Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я – настоящий!

Сайт Материнство.ру
post 22 мар 2016, 19:07
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Недавно я услышал историю, которая сначала меня позабавила, а потом заставила призадуматься. В ресторан пришла мама с четырехлетним сыном. Подошедший официант предложил меню не только маме, но и мальчику, и поинтересовался, что будет заказывать молодой человек. Малыш был удивлен, и обратился к матери: «Мама, он знает, что я настоящий!»

Когда мне было около десяти лет, мать повела меня в поликлинику к окулисту. Врач стала задавать вопросы: сколько мне лет, в каком классе учусь. Я хотел отвечать сам, но всякий раз не успевал – мама отвечала за меня.


Обсуждение статьи: Я – настоящий!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laredut
post 22 мар 2016, 19:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 30.06.14
Историю про официанта читала давно у Эды Ле Шан, да и упоминание американских солдат как-то странно для русского автора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 22 мар 2016, 19:17
Сообщение №3 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Никогда не возникало даже мысли ответить за ребенка :scratch:

Как только начала говорить (рано), так сама все отвечала :4u:

Статью не стала дочитывать, неужели еще есть родители, относящиеся подобным образом к своим детям? По-моему, сейчас чаще встречается другая крайность - попустительство или иначе вседозволенность (боязнь или неумение ставить границы или запрещать) и активное выращивание личности еще с момента зачатия :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 22 мар 2016, 19:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
Статью не стала дочитывать, неужели еще есть родители, относящиеся подобным образом к своим детям? По-моему, сейчас чаще встречается другая крайность - попустительство или иначе вседозволенность (боязнь или неумение ставить границы или запрещать) и активное выращивание личности еще с момента зачатия :blush:

:beer: я всегда общаюсь с ребенком, стараюсь ответить на все вопросы, вот только ребенок почему-то решил, что он самый главный, он требует ответа на свои миллион вопросов в режиме нон-стоп и не важно чем занята или с кем общается мама :???: вот и приходится ставить рамки, одергивать, когда лезет в разговор взрослых, а со стороны может показаться что с ним не общаются, ага как же
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 мар 2016, 12:38
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне кажется, тут не про личность, автор неверно трактовал этот случай. Мама, отвечающая за ребенка - это пример гиперопеки, и как раз очень распространено в наши дни. А надо отдавать ответственность ребенку. Раз ты личность - вот тебе ответственность, неси!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 23 мар 2016, 13:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
А я считаю, что ребенок сам не может официанту еду заказывать. Выглядит это не очень - стоит взрослый человек, а ребенок его допрашивает. Видела со стороны, так как пока мой маленький - я присутствовала при таком заказе с детьми знакомых. Мне было неудобно. Для себя решила - мы обсуждаем, что ему нравится, потом вместе задаем вопросы и делаем заказ. Примерно так.
Но в моем детстве - да, чаще к детям относились именно так как к "ненастоящим".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 23 мар 2016, 13:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
ЦИТАТА ( пузыринка )
А я считаю, что ребенок сам не может официанту еду заказывать. Выглядит это не очень - стоит взрослый человек, а ребенок его допрашивает

Ну почему же не может? По-моему, это вполне нормально. Конечно же зависит от ребенка, насколько он стеснителен, самостоятелен и т.д.
Моя, например, девушка очень разговорчивая. Ей ничего не стоит сказать официанту, что она будет сейчас есть или пить. А если еще и официант попадается общительный, так диалог длится вообще очень долго.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 23 мар 2016, 17:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
По моему это две разные вещи, разговаривать с ребенком как с личностью и отвечать за него у врача в ресторане и тп... по поводу что заказывать, в 4 года они сами еще не заказывали, максимум что пить будут, но я заказывала то что они выбирали, а вот лет с шести они уже вполне спокойно с официантами общались, конечно предварительно обсудив с родителями что они будут.
Что значит ребенок допрашивает взрослого человека? У него работа такая, отвечать на вопросы :).

Отредактировано: Boomsik в 23 мар 2016, 17:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 24 мар 2016, 04:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Я тормоз по жизни, а сын гиперактивный. Так что чаще он отвечает за меня. Разведчиком не быть ему :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 24 мар 2016, 06:20
Сообщение №10 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
. Мама, отвечающая за ребенка - это пример гиперопеки, и как раз очень распространено в наши дни.

:beer: Я занимаюсь приемом паспортов на обмен, регистрацией. И ко мне приходят не то что 14-летние подростки, а 20-летние люди и люди более старшего возраста, например, меняющие паспорт в связи с замужеством. А некоторые приходят новорожденных детей регистрировать. И очень часто приходят с мамами :fingal: и мамы за них со мной разговаривают, отвечают на мои вопросы и т.д. Пора привыкнуть, но не могу. Регулярно пребываю в состоянии шока от таких семей :eek: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных