Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки, у кого диагноз артроз? Нужны советы., Поставили артроз

Люлита
post 31 янв 2017, 09:26
Сообщение №31 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.17
Ответ на сообщение [?] Picatto от 30 янв 2017, 09:46
да уж, лучше диеты эти суставы болящие вес помогут контролировать) смех сквозь слезы, но уже менее трагично воспринимаю свою ситуацию)
Гимнастику посмотрю, спасибо! Хотелось бы до 3-4 степени не допустить

Ответ на сообщение [?] *Василиска от 30 янв 2017, 12:04
поняла, надо поузнавать, где у нас массаж качественный делают

Ответ на сообщение [?] ЕХА от 30 янв 2017, 16:56
если бы мне было 60т лет уже, я бы так не расстраивалась...
больше всего волнует, как это качество жизни изменится...

Ответ на сообщение [?] *Natashik* от 30 янв 2017, 18:33
да, я с врачом буду лечение все обсуждать, конечно, то есть слушать врача буду, но тут вот пообщалась, уже не так печально свою ситуацию воспринимаю.

Ответ на сообщение [?] Сластенка456 от 30 янв 2017, 23:52
Вы меня прямо обнадежили! Узнаю у врача про лечение этими уколами. Хотя выше вот пишут, что уколы при 1 степени не назначают, но спрошу. Это больше бы таблеток мне подошло бы, мне кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 14 мар 2017, 22:10
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
а я дошла до хирурга - отправил на рентген, ренгенолог сказала - деформирующий артроз начальная стадия, болезнь на всю жизнь, можно только оттягивать ухудшения :cry: делала колени.. думаю и с локтями получше, но так же (
посмотрю, что завтра хирург назначит..
пока в голове рой мыслей.. вроде начальная стадия - хорошо, вовремя спохватилась.. но если при начальной так болит, что дальше??? раньше вечером болело.. а теперь прям с утра :eek: сижу - болит, вожу- болит, начинаю ходить - вообще прихрамываю пока не разойдусь, а стоять то как больно :cry: раньше только поясница тянула, не давала стоять, а тут колени перебивают :cry:
сегодня в очереди люди идут пожилые, с палочками некоторые, лавочек маловато, а я молодая и постоять не могу :fingal: ещё попробуй попади в те 15чел, которых хирург примет по живой очереди. работал сегодня с 9 до 12, народ в 7 утра занимал, я около 8 уже 13я была.. вот она доступная медицина в регионе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 14 мар 2017, 22:22
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
dodoko, да, у меня коксартроз, периодически начинает болеть так что на ногу наступать не могу. Начальная стадия :???: Тоже боюсь что же будет при следующей стадии :fingal: Хирург при последнем посещении выписывал мелоксикам уколы и гель, нимесулид и физио. Физио сказал хорошо помогает.

35 лет, а как пенсионерка :cry:

Отредактировано: RozaMarena в 14 мар 2017, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 14 мар 2017, 22:29
Сообщение №34 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
У меня артроз на пальцах ног после травмы, но предрасположенность уже была- наследственная :BzZz: озокерито-парафиновые прогревания помогали, подвижность суставов вернули, сакские грязи хорошо помогли (а вот сапропель :HET: нет), но всё это, конечно, временно. К сожалению :???: . Кстати, ревматоидная проба - С-реактивный белок- при артрозе обычно в норме. Вот у меня так и есть. Физиолечение 3 раза в год прохожу, мажу иногда мазями, эффекта особого не замечала от них. Аспирин при обострении принимаю, т.к.желудок позволяет. Врач ещё троксевазин таблетки пить посоветовал, он считает, что всё дела в нарушенном капиллярном кровообращении. И если его улучшить, то тут-то всё и заработает как надо. Раньше буквально летала, ходить медленно не умела, а теперь походка, наверно, добавляет к возрасту +10 лет, да и обувь подобрать :BzZz: ну очень сложно.
А про хондропротекторы начиталась и принимать не стала. Там длительный курс нужен, полгода минимум, что ли. Муж у меня тоже с артрозом, принимал- не помогло, а на желудок подействовало, так и забросил.
Кстати, мне диагноз начальный поставил травматолог, а сейчас уже терапевт в курсе, даёт направление на физио- и вперёд, к другим врачам в очереди не простаиваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 16 мар 2017, 00:18
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
эх.. хирург физио не назначил, прописал обезболивание и сказал мне не к нему,а к терапевту. и не начальная стадия а 1-2, оказывается рентгенолог не написала, а должна была стадию... сказал оба колена симметрично на рентгене, и локти побаливают (не так сильно), то скорее артрит и надо к терапевту и просить кровь на ревмопробы. так понимаю по теме надо просить направление к ревматологу, ну или самой за деньги топать.. терапевт моя та ещё, опять начнёт говорить, что нефиг 3го было рожать такой больной :fingal: хотя я до родов не мучилась коленями.

RozaMarena, с виду мы молодые, на нас пахать можно :super:

marisol, хорошо что без очередей, главное физио чтоб помогало.

я так поняла, надо держать руку на пульсе болезни. я бегаю.. встаю - прихрамываю, но потом расхаживаюсь.. а ночью тяжело уснуть, вот сижу допоздна, когда усталость свалит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 мар 2017, 13:48
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У меня свекровь позвонила мужу месяц назад: "Я обезножила совсем, в мещ. Центре платном рентген сделала. Мне врач сказал, что кусок миниска в коленной чашечке откололся. Операцию нужно делать. А такую операцию только 2 врача в городе делают. Сын, у тебя знакомый ведь есть?".
Знакомый - есть, у нас все отделение травматологии больницы им. Пирогова мебель делает. Созвонился с зав. Отделения, поехали на след. День. Артроз 3 степени. Никаких переломов, бломков миниска нет. Ей уколы к колено не правильно кололи. Можно всего 5 уколов в год. Кому помогает на несколько месяцев, кому - на несколько лет. Ей уколы криворучки платного медцентра делали не в сустав, а блокаду. 3 укола и побежала наша красотень.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 мар 2017, 13:59
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09


dodoko, у меня тетя на инвалидности. Знаете, это песня просто, второй год обследований, комиссий у нее.
Терапевт - пишет, что ничего не беспокоит.
Эндокринолог измеряет давление. Давление 180/100. Листает карточку, удивляется, увидев написанное терапевтом в тот же день, давление в карточке 120/80. Задает вопрос: как это? :eek:
Хирург - отправляет к травматологу, травматолог - к хирургу. Из назначений ... НАЙЗ! :super: Самый популярный вопрос: Вы что ко мне пришли?
Мочевая кислота у тети - зашкаливает просто. Терапевт говорит: это нормально для женщины Вашего возраста.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mixxail121
post 13 мая 2020, 18:20
Сообщение №38 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте). Врач назначил препарат гиалуроновой кислоты Renehavis, (https://www.renehavis.ru/shop/item/), У меня артроз 1 степени(. Есть тут кто с таким диагнозом колол себе этот препарат!?Есть отзывы ?
К началу страницы     
+Ответить
AnnaEr
post 5 ноя 2020, 15:50
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Имею артроз 2 степени, давно опробовала уколы гиалуроновой кислоты в колени. Сейчас перешла на Флексотрон Кросс. Преимущество – меньше уколов, потому что там какая-то особая формула, и эффект дольше держится. Результат - нога сгибается без боли, тяжести меньше, из минусов – эффект наступает не прям сразу, надо ждать недели две, но зато потом хорошо. С учетом цены самой процедуры, считаю, что препарат работает даже лучше других.
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 ноя 2020, 16:24
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Нее, если болит уже в покое, и не только пораженный сустав, но и в здоровые, и в спину отдает - это уже не начальная стадия. Мелоксикам, и операция в перспективе. :???:
Нет ничего стыдного в том, чтобы присесть, если ноги не держат, не важно, молодой ты или пожилой. Заболеть может любой. Коксартроз вообще часто в детском возрасте начинается.

Отредактировано: Кисин Хвост в 5 ноя 2020, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных