Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› на какую смесь лучше перейти при аллергии, помогите опредес, у врачей разные мнения

маруся1
post 3 дек 2008, 21:02
Сообщение №21 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Уточка, а у вас точно пищевая?
Мой аллергик с двух месяцев, были на смешанном вскарливании. Щеки краснели, прыщики вскакивали. Я очень легкомысленно к этому относилась, думая, что перерастет, да и мы с мужем не аллергики. Пока в 8 мес его не обсыпало так, что живого места не осталось. :O: С тех самых пор сидим на жесткой диете, периодически пьем Зиртек (антигистаминный).
Смесь сначала использовали НАН ГА, но сынуля стал плеваться этой и вправду невкусной смесью, пришлось перейти на НЭННИ, на основе которой каши получались просто супер. Теперь вот думаю профилактику глистов сделать, а вдруг? Говорят, что на это при аллергии первым делом грешить надо.
Правда в нашей ситуации и мой рацион не идеален, мне вообще невозможно реакцию проследить. Поэтому у вас, Уточка, есть преимущество в этом. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 3 дек 2008, 23:10
Сообщение №22 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (маруся1 @ 3 дек 2008, 21:02)
Уточка, а у вас точно пищевая?
Мой аллергик с двух месяцев, были на смешанном вскарливании. Щеки краснели, прыщики вскакивали. Я очень легкомысленно к этому относилась, думая, что перерастет, да и мы с мужем не аллергики. Пока в 8 мес его не обсыпало так, что живого места не осталось. :O: С тех самых пор сидим на жесткой диете, периодически пьем Зиртек (антигистаминный).
Смесь сначала использовали НАН ГА, но сынуля стал плеваться этой и вправду невкусной смесью, пришлось перейти на НЭННИ, на основе которой каши получались просто супер. Теперь вот думаю профилактику глистов сделать, а вдруг? Говорят, что на это при аллергии первым делом грешить надо.
Правда в нашей ситуации и мой рацион не идеален, мне вообще невозможно реакцию проследить. Поэтому у вас, Уточка, есть преимущество в этом. :4u:
*



А как узнать, есть ли глисты? Мы сдавали анализ на дисбактериоз,се внорме. Или есть специальный анализ? И как сделать профилактику глистов, подскажите, пожалуйста.

» Дописано позже
Маруся1, А после НЭННИ лучше стало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natucik
post 4 дек 2008, 00:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 17.02.08

А нам Хумана ГА замечательно подошла! Хотя на Фрисо ГА очень сыпало(был в мелкую красную точку).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ататька
post 4 дек 2008, 00:57
Сообщение №24 (ссылка)

Любознательная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 11.07.08
Москва САО

Лапочка дочка и
Любимый сыночек
Нас "Ненни" выручила! :clap: :love:

Был опыт введения "Фрисолак"-это чтото было ужасное! :cry: высыпания по всему телу!

А вообще читала,что у 90% младенцев аллергия именно на коровий белок,который тяжелее усваивается,чем козий.

Хотя...все очень индивидуально! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 4 дек 2008, 10:19
Сообщение №25 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
Девочки, спасибо, наверное попробую перейти на НЭННИ или MDMil козочка. Правда немного страшновато, вдруг не помодет. А как лучше переходить? Постепенно (например, заменяя сначала 10 гр потом еще 10 г и т.д.) или можно сразу например полкормления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot1981
post 4 дек 2008, 10:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 22.09.07
А вы кал на углеводы сдавали? Тоже может аллергию провоцировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 4 дек 2008, 10:29
Сообщение №27 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (kot1981 @ 4 дек 2008, 10:24)
А вы кал на углеводы сдавали? Тоже может аллергию провоцировать.
*


kot1981,сдавали. Там все нормально. Врачи говорят, что анализ на источник аллергии сдавать не имеет смысла. все равно ничего не покажет. Типа и так все ясно, что аллергия на питание. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стася
post 4 дек 2008, 10:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 3.07.03
МО, Одинцово

Верочка 08.10.04
Надежда 19.01.19
ЦИТАТА (Уточка)
Стася, а как лучше вводить козью? Я имею ввиду, как быстро?

Ой, я уже не помню.... у меня все то время как в тумане, потому что Вера постоянно орала, т.к. голодная была и у нее постоянно все чесалось. Но очень быстро мы перешли на эту смесь, т.к. Вера очень хорошо ее ела и даже вес набирать начала!
Кстати, хотела спросить, а вы антигистамины даете?
Просто, как пример, моя все антигистамины в сиропе не воспринимает, т.е. ее так же высыпает. Нам помогают только антигистамины(например тот же Эриус, но только в таблетках!) в таблетках или уколах(это когда прививки делали).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 4 дек 2008, 10:46
Сообщение №29 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (Стася @ 4 дек 2008, 10:34)
ЦИТАТА (Уточка)
Стася, а как лучше вводить козью? Я имею ввиду, как быстро?

Кстати, хотела спросить, а вы антигистамины даете?
Просто, как пример, моя все антигистамины в сиропе не воспринимает, т.е. ее так же высыпает. Нам помогают только антигистамины(например тот же Эриус, но только в таблетках!) в таблетках или уколах(это когда прививки делали).
*


Давала фенкарол в таблетках. Теперь врач порекомендовал Зертек в каплях. Надеюсь эти все препараты никак не отразяться на здоровье малыша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СаНиТа
post 4 дек 2008, 14:32
Сообщение №30 (ссылка)

КТО Я? ГДЕ Я?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.03.08
Москва
Я переводила ребенка в течении 2-3 дней. Мы еще маленькие - поэтому я в первый день я разбавляла 3 ложки старой смеси +1 ложка новой. Смотрю как на след. день - если все хорошо - потом 2 на 2. И на третий день мы на новой смеси.


Мы тоже алергики.

1) Нутрилон ГА горький и нам не пошел - болел живот
2) НАН ГА - поел месяц и стал отказываться
3) Фрисо ГА - первелись а он кончился в магазине
4) Нутрилон Комфорт - жуть
5) Сейчас ест просто Фрисо - но вижу что животик иногда в мелких точках и лицо иногда но мало. Сегодня буду пробовать Малютку. Или Хуману ГА.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных