Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите выбрать квартиру, запуталась в этажах и метрах )

ХитрЮля
post 20 сен 2017, 13:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
Сейчас живём в трёшке 63 м2 с проходной комнатой, на высоком этаже с прекрасным видом. Её продаём и ищем другой вариант.
Идеальной по нашим с мужем меркам квартиры (не старый дом, нормальный метраж и расположение комнат, последний этаж, угловая) в нашем городе нет. Ну так как во всём городе нет, то ищем в нашей округе, она нам хорошо знакома, тут школа, садик и т.п.
Хочу спросить мнения коллективного разума :4u: о вариантах, которые есть на данный момент.
1) Квартира 75 метров (плюс ещё 10 метров лоджий) на первом этаже с отдельным входом. Она в свежем доме, окна на две стороны, двор спокойный, рядом садик и хороший лицей (прям соседние здания). Там нужно будет сносить и строить стены, тогда можно напланировать большую детскую, спальню, кухню и проходную типа гостиную без окон. Ну или делать вход в подъезд и три раздельные комнаты с окнами. В принципе, варианты там можно придумать разные.
Но смущает первый этаж (окна на восток и запад), никогда не жила на нижних этажах.
Нравится тем, что деньги на этот вариант есть и можно перестроить всё, как хочется. :)
2) Двушка 75 метров на последнем этаже. Нравится последний этаж, удачная планировка. Не нравится сам дом. Он какой-то непонятный. Дому и 15 лет нет, а он какой-то зачуханный уже, в подъезде грязно и облуплено, хотя он один на 36 квартир. Ну и смущает, что двушка, не маловато ли... Под ремонт, но жить можно в принципе. Деньги на эту квартиру тоже есть.
3) Трёшка 86 м, в достаточно новом доме, без отделки. Нравится расположение, высокий этаж. Не нравится, что не последний этаж и возможны проблемы с парковкой. Сбоку пристроен большой супермаркет. Не знаю, плюс это или минус... Нужна небольшая ипотека, плюс большие вложения в ремонт.
Все три варианта в одном квартале, нам хорошо знакомом (там муж вырос).
4) Четырёшка в самом центре города, 96 метров. Новый дом, ремонт от застройщика. Плюсы - можно сразу жить и потихоньку переделывать как нравится. Центр города, как плюс, так и минус. Город у нас не очень большой (500 тысяч человек), но центр как бы в низине, постоянные пробки и выхлопы. Я в этом квартале работаю, летом невозможно окно открыть. Хотя летом мы в городе не живём и дом не на первой линии, но всё-таки... Нужна ипотека, это самый дорогой вариант.
Что выбрать? Или ждать идеальный вариант?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 20 сен 2017, 14:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
В трешках будете делать детям отдельные комнаты?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 20 сен 2017, 14:09
Сообщение №3 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ХитрЮля, взяла бы 4 в новом доме с ремонтом. Но какая там ипотека и коммуналка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИНКВИ**
post 20 сен 2017, 14:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 11.06.14
Москва, Водный

Екатерина 03.08.2006
Виктор 02.10.2014
4 вариант взяла бы. А почему Вы там стремитесь купить последний этаж?
Первый этаж не рассматривала бы никогда. Темно, подвал, люди разные ходят и тд.)))

Отредактировано: ИНКВИ** в 20 сен 2017, 14:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 20 сен 2017, 14:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Может ещё подождать
На первые этажи я бы не смотрела- шум с улицы, грязь, сложно продать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 20 сен 2017, 14:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
pugo, не обязательно, но возможно, дети однополые.
Яэль, там дома для военных (вот, кстати, тоже минус может быть...) не думаю, что дорогая коммуналка будет. Ипотека посильная.
ИНКВИ**, люблю я повыше и чтоб над головой не топал никто ))) да и соседи сверху разные могут быть...
Я бы тоже не рассматривала первый этаж, но там так удачно всё - двор закрытый, подъезд этот последний от входа, окна на детский сад выходят, на прогулочную часть. Я квартиру смотрела, не темно там, как ни странно.
У меня ещё такая мысль по поводу темноты. Кроме лета, у нас и так пасмурно и серо, а летом мы за городом живём )
Там ещё же лоджии, т.е. в окна не заглянут, ну и высоко там, проходящих людей не видно. Жилая только эта квартира там, остальное - офисы. Вот тоже плюс или минус...

sladkajamoja, сложно продать, это да. Эта квартира продаётся процентов на 20% дешевле тех, что на средних этажах. Но там, правда, двушки по 60 метров и ремонты хорошие (хотя для меня это скорее минус)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 20 сен 2017, 15:15
Сообщение №7 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
ХитрЮля, я бы еще варианты искала/ждала.

Первый этаж - это закрытые шторы, как только темнеет, решетки на окнах.

Судя по описанию, вас не зацепил ни один вариант. :???:

Если у вас "все горит" и надо срочно выбрать из этого, то хотелось бы планировки посмотреть. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 20 сен 2017, 15:19
Сообщение №8 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Первый этаж.
Никто никуда из окон не выпадет, можно прыгать бегать и топать. Можно топить "соседей" сколько хочешь. Ребенок прямо с лоджии может общаться с детьми во дворе. Выйти куда либо секундное дело (у меня сейчас 15 этаж, я иногда лифт по 10 минут жду).
Минусы - запахи. Курения от проходящих мимо, из подвала. Но канализацией тянет иногда и на последних этажах (с открытых стояков тех этажей, тяга на последних этажах высоток обратная бывает).
Я сейчас с пятнадцатого этажа ищу варианты на первый второй. А лучше всего - купить одну над другой квартиры на первом и вотором этажах, на первом жить, второй - звукоизолировать тщательно полы и сдавать. И тихо и все плюсы первого этажа. Но пока не нашла вариантов кроме новостроя с фундамента.
Проблемы с парковкой - очень нервируют, счастье когда паркинг или всегда место есть, проблемные варианты я бы не смотрела. Приехал с пакетами - идешь с соседнего квартала. Приехал с ребенком из сада в дождь и ветер - идешь с соседнего квартала. Приехал с чемоданами и котом от родителей - идешь с соседнего квартала. Не. :HET:
Вонючий подъезд и вонючий район - тоже не смотрела бы. Вроде привыкаешь, а приедешь из леса или после дождя - и сразу настроение падает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 20 сен 2017, 15:20
Сообщение №9 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

там дома для военных (вот, кстати, тоже минус может быть...)

Какой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 20 сен 2017, 15:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Вот я бы скорее последний этаж не смотрела и точно не угловую квартиру :HET:
У нас дом кирпичный, хороший, претензий нет, но у некоторых углов дома зимой жильцы жалуются на холод, одна сказала что у нее стена покрываются льдом :fingal:
Первые этажи очень разные, нужно смотреть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных