Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Lenne/Kerry, часть пятая, продолжаем обсуждение

Фаня
post 10 июл 2016, 17:55
Сообщение №21 (ссылка)

Мама сыночка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 11.10.15
Москва

Сынок март 2016
MolliZ, а какой размер пинеток и варежек?

Вот что нашла на сайте kerry:
Новорожденные (0-2года)
Особенности возраста: длинный торс, короткие ноги. По мере того, как ребенок начинает ходить, ноги начинают расти быстрее туловища, но все равно пропорционально остаются короче, чем торс.
Для получения объективной информации о требуемом размере, мерить рост следует лежа, даже если ребенок уже стоит или ходит.
У всех моделей Kerry для «первой зимы» размер с запасом +2 см. Запас небольшой, а это значит, что комбинезон надо покупать на размер больше, чем рост. Чтобы купленный осенью комбинезон был бы по размеру до конца марта.
Для лежащего ребенка удобно использовать более свободный комбинезон, а для начинающему ходить будет комфортней если комбинезон «размер в размер».
Например, лежащему ребенку ростом 68 надо купить комбинезон размера 80 (удобней одевать и снимать лежащему в коляске). У малышовых моделей на рукавах и штанинах имеются отвороты, закрывающие руки и ноги. Это значит, что лежащему малышу не нужны рукавички и обувь, а также не имеет значения, если длина рукавов и штанин великовата.
Ходящему ребенку ростом 74 следует приобрести комбинезон размера 80. Этого размера хватит до весны, так как размеры идут 80+2 (т.е. если Ваш ребенок в марте вырастет 80см, то комбинезон будет на нем комфортно сидеть). Исключения составляет случай, если у ребенка крупный торс (замер от «основания шеи» до нижней точки «полного памперса»), тогда при росте в середине осени 74 имеет смысл приобрести зимний комбинезон размера 86. Штанины будут длинноваты, но это компенсируется тем, что низ штанин сделан «резинкой» у моделей для начинающих ходить, и с обувью комбинезон отлично сядет.

Отредактировано: Фаня в 10 июл 2016, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MolliZ
post 10 июл 2016, 18:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 8.07.16
Москва
Сын 2015
Сын 2017
ya-lisena, замеры 74: длина от плеча до низа 68 см, длина по внутреннему шву ножек 25 см, длина рукава 20,5 см. Краги 1.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MolliZ
post 10 июл 2016, 18:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 8.07.16
Москва
Сын 2015
Сын 2017
Фаня, краги - 1, пинетки - единый размер для всех пинеток (он один). Странное описание из интернета... мы начали носить комбез с роста 72 см до 77 см (пока зима не закончилась) и вот недавно примерили на рост 80 см - самый раз, т.е. 74 размер этой модели до роста 80 см идет. Да и везде пишут, что керри большемерит на 6 см, ну, может, не все модели, конечно.
Причем, можно было подвернуть ножки до роста 75 см, а ручки практически до конца зимы можно было подвернуть.
Можно купить и 80 размер на крупного малыша, может, за счет этого рукава и ножки находятся дальше от тонкого отворота, поэтому ручки и ножки не мерзнут (это мои размышления). Но у меня ребенок уже сидел в коляске и в размере 80 ему было бы неудобно, т.к. керри и так дутые как шарики и большие, а тут вообще бы потерялся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фаня
post 10 июл 2016, 19:18
Сообщение №24 (ссылка)

Мама сыночка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 11.10.15
Москва

Сынок март 2016
MolliZ, вот я и удивилась такому описанию, у меня подруга тоже говорила про +6. Надо у нее спросить мерзли ли ножки и ручки у ребенка учитывая, что она одевала комбинезон на слипик х/б без конверта. Но пинетки и варежки думаю лишними не будут)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 10 июл 2016, 19:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Дождичек Летний, вот у нас такой был в 2012 году
Понятно. Другая модель, видимо поэтому у нас с вами такие разные впечатления)
В общем, я свою модель, а её выпускают каждый год в разных цветах, рекомендую брать 74 размера! Керри 330 гр, 1 молния+манжеты отвороты на руках и ногах

Фаня, вот такой советую: 74 размер будет отлично https://www.wildberries.ru/catalog/2203048/...l.aspx#Comments
и скидки сейчас :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MolliZ
post 10 июл 2016, 19:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 8.07.16
Москва
Сын 2015
Сын 2017
Фаня, здесь еще от ребенка зависит - мерзлявый или нет. мой точно мерзлявый, особенно. когда не двигается, а сидит в коляске. Вот сегодня гуляли: пока бегал по площадке - горячий был, потом в коляску попросился покатать его, через 20 минут ручки холодные...
Я сначала тоже думала, как классно - подворачиваются, а потом пришлось дозаказывать пинетки и краги. В поликлинике тоже видела в аналогичном комбезе, только прошлых сезонов в крагах и пинетках. А вообще, у керри вроде есть модели с теплыми поворотами. Девчонки, может, кто знает про это? Нужно еще мнение))).
Мне нравятся комбезы с целиковым носочком (для малюток, конечно) - удобно, одел и все, меньше капризов. Малыши ведь не любят одеваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 10 июл 2016, 20:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Какой размер комбинезона взять на зиму, если сейчас ребенку 3 месяца и рост 64? 74 или лучше 80? И если брать 330гр утеплителя, то нужен ли будет конверт?
У меня дочь январская. Родилась 2820 и 49. В год она была 73 см. Носили Керри 74 слитник с 10 месяцев уже на куому, так как с подворотами нам был мал, было оч в натяг на ней. У нас модель ни с одной резинкой на талии, а как бы стеганная резинками в нескольких местах по телу. Садится лучше на деток. Я бы тоже брала размер 80 и спокойно с подворотами бы откатала малыша. В ту зиму мы как раз только спали в нем на улице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фаня
post 10 июл 2016, 21:21
Сообщение №28 (ссылка)

Мама сыночка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 11.10.15
Москва

Сынок март 2016
Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 10 июл 2016, 19:49
ЦИТАТА ( Дождичек Летний )
Фаня, вот такой советую: 74 размер будет отлично

Интересная моделька :)

MolliZ, согласна. Не знаю как зимой, но весной в конверте лесси 80 грамм, сынок не мерз. Правда в начале апреля я его укрывала пледом еще, а когда потеплело, то без пледа. Ну и потом в люльке теплее, чем в прогулочной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MolliZ
post 10 июл 2016, 21:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 8.07.16
Москва
Сын 2015
Сын 2017
А может и правда взять 80 - все-таки побюджетнее (не надо покупать всякие пинетки или ботинки) и одевать проще и быстрее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 10 июл 2016, 21:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
А может и правда взять 80 - все-таки побюджетнее (не надо покупать всякие пинетки или ботинки) и одевать проще и быстрее.
у меня дочке 80(хуппа)огроменная, не представляю её в этом в возрасте нескольких месяцев :???: Если хочется экономии, лучше бу взять, но по размеру :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных