Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бородавки

Илен-ка**
post 12 июн 2015, 11:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 8.11.08
Южка

Даринка 17.04.95
Никушка 08.09.06
Мы делали крио рребёнку, у неё очень неудобное место на суставчике мальчика, очень глубоко, почти до кости...и..прошёл год и опять на том же месте, все методы нетрад.уже применяли..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lusi.m
post 12 июн 2015, 12:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.05.13


доченька 13.01.2010
сыночек 10.03.2017
У меня в детсве очень много было бородавок на руках. Сначала мы их удаляли в мед.учраждениях. Первый раз прижигали каким то лазером (точно не помню), выросло после процедуры больше чем было. Второй раз прижигали жидким азотом, а вздувшиеся пузыри над бородавками мне мама срезала лезвием (так сказали сделать врачи), а потом эти ранки должны были зажить. Какое то время их не было, но потомвыросло еще больше чем было. Пробовали после этого разные карандаши, мази, чеснок приматывали на ночь, терли картошкой, завязывали ниточку.... ничего не помагает. В борьбе с ними прошло уже лет 5-6. Потом маме сказали народное средство: на убывающую луну потереть каждую бородавку яблоком( для каждой отдельное яблоко), все делается молча, потом эти яблоки надо закопать и когда они сгниют, то бородавки исчезнут. Я в это не верила абсолютно, но мама меня уговорила, мол ничего не теряем, все равно ничего не помогает. И со словами "Ты главное молчи" она натерла мне бородавки (потратили аж 12 яблок, совсем мелкие терлые одим яблоком на 2-3 шт). Я даже не придала этому внимания, но где то через месяц бородавок стало меньше. Осталась только одна большая мм6-7 в диаметре. Потом я ее удалила каким-то средством купленным в аптеке.
До сих пор не могу найти этому объяснение, но бородавки больше не появлялись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 10 июл 2017, 15:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
Я свою капала уксусной кислотой по капле дней 7, она сошла болячкой, осталась ямка на ее месте. Ямка прошла потом, бородавка не возвращалась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liss
post 10 июл 2017, 15:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 3.12.12
Москва, САО

Вадим 16.02.2008
У сына были бородавки на подошве стопы. Сначала была одна, сразу не заметили, и ребенок не жаловался. Когда увидела, поняли что из 1 бородавки вылезло целых 5 штук! :fingal:
Срочно начали искать способы выведения. Мазали кремом, накладывали картошку, что только не делали.
Звонила, узнавала, сколько стоит криолечение, оказалось ,что 600 руб. за 1 бородавку, а у нас рассадник ведь(( В итоге, пока я мысленно прощалась с тремя тысячами на лечение, купила Криофарму. Распарили ногу, хорошо потерли пемзой и распаренную бородавку прижигали азотом. Было не больно, единственное, там держать нужно около секунд 15-ти, под конец времени ребенок говорил что щипет. Но ничего. Сначала бородавка и кожа вокруг белеет от перепада температуры.
Каждый день по вечерам парили ноги и чистили чтобы кожей не зарастали, проверяли, есть ли эффект. Потом, день на третий-пятый бородавки почернели. В итоге, после очередного распаривания и чистки черные корни всех бородавок по очереди выскочили из кожи (зрелище то еще :D ), оставив только углубления на коже. Но через неделю-другую все зажило. Я очень довольна :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mam_Anya
post 10 июл 2017, 15:21
Сообщение №15 (ссылка)

учусь быть счастливой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 22.03.13
Киев

Иванка 22.05.2013

У меня очень была предрасположенность после родов - упал иммунитет, вылазили где хотели, и на пальцах рук, и на ногах, и папилломы по всему телу полезли. +грибки под ногтями. Организм был очень закислен. Но ттт я перенастроила питание и сон, и они сами исчезли.

Один раз, правда, на пляже у озера (там не песок, а земля) подхватила что-то, вылезла бородавка на пятке. Ничто не помогало - пришлось лазером удалять. Слава богу почистили ее хорошо, не осталось ее клеток внутри ранки, чтоб ей вновь возродиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марусьмусьмусь
post 6 сен 2017, 17:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 6.06.16
Ответ на сообщение [?] Mam_Anya от 10 июл 2017, 15:21
От закисления очень хорошо помогает вода с несколькими каплями лимонного сока натощак. Я с утра выпиваю два стакана - прям здорово самочувствие улучшило!
Ходила на диагностику - Ph щелочнойдействительно стал.
В щелочной сфере и вирусы не приживаются - болеть меньше стала))

Ответ на сообщение [?] Liss от 10 июл 2017, 15:16
Такая же была картина - ребенок после лета на обеих подошвах нажил целые семьи плоских бородавок!
Честно говоря, Криофарму я купить себе не позволила - там на 12 чтоли применений она расчитана - дороговато бы вышло. Купила Веррукацид за 200 рублей.
Вывели быстро без всякой маяты - ничего после обработки не чистили, не парили. Почернели через неделю, через пару недель выпали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanaru
post 27 окт 2017, 22:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.11.15
РФ

Стефания, 01.03.2002
Семен, 14.05.2007
Степан, 05.09.2013
У меня в детстве под нижней губой была бородавка, чем мне ее только не мазали и не поверите, прошла после того, как завязали какую-то красную ниточку и через по-моему, неделю бородавка отпала. Мало рационального в этом, но реальный факт) Около года назад появилась на запястье, самой вывести не удалось, решилась на жидкий азот, после него мазала место вокруг маслом Туя Эдас, дабы не было рецидива, пока все норм осталась только точка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парарам
post 14 янв 2018, 16:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 5.02.17

Олег
Варя
я честно говоря верю в первую очередь в нормальный медицинский подход: в клинике, с проверенным врачом.. тогда точно проблем не будет! у меня мама так удаляла несколько папилом и все прошло очень гладко, хорошо, мне кажется дома так не сделать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gamine
post 14 янв 2018, 18:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 15.10.09
Алматы, Казахстан

Есть
В детстве была одна бородавка на тыльной стороне кисти. Мама чем только не мазала. И нитки завязывали, и картошки закапывали, и чеснок был, и много чего ещё другого, что точно не помню.
Отвалилась вместе с корнями после того, как прижигали уксусом. Чтобы кожу вокруг не сжечь - мама делала тесто и приклеивала в руке - только над самой бородавкой окошечко оставалось и уксус капала. Сверху снова тестом закрывала. Сколько раз делали точно не помню. И не почернела она у меня, а как то побелела и распухла. Я её все время пыталась сковырнуть, уже даже и не глядя на неё. Просто ковыряла в минуты задумчивости. И вот однажды она поддалась. Я удивилась и потихоньку потянула, потом у мамы пинцет взяла и аккуратно стала тянуть, потому что ниточки-корни увидела и поняла - если останутся - вырастет снова. Ямка на этом месте долго заживала. След до сих пор можно увидеть если очень приглядеться. В моей деревне в то время в больнице их не убирали.

Потом уже в студенчестве было ещё раз. Тогда аптечными средствами пыталась убрать. Не помогло. В парикмахерской жидким азотом приморозили. На том же месте вылезла снова. После второй заморозки не повторялось. Еле заметный след остался. У меня кожа такая, что даже от простой царапины поверхностной след остаётся. А у бородавок корни глубоко.

А ещё на шее у меня глубокая ямка в коже. Я не помнила сама, мама рассказала. В детстве на лето из города привезли двоюродных сестёр, они постарше были. Мне меньше двух лет было. У них был контагиозный моллюск. И у меня на шее появился. Мне повезло, что на этом месте видимо одежда за него цеплялась или ещё как то он мне мешал и я его постоянно ногтями травмировала. В общем одной штукой дело и закончилось. Видимо грязь попала, инфицировалось, потом выболело и отвалилось.
А сёстрам в городе их долго долго выводили, не знаю точно как именно.у них этих моллюсков очень много было.

Отредактировано: Леночка-Пеночка в 14 янв 2018, 18:13

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВикаЛав
post 17 янв 2018, 18:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.02.17
Я лично не думаю, что существует только один какой-то самый лучший способ решения таких проблем. Все зависит от конкретной ситуации, как мне кажется. Если бородавка/папиллома большая и/или если их много, то вероятнее всего лучшее решение - это лазер в клинике. У меня знакомая тоже так удаляла, сразу много по телу, самостоятельно она бы так не сдала, конечно. Но есть она одна/две и не большого размера, то можно вполне себе и самостоятельно удалить (тем же веррукацидом, например). Мы моей младшей сестре так делали: две капли, и дело в шляпе! Абсолютно спокойно и без шрамов.

Отредактировано: ВикаЛав в 17 янв 2018, 18:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных