Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мифы о коровьем молоке в детском рационе

Сайт Материнство.ру
post 27 фев 2018, 08:54
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Раньше считалось, что коровье молоко безусловно полезно всем и каждому, а уж детям — особенно. Сейчас специалисты не так единодушны во мнении. Так что же в слухах о молоке правда, а что вымысел?

Обсуждение статьи: Мифы о коровьем молоке в детском рационе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Campanula
post 14 мар 2018, 20:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.04.16

Сынуля Егор, 3.11.2017
Крестник Матвей, 7.09.2015
До года точно не планирую давать молоко, как бы бабушки не настаивали) Сейчас магазинное молоко вообще не знаешь какое брать даже для взрослых
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 14 мар 2018, 20:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
растут мои дети без молока и без молочки и пусть себе дальше растут) я сама выросла без этих якобы необходимых продуктов :D
об остеопорозе не зря говорят, и его больше именно в тех странах где налегают на молочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 14 мар 2018, 21:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4353
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Мои с года точно молоко пили. Кроме среднего. Он молоко не пьёт до сих пор, только в кашах и кисломолчку. До года не помню. Давала или нет. Но каши молочные точно давала.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 14 мар 2018, 21:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Моя старшая пила цельное молоко от одной коровы с 5-ти месяцев. Начали давать по чайной ложке. Потом оно ей так понравилось, что она отказалась от грудного - полностью перешла на коровье. До трёх лет пила по трехлитровой банки за два дня, не считая каш. Ничего с ребёнком не было, развивалась опережающими темпами. Кисломолочную продукцию вообще не признавала, от нее как раз наступало расстройство желудка. Сейчас тоже пьёт молоко, может 2 литра в день "усосать" :D . Младшая вообще молоко в чистом виде не признает, только в кашах и пюре. Любит очень кисломолочную продукцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 14 мар 2018, 21:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

об остеопорозе не зря говорят, и его больше именно в тех странах где налегают на молочку.
Заблуждение.
Остеопорозу сильно подвержены азиатские женщины, и молока они практически не употребляют вообще.
На западе же остеопороз по совершенно другим причинам: неправильное питание, малоподвижность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2018, 20:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Старший сын начал пить молоко сравнительно недавно, в возрасте около 4 лет. И то в виде корнфлекса или как это называется - когда сухие завтраки заливают молоком. Считаю жирное коровье молоко необходимым элементом питания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 10 сен 2018, 20:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Все детство боролась с попытками родичей влить в меня молок - не переношу ни по вкусу, ни по запаху (ни коровье. ни козье). Когда сильно доставали - выпивала и бежала за угол делать "бееее..". И сейчас не употребляю молочные продукты - мне не надо, не вкусно и далее по списку. Вплоть до того, что финское мороженое есть не могу - молоком сильно пахнет.

У ребенка молоко, данное в год, дало сильнейшую непереносимость. Причем все врачи утверждали, что на молоко такой реакции быть не может и обязательно надо давать побольше и варить на нем кашу. Сначала поверила, потом при повторе послала врачей на фиг. Кисломочку не любит, ест только детские творожки - судя по отсутствию негативной реакции организма, молоко там если и было, то мизер :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 10 сен 2018, 21:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Дети молоко не пьют. Совсем. Кисломолочные продукты иногда. Младший больше. Я тоже молоко не люблю, иногда что нибудь кисломолочное хочется. И в детстве молочные продукты не жаловала. Вот в подростковом возрасте было два периода, когда прям без молока жить не могла, резко начались эти периоды и также закончились. А вот муж молоко и кисломолочку любит, если не забудет купить :D

Отредактировано: Rynna в 10 сен 2018, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 10 сен 2018, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Мои любят молоко всей душой. :blush: Покупаем цельное,не востановленное. Если уж пить,то лучше такое. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных