжает поглазеть, но даже на руках подержать подольше не может, или поводить за ручку, ему тяжело.. а как я ношу, при том, что мне нельзя тяжёлое поднимать (проблемы есть некие)

Наверняка тоже уйму оправданий выдумал, для себя и перед своими окружающими и тоже всё всем объясняет : )
я несколько месяцев назад вообще узнала, что я оказывается ему не разрешаю видется с нашим ребёнком (?), ну так я ответила, что пожалуйста, приезжай, или договоримся в какие дни и часы, будем гулять с ним, так оказалось, что ему неудобно так и некомфортно, нужно чтобы встреча была в помещении.. то есть, я должна снимать квартиру для встреч что-ли? : )

теперь мне стыдно перед сыном, моя дурная голова такого папу выбрала.. а ведь долго выбирала, долго жили с ним вместе.. расстались из-за родственников мужа, они его всегда сильно против меня настраивали, устала я от ссор, уже нервы совсем не выдерживали

так он ещё что-то про дорогой проезд говорил (ему на метро надо ехать, и на автобусе..) теперь сделали новый маршрут, он может на автобусе доехать до моего дома, ну так не едет..

Отредактировано: folgamama в 10 янв 2012, 03:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fergie
post 14 янв 2012, 07:59
Сообщение №132 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 10.01.12
ЦИТАТА
Матери да, часто любят безусловно детей. Мать даже самого кровавого маньяка будет его любить и защащать, а вот отец Брейвика сказал, что лучше чтоб он покончил с собой, чувствуете разницу?

а мать чикатьило вообще покончила с собой! а что остается у мамы которая работает и думает о том, чтоб у ребенка все было, а поговорить бывает даже некогда. а папа не считает нужным ведь это не член его стаи ))

ребенок не принадлежит всецело маме, в нем течет ваша кровь, и от того кем он вырастет зависит не только от мамы, попрой влияние человека встречающегогся с ребенком даже по выходнм важнее. потому что он папа! потому что он любимый! прочтите если вы прриходите с одним желанием - отвязаться побыстрее, галочку очередную поставить, то это одно. а когда вы беспокоитесь как у него дела в школе, детском саду - другое. вы не задумывались что бывают такие папы которые жен своих видят раз в неделю, месяц потому что работают, а для ребенка они авториитет во всем! неважно что мама с папой разошлись ребенок от этого не перестал быть общим.

почему мама не может забыть о том, что она мама?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАдаМОЧКА
post 14 янв 2012, 21:35
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 3.02.10
Санкт-Петербург

Дочка 06.09.10
Сынок 27.12.18
Сынок 15.04.21
О Боже :fingal: Такое ощущение, что наш папаша писал. Прям слово в слово :D :D :D
Бред полнейший. Хотите найти себе оправдания - придумайте что-нибудь поправдоподобнее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метаморфоза
post 14 янв 2012, 22:15
Сообщение №134 (ссылка)

Катерина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3621
Регистрация: 24.12.08
и доказать, что это в принципе нормально, так и должно быть.
Интересно, отсутствие отца у Вас заставило придумать такое красивое оправдание или Ваше отсутствие в жизни Вашего ребенка? :scratch:
а отец никакого влияния на воспитание не имеет.
Если не хочет, то не имеет, все правильно.
Мама же наоборот считает бродячих собак злом и за действие ребенка возможно даже похвалила.
Тут мама невсебешная, не все такие :???:
А если мужчина создает новую семью, там ребенок, то наверное не на гулянки пьянки он деньги тратит?
Т.е. ему ребенок от БЖ не нуждается в еде, вещах и прочем? :scratch:

По моему глубокому убеждению оправдать можно любое даже самое гадкое деяние, только менее гадким оно не становится от этого.
Автор, желаю Вам прозреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 15 янв 2012, 22:07
Сообщение №135 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] АндрейС от 18 окт 2011, 13:50

..странно, что некий Андрей в самомамской теме такое пишет.. может, автор этой темы на самом деле какой-нибудь журналист, которому нужны наши подобные отклики?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
margarita.a
post 29 янв 2012, 01:29
Сообщение №136 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.01.12
Развод сам по себе это явление не нормальное. Значит уже червоточина была и в отношениях и в личности супругов где-то...

Отредактировано: Дежурный модератор в 30 янв 2012, 16:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никодим
post 10 фев 2012, 19:17
Сообщение №137 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.02.12
Здравствуйте!

Почитал я тут темы всякие, про отцов, которые при своей роскошной жизни переводятся на нищенскую зарплату, чтоб бежать от налогов и алиментов, про тех, кто раз в год звонит ребенку, да и то, если напомнить, про тех, кто всячески после развода пытается унизить, обделить, смешать с грязью и деградировать бывшую жену с их же общими детьми, и немного .....

У меня, наоборот, другая проблема. Моя бывшая жена, с которой мы расстались, считайте, по обоюдному согласию, меня возненавидела. Правда за что - я до сих пор не понимаю, но такой уж она человек... При этом при всем я помогаю материально, добросовестно отдаю больше, чем 25% от дохода (не зарплаты, а всего, включая бонусы и премии), даю деньги на отдых, да и просто, если вдруг оказывается необходимо, не отказываю. Но мое желание видеться с ребенком ограничивается одним днем в неделю, я уж и не говорю о том, чтобы он оставался у меня, либо поехать вместе отдыхать. Я готов встречать с секций и всяких доп.занятий, если это возможно, но она против. Основной аргумент - "мне нестерпимо тошно тебя видеть", иначе - абсолютно полное нежелание поддерживать нормальные человеческие отношения. С ее слов, ей нужно строить свою личную жизнь, где нет места для меня. Но мой сын всегда останется для меня моим сыном! И я хочу, чтобы он знал, кто его отец, и на что он готов ради него. Я никогда не говорил плохого о его маме, наоборот, всячески поддерживаю его, когда он рассказывает про нее. Она, наверное, что-то и говорит про меня, а, может, и нет. Не хочу выяснять. Но внешний вид ее, особенно взгляд, при моем появлении всячески показывает на нежелательность моего присутствия в ее жизни, а также в жизни моего сына.

Уже надумываю обратиться с иском, чтобы в судебном порядке разрешить мне чаще видеться с ребенком, проводить с ним выходные. Но опасаюсь, что своей ненавистью ко мне она только хуже сделает, особенно ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никодим
post 10 фев 2012, 20:46
Сообщение №138 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.02.12
Записался я, собственно говоря, вопросы-то и не задал, какие хотел ))
Что вы думаете о сложившейся ситуации? Какие можно предпринять действия (совсем не хочется судиться)? В общем, посоветуйте, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusilusiBum
post 10 фев 2012, 21:58
Сообщение №139 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 8.04.11
Ответ на сообщение [?] Никодим от 10 фев 2012, 21:46
Дааа... А можно задать пару вопросов?? Почему вы расстались?? Что предшествовало? Спрашиваю, чтоб понять - как снять раздражение бывшей жены. Давно расстались? Ну все эти - строить личную жизнь, невыносимо видеть - оно понятно, тут нужно время. Суд - самое худшее, что вы можете сделать, так как просто-напросто начнете бой с ней, в который она с удовольствием ввяжется, а может и первая начнет.
А сколько ребенку лет? Может с ней поговорить - вот, ребенок будет у меня начевать 1-2 дня - для неё это и отдых, и шанс построить свою личную жизнь. Ну типа - почему она должна одна изматываться, заботы надо делить на обоих родителей. Ну и пока она такая нервная - не нервируйте её дополнительно своими новыми девахами, уж пусть они в вашей жизни не пересекаются ни с сыном, ни с бывшей женой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никодим
post 10 фев 2012, 22:34
Сообщение №140 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.02.12
Сыну скоро 3 годика будет. Расстались почти как полгода уже. Постепенно стали отдаляться друг от друга, затем стали чужими, а потом уже просто стало невыносимо обоим так существовать. Скорее всего, больше моей вины в этом, я знаю, что она в глубине души хотела сохранить семью, но у нас не получилось.

Суд, конечно, это уже от безысходности. Не хочу до него дело доводить, знаю, что ничего не будет хорошего. 1-2 дня переночевать рассматриваются ею не как отдых, не как возможность новую жизнь начать. Скорее от нежелания того, чтобы я был для сына отцом, пусть и не полноценным, но по возможности, максимально отцом.

Да каких девах, помилуйте? Тем более с ребенком знакомить! Возможно, когда-нибудь, женюсь, может, тогда. Да и то аккуратно, при определенных условиях с новой женой.

Нервная - не нервная, а время проходит... Она хорошая мать, но в этой ситуации не права. Я в этом абсолютно уверен. Может, ей это не нужно - наше общение, но нужно мне и сыну. Не хочу думать, но, возможно, она про меня самое плохое ему рассказывает. Мне же заявляла, что не люблю я их. То ли не хочет признавать, что это неправда, то ли и в самом деле такое себе в голову вбила. Да, с ней уже ничего не связывает меня, только с ней живет самый дорогой для меня человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 03:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных