Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "ТРАДИЦИОННЫЕ" косолапики

Madeline
post 9 авг 2012, 22:38
Сообщение №601 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Лиса Анфиса от 9 авг 2012, 18:33
В Зацепина я так понимаю политика такая, сначала пытаться обойтись без операции, ему наложили парафин и вытянули вот, в общем надеюсь наши детишки будут расти равномерно, а не скачками..я так думаю рецидив лет так в 10 уже гипсами не выведешь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 9 авг 2012, 23:27
Сообщение №602 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
А приведение переднего отдела потому так и называется, что в целом со стопой все ок, никуда она не заваливается, просто передняя часть стопы смотрит не прямо, а вовнутрь.


ага.
Признаки рецидива (#8263766) [?]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 10 авг 2012, 07:31
Сообщение №603 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Ответ на сообщение [?] ЭлКа от 10 авг 2012, 00:27
Элка, да когда передний отдел закрючивает вовнутрь под 45 градусов, то и внешний край начинает подворачиваться само собой. Я просто к тому вела, что варус - это отдельная проблема, есть же например такое понятие, как варус пятки? то есть в таком случае приведение может быть, а может и нет, а пятка подвернута вовнутрь :4u:

Отредактировано: Лиса Анфиса в 10 авг 2012, 07:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 11 авг 2012, 15:21
Сообщение №604 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Народ, вот решила в кои-то веки сфотать, как гнется наш левый ахилл ! Правда пришлось гнуть собственной ногой, так как руки были заняты фотиком :photo: У кого как с этим дело обстояло в 3 ребенкиных года??

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата31
post 29 авг 2012, 15:09
Сообщение №605 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.12
Моск. область, п.Тучково

София 30,07,2007
Мелания 29,05,2012
Здравствуйте всем! Вот уже какой день изучаю тему косолапиков. Хочу рассказать нашу историю борьбы с этой болезнью. После родов я была в шоке,все время плакала, думала за что мою доченьку бог карает. Педиатор в роддоме меня успокаивала, что сейчас все лечится, рекомендовала в месяц обратиться к ортопеду. После выписки я сразу засела в инэт и была в шоке компетентности наших врачей в роддомах, с нашей тяжелой степенью надо уже начинать лечение с 3 дней. Я была в панике не знала что делать. Хорошая знакомая посоветова поехать в Зацепина ( они там вылечили вывих бедра и сейчас там наблюдаються). Я записалась платно на консультацию, т.к мы из МО и надо иметь розовый талон на бесплатную консультацию, а его получить не так- то быстро( позже я пыталась его оформить в Минздраве г. Москвы после месяца лечения в Запенина, т.к. платно каждое гипсование + конс.врача дороговато, но нам отказали). Попали мы к Кульгускину И.Ю. и после часового рассказа о косолапости, методах лечения, я ни чего не поняла, но знала, что срочно нужно накладывать гипс и тогда (11 дней) нам наложили первый, что я пережила при этом. Илья Юрьевич подтвердил наш диагноз: врожденная левосторонняя косолапость тяжелой степени.
Гипсовались мы через 7 дней. Но наша Мелаша переносила все хорошо, как стокий солдатик.
До 2 мес он нас гипсовал, хотелось сказать я видела результаты, и как мне кажеться хорошие. Он подготовил ножку к гиперкоррекции и ушел в отпуск ,а нас передал Ануфриевой В.Р. Она сделала гиперкоррекцию, через 7 дней еще один гипс на 10 дней, и вот последний гипс наложила в понедельник на 10 дней , и сказала что ножка хорошая и можно преобрести брейсы!!!!Нам уже 3 месяца, ножка вывелась, как сказала Ануфриева, операция не нужна, пятка опустилась( так быстро? разве при тяжелой косолапости может быть такое, я читала здесь на форуме,что не так все просто)
Но я решила дождаться Илью Юрьвича, что скажет он.
Но я хочу сказать, что я готова купить брейсы,т.к. считаю,что это лучший вариант, чем туторы. Но здаю вопрос, можно ли носить брейсы без ахилоплпстики, как у понсетистов это применяется.

Отредактировано: Тата31 в 29 авг 2012, 15:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 29 авг 2012, 15:49
Сообщение №606 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ответ на сообщение [?] Тата31 от 29 авг 2012, 16:09
ЦИТАТА ( Тата31 )
Но я хочу сказать, что я готова купить брейсы,т.к. считаю,что это лучший вариант, чем туторы. Но здаю вопрос, можно ли носить брейсы без ахилоплпстики, как у понсетистов это применяется.
Можно если у вас правда выведена нога, это можно подтвердить ренгеновским снимком. Брейсы конечно намного лучше удерживают ногу, НО только ту которая действительно выведена, а если этого нет, у вас возможен рецидив. Ренген можно сделать и у себя по месту жительства, и отослать фото для консультации врачу понсетисту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата31
post 29 авг 2012, 16:03
Сообщение №607 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.12
Моск. область, п.Тучково

София 30,07,2007
Мелания 29,05,2012
Спасибо за ответ КсолапыйМишка! В понедельник поедем на консультацию к И.Ю, там на месте попрошу, сделать ренген.

Я уже сама думала еще с кем-то проконсультироваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 29 авг 2012, 19:41
Сообщение №608 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Тата31 от 29 авг 2012, 16:09
здравствуйте, мы наблюдаемся в Зацепина у Ануфриевой, очень хороший врач..у сына врожденная двухсторонняя косолапость в тяжелой форме и нас не оперировали, возраст в линейке...так, что ранее обращение (мы загипсовались в 6 дней) это лучший выбор избежать операции...только вот вопрос: Ануфриева сказала брейсы???? :eek: ..мы носили лангеты до года, далее тутора заказывали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата31
post 29 авг 2012, 19:54
Сообщение №609 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.12
Моск. область, п.Тучково

София 30,07,2007
Мелания 29,05,2012
Да, сказала брейсы и даже посоветовала "Медвежонок", т.к. она их одевала и они ей понравились??


Но речь зашла про брейсы, когда я про них стала спрашивать у нее на последнем гипсовании, как альтернативу. Ну, она и ответила, что купите их в слеедующий раз оденем.

Отредактировано: Тата31 в 29 авг 2012, 19:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 30 авг 2012, 08:45
Сообщение №610 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Тата31 от 29 авг 2012, 20:54
Ясно, поняла :4u: ...кстати если есть возможность ездить в Зацепина там очень хорошие массажисты...Ануфриева дает направление и там бесплатно можно делать парафин+ массаж + физио
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 07:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных