Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иммунитет

Vselennaya
post 20 мар 2022, 15:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.06.16


Алиса 15.05.2014
Девочки мамочки, помогите советом. Как можно укрепить иммунитет ребенка? В этом году пошли в первый класс, и постоянно болеем. Мы даже в садике последние два года не болели, сколько в школе, не знаю даже с чем это может быть связано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 мар 2022, 15:11
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А как в школе отношения? Все ли благополучно?
У меня дочь постоянно болела, а потом выяснилось, что учительница била и унижала детей. Сменили школу и дочь болеть перестала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 мар 2022, 15:45
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31192
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Да. Неблагополучный психологический климат в школе может быть причиной болезней. Тоже ребёнок в теперешней школе гораздо больше болеет. Очень много негатива в классе. И от учителей, и от одноклассников.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vselennaya
post 20 мар 2022, 16:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.06.16


Алиса 15.05.2014
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 мар 2022, 15:11
Вроде так не жаловалась именно на учебу и отношения с одноклассниками. Но учительница у них и в правду строгая и требовательная. Мне порой даже кажется что через чур( Тянет только хорошистов, а кто по слабее напрямую говорит заниматься родителям.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 20 мар 2022, 15:45
Ну она у меня спокойная и добрая девочка. Старается дружить со всеми, я прямо таки не замечала никакого негатива со стороны ее окружения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santamima
post 20 мар 2022, 16:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 25.12.18
Ну как с чем, иммунитет может быть ослаблен из-за сильных нагрузок, стресса, да и количество распро няемых вирусов в школе нисколько не меньше чем в садике. Мы тоже в первом классе много болели. Во втором стало получше. Иммунитет укрепляли в обязательном порядке. Ну и летом она у меня в лагерь ездила, плюс все выходные с бабушкой и дедушкой на даче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vselennaya
post 20 мар 2022, 16:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.06.16


Алиса 15.05.2014
Ответ на сообщение [?] Santamima от 20 мар 2022, 16:25Нагрузки серьезные на самом деле, я и представить не могла что в первом классе уже будет такая плотная программа у них. А чем иммунитет укрепляли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santamima
post 20 мар 2022, 19:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 25.12.18
Ответ на сообщение [?] Vselennaya от 20 мар 2022, 16:34
Тут я с вами согласна) Я обычно прихожу вечером с работы, и давай за уроки) Мы пили исмиген, он стимулирует местный и системный иммунитет, помогает меньше болеть. Летом свои овощи фрукты с огорода, купания на речке/в бассейне, и витамины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vselennaya
post 20 мар 2022, 21:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 21.06.16


Алиса 15.05.2014
Ответ на сообщение [?] Santamima от 20 мар 2022, 19:45
А с какого возраста его детям можно давать и сколько по времени?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santamima
post 20 мар 2022, 22:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 25.12.18
Ответ на сообщение [?] Vselennaya от 20 мар 2022, 21:15
Его с 3-х лет детям назначают. Взрослым кстати тоже можно принимать, я вот как раз хочу попробовать сама пропить его. Для профилактики Исмиген принимают 3 цикла по 10 дней, с перерывами в 20 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 21 мар 2022, 02:03
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Vselennaya от 20 мар 2022, 16:34
ЦИТАТА ( Vselennaya )
А чем иммунитет укрепляли?
Сном. Это когда моя в 1 класс пошла. Иногда писала записки учительнице и выспавшись шли гулять по солнышку

Ответ на сообщение [?] Santamima от 20 мар 2022, 19:45
ЦИТАТА ( Santamima )
Мы пили исмиген, он стимулирует местный и системный иммунитет, помогает меньше болеть.
На мой взгляд это вода из лужи
ЦИТАТА
активное вещество:
лизаты бактерий Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus viridans, Streptococcus pneumoniae (типов TY1, TY2, TY3, TY5, TY8, TY47), Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae, Haemophilus influenzae b, Neisseria catarrhalis — 7,0 мг
вспомогательные вещества: глицин; МКЦ; кальция гидрофосфата дигидрат; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат; аммония глицирризинат; ароматизатор мятныЙ

Не страшно детям такое давать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных