Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беговел -5, Юбилейная! Все о беговелах.

Скади
post 17 авг 2018, 15:46
Сообщение №421 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.08.18

Илья 12.09.16
Ерли и в Германии нет.
Думала в ночи, думала ... заказала Кокуа )
Теперь шлем выбираю.

Декатлона у нас нет. Посмотрю в выходные в онлайн магазинах, но надежды на них нет.
Шлемы с ADAC смотреть, или можно попроще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 17 авг 2018, 20:17
Сообщение №422 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
https://www.ridershop.by/catalog/veloshlemy...phrase_id=30657
Мы сыну первый шлем такой покупали, итальянская фирма Bellelli, я довольна им: сидел хорошо, козырек лицо защищает при падениях отлично.
Вообще, по шлемам: откровенный китай, который не регулируется по объему, плохо все держится, я б не покупала. А в спортмагазинах можно посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 17 авг 2018, 20:33
Сообщение №423 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] lucky-11 от 16 авг 2018, 11:55
ЦИТАТА ( lucky-11 )
я на ирли 14 поставила колеса ранбайк)

А изначально он на каких колесах был? На обычных 14" или те, что xl trail 14" ?
Я вся изучалась, и велик бы купить на 4 года пора, и с беговелом прощаться не хочется, и смена колес меня сейчас не очень устраивает. Хорошо бы весь комплект иметь 2 бега на 12" и 14", велик на 16" - и это все осваивать параллельно :???: Не знаю, что делать...может купить воторой беговел на 14", правда велик тоже надо...но велик на 14" же нет смысла брать? эх..что делать? Были бы ещё финансы неограниченные и место свободное...((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 17 авг 2018, 20:54
Сообщение №424 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] L.O.V. от 15 авг 2018, 21:40
ЦИТАТА ( L.O.V. )
Я уже которую неделю маюсь, муж говорит, продавай этот, купим новый на 14", но я смотрю на ребенка, ему на 12" просто идеально сейчас. Думаю, лучше колеса у бега поменять и велик на 16" уже брать.

2 в 1 не вариант? В свое время смотрели 14" беговел/ велик 2 в 1, но обошлись без него. Тоже долго ездил на беговеле, потом перешел на самокат, а потом как-то сразу на большой велик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L.O.V.
post 17 авг 2018, 21:29
Сообщение №425 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1034
Регистрация: 18.12.11


Сыночек
Маленький сыночек
Ответ на сообщение [?] Joki от 17 авг 2018, 20:54
Joki, да, сейчас смотрю страйдер спорт 14х, но у него вес такой большой 5.5 кг, а с педалями все 7 кг ((((
Я early выбрала исключительно из за веса и довольна им на тыщу процентов.

Отредактировано: L.O.V. в 17 авг 2018, 21:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 17 авг 2018, 22:20
Сообщение №426 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
L.O.V., 14xl был. старшая докатала до июня и я забрала. все,баста
переросла,видно что неудобно. поставила младшей вот 12 и она гоняет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скади
post 30 авг 2018, 15:40
Сообщение №427 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.08.18

Илья 12.09.16
Получила свой Кокуа, заказывала на нанобайк.де - 6 дней шёл. Собрала кое-как - в коробке не было инструментов - должны же быть? Колеса вручную прикрутила, надо ли их затягивать (в видео с офсайда закручивают инструментами)?
И самое главное - ноги ребёнка как должны располагаться на земле, всей подошвой, или носками касаться?
Сын пока не оценил ( но момент был неудачный - пока я собирала, пока то, да се - ему уже есть хотелось и спать.
Да, и мы пока без шлема ... идёт ещё.
Колеса регулировать как-то нужно, насколько я понимаю - крутятся вхолостую пока секунд 10. Ну и накачать, само собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка_Пеленка
post 30 авг 2018, 17:28
Сообщение №428 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1608
Регистрация: 12.07.14
Минск, Беларусь

Катюшка 14.06.08
Славушка 27.12.12.
Скади, колеса прикрутить обязательно! Внешние гайки держат колесо в вилке. Внутренние гайки, расположены ближе к колесу регулируют накат. Вот их можно немного ослабить и смотреть. Хороший накат - кручение ближе к минуте. Это смотрите как отрегулируете. Но внешние обязательно закрутите инструментом!
Ноги ребенка должны стоять полной стопой, немного согнуты в коленях. Высота седла = шаговая длина ноги (в обуви) - 3-4 см. Но это примерно, будете по ребенку смотреть. Моему удобней, когда 1-2 см разница.
Если ребенок пока не понимает, что нужно сесть, то можно на пару дней поднять седло, чтоб нога была прямая, тогда волей-неволей посадит попу. Потом опустите.
Ну и шлем обязательно. Когда начнет ездить, можно защиту на колени и локти, велоперчатки.

Отредактировано: Аленка_Пеленка в 30 авг 2018, 17:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
micom
post 29 сен 2018, 20:15
Сообщение №429 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 17.05.17

Всеволод 08.10.2017
Здравствуйте форумчане, неспешно начинаю выбирать беговел сыну. сейчас 14кг 88см, когда через 3-7 месяцев, в 1.3-1.7г. понадобится беговел, рост и вес будут побольше.
предварительно выбрал Early Rider Runner Urban 12", на байк дисконт получится в районе 9-10т.р. (125€ - vat + доставка)
вопросы - стоит смотреть что-то ещё и почему? подшипники, геометрия, узлы, рама?
спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
micom
post 23 ноя 2018, 14:56
Сообщение №430 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 17.05.17

Всеволод 08.10.2017
Всем спасибо :D
Много читал, консультировался в секциях беговельных. заказал ирлик 12 за 114 евро в сегодняшнюю черную пятницу.
114+21(хороший шлем с дисконтом)+25(доставка), нормально.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных