Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уходят известные люди

Fossya
post 9 авг 2023, 12:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43887
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Умерла народная артистка СССР Вера Васильева
Ей было 97 лет.

user posted image

Советская и российская актриса, народная артистка СССР Вера Васильева умерла в возрасте 97 лет. Об этом ТАСС сообщили в Московском академическом театре сатиры, актрисой которого являлась Васильева.

«Вера Кузьминична скончалась», — сказал собеседник агентства. Место и дата прощания будут известны позднее.

Вера Васильева считалась самой пожилой из народных артистов СССР, актриса родилась 30 сентября 1925 года. С 1948 года служила в Московском академическом театре сатиры, где сыграла свыше 60 ролей.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 9 авг 2023, 13:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Как она мне нравится в "Женитьбе Фигаро". Чудесный спектакль, чудесный актёрский состав. Даже Ширвиндт, которого я не люблю, вписался, не портит.
RIP, графиня Розина...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 9 авг 2023, 13:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Нежно люблю Веру Васильеву. Очень жаль, что такие люди уходят.

Вот эта информация правдива только отчасти:
Вера Васильева считалась самой пожилой из народных артистов СССР, актриса родилась 30 сентября 1925 года.

Вчера умерла Юлия Борисова, актриса театра Вахтангова, известная ролями принцессы Турандот и Настасьи Филипповны в «Идиоте».
Она была старше Веры Васильевой. Царствия им небесного.

user posted image

Отредактировано: Оська77 в 9 авг 2023, 13:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 авг 2023, 17:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43887
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Умер Леонид Володарский.
Легендарный автор культовых переводов «Терминатора» и «Звездных войн» скончался после продолжительной болезни

user posted image

В Москве на 74-м году жизни скончался советский и российский радиоведущий, актер озвучки и легендарный переводчик Леонид Володарский. Он запомнился многим своим необычным голосом, а кассеты с озвученными им фильмами есть дома у каждой российской семьи. О смерти Володарского радиостанции «Говорит Москва» сообщили родственники артиста.

«Мы скорбим и с болью в сердце прощаемся с этим великим и творческим человеком», — заявили родные Леонида Володарского.

Легендарный переводчик умер после продолжительной болезни
Родные Леонида Володарского сообщили, что артист умер после продолжительной болезни. По данным Telegram-канала Baza, в последнее время радиоведущий часто болел. 5 августа Володарский почувствовал себя плохо, после чего его госпитализировали. Telegram-канал Mash сообщил, что предварительной причиной смерти легендарного переводчика является сердечная недостаточность.

С приходом на советский рынок в конце 1979-х VHS-кассет с видеофильмами Леонид Володарский начал озвучивать множество зарубежных фильмов и анимационных проектов. В юности он дважды ломал нос (авария и драка), из-за чего имел характерные особенности речи. Именно его гнусавым голосом говорили персонажи в зарубежных лентах 1990-х годов, а некоторые из переведенных и озвученных Володарским фраз в дальнейшем уходили в народ и становились крылатыми. По его собственным словам, он перевел более 5000 фильмов.

Володарского полюбили за перевод таких фильмов, как «Терминатор» и «Звездные войны»

В течение последних десяти лет Леонид Володарский работал на радиостанции «Говорит Москва», где вел авторскую радиопрограмму. В ней исследовалась история России советского периода. До этого артист работал на радиостанции «Русская служба новостей» и на радио «Маяк». «Ушел прекрасный человек и большой профессионал. В прямом смысле слова легендарный человек! Будем всегда помнить и гордиться, что работали вместе», — сказал главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян.

Леонид Володарский родился в Москве 20 мая 1950 года. Позднее он говорил, что начал учить английский язык в возрасте четырех лет. Он окончил Московский государственный институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Володарский занимался переводами английской и американской художественной литературы. Он считается одним из первых в СССР переводчиков произведений Стивена Кинга, а также переводил книги Джерома Д. Сэлинджера.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 9 авг 2023, 17:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Он запомнился многим своим необычным голосом, а кассеты с озвученными им фильмами есть дома у каждой российской семьи.


Володарского полюбили за перевод таких фильмов, как «Терминатор» и «Звездные войны»


Прочитала сегодня в одном канале в Телеграме, что это не его тот характерный перевод "Терминатора" гнусавым голосом :???: Ну и там видео приложили с ним - голос другой действительно.
Или было несколько переводов "Терминатора"? Я тут профан :shuffle:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 10 авг 2023, 13:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43887
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Умер советский и российский космонавт Александр Викторенко
Космонавт Викторенко, испытывавший «космический мотоцикл», умер на 77-м году жизни.

user posted image

Александр Викторенко родился 29 марта 1947 года в селе Ольгинка в Казахской ССР. Он окончил Оренбургское высшее военное авиационное училище летчиков, после чего служил старшим летчиком, командиром корабля, летчиком морского ракетоносного авиационного полка.

Викторенко был зачислен в отряд космонавтов ЦПК ВВС в 1978 году. В 1987—1995 годах совершил четыре полета в космос и пробыл там почти 490 суток. Он провел шесть выходов в открытый космос общей продолжительностью около 20 часов. Во время выхода, который Викторенко проводил с Александром Серебровым, была впервые испытана установка для перемещения космонавтов в открытом космосе (средство перемещения космонавта, СПК), также известное, как «космический мотоцикл».
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 15 авг 2023, 13:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43887
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
На 86-м году жизни скончался Народный артист России Андрей Николаев, известный как клоун Андрюша. Он учился у Михаила Румянцева (Карандаш), Андрея Попова и Юрия Никулина, а когда сам стал профессором ГИТИС одной из его студенток была Алла Пугачева.

Николаев сам придумывал и ставил свои номера, дополняя их акробатическими трюками и эквилибром, танцевал и пел, а также жонглировал и умел без слов находить общий язык со зрителями.
user posted image
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 авг 2023, 15:02
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ирина Мирошниченко умерла 3 августа 2023. Ей был 81 год.
Она много играла во МХАТе, ее звездная роль была в спектакле "Татуированная роза".
В кино самые известные роли - Зимняя вишня, Вам и не снилось, Старый новый год (телеверсия спектакля МХАТа).

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 авг 2023, 09:33
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31231
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Мне Мирошниченко очень нравится в небольшом советском сериале Профессия Следователь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 19 авг 2023, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43887
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Советский и российский актер Игорь Ясулович умер на 82-м году жизни. Об этом сообщается в Telegram-канале ГИТИСа.
user posted image


Игорь Ясулович родился 24 сентября 1941 года в селе Рейнсфельд (ныне Залесье) в Самарской области. В 1962 году окончил актерский факультет ВГИКа, а в 1974 — режиссерский. С 1962 по 1964 год служил в Экспериментальном театре-студии пантомимы («Эктемим»). С 1964 по 1993 год — в Московском театре-студии киноактера. С 1993 года — актер Московского ТЮЗа.

Наиболее известен по ролям в фильмах «Бриллиантовая рука» (1968), «12 стульев» (1971), «Легенда о Тиле» (1976), «31 июня» (1978), «Тот самый Мюнхгаузен» (1980), «Мэри Поппинс, до свидания!» (1983), «Гостья из будущего» (1984), «Гардемарины, вперед!» (1987) и многим другим.

Руководил курсом на факультете музыкального театра в ГИТИСе. В 2001 году получил звание народного артиста России.
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных