Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А может, это двойня у меня?, Признаки двойни во время беременности..?

Наташа Р
post 29 апр 2004, 20:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Беременна третим ребенком. Гинеколог ставит 23-24 недели, хотя по моим расчетам - максимум может быть 22-23 недели (и то если я забеременнела сразу после месячных). Ну это ладно. Главное, в эту беременность заметно быстрее растет живот и прибавляется вес (я УЖЕ прибавила примерно 10 кг). В прежние беременности я прибавляла соответственно 8 и 6 кг за ВСЮ беременность (причем дети были вполне среднего веса и роста: соответственно 3400 и 3500г и рост где-то 51-53см). Причем отеков и видимых отложений жира нет, животик вполне торчащий, не "расплывшийся". Правда двигается этот малыш даже несколько меньше, чем на этом сроке двигались старшие, особенно сын. Но сын у меня на этом сроке такие "заплывы" устраивал, что с ним трудно сравнивать :)
В общем, я пристала к гинекологу, нет ли двойни. Она уверяет, что нет, так как матка не настолько большая. Но тогда откуда такая прибавка веса? Я знаю, что некоторые прибавляют по 20кг за беременность, но я-то всегда прибавляла мало и думала уже, что у меня такая особенность организма... Можно, конечно, сделать УЗИ, но бесплатно очередь на несколько месяцев, а платно как-то не хочется делать дважды. Я думала как со вторым ребенком - сделать УЗИ в 37-38 недель.
Не может ли это быть все-таки двойня? Или точно нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 2 мая 2004, 22:13
Сообщение №2 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
без УЗИ даже опытный гинеколог не всегда может услышать 2 сердца! у нас УЗИ это само-сабой разумеется...не знаю, как без него?!
а вес и т.д. не показатель - я с моей двойней набрала 7500.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 11 мая 2004, 22:56
Сообщение №3 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Наташа Р, а может это просто крупный ребёнок??? :???: У меня так во вторую беременность было, прибавка большая была, в итоге сын родился весом 4680 г и ещё было небольшое многоводие. Я бы всё же сделала УЗИ,т.к. если там двойня, то подход врача должен быть особым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anasteisa
post 25 апр 2005, 16:14
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я хочу сказать....что двойня может быть в любой семье! :super: Это даже не зависит от того есть ли по наследству у кого либо. У меня сомой родилась двойня...и не с моей стороны и не состороны мужа-небыло :dont: двоен. Как мне объяснил врач...что возможно ведь надо кому-нибудь начинать рожать двойню в своей родне.....или просто перед тем как забеременеть женщина употребляла гормональные препораты...которые при прекрощении употребления делают большой выброс гормонов...и так получаеться двойня. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
fly777al
post 25 апр 2009, 09:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.09
Оренбург

Кирилл 27.11.04
Лиза-ангелочек 08.08.2009 - 08.08.2009
Севочка 09.10.10
обязательно будет доченька
Sponge Bob
Вы знаете, я сейчас на 23 неделе беременности и тоже такое ощущение, что там их двое. Во-первых прибавка в весе ровно вдвое больше, чем положено, хотя в первый раз такого не было. Живот тоже большой (уже сейчас почти такой как перед родами в предыдущий раз) и матка начала резко увеличиваться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисёнок
post 25 апр 2009, 10:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 19.07.06
Москва

июнь 2009
июнь 2009
с радостью
хочу
и 5-го все еще хочу
Наташа Р, fly777al, а разве вам не делали скрининг в 12 недель??? Если там был один малыш, значит он там один. УЗИ-препараты сейчас достаточно хорошие, чтобы не заметить второго.
А прибавка в весе это совсем не показатель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alichka
post 25 апр 2009, 16:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.11.08
Москва
тут только УЗИ. Прибавка в весе, размер живота - тут не показатель.
У меня до 7 месяцев был маленький живот и не набирался вес. Потом только начал расти. А девочки родились достаточно крупные для двойняшек.
А гинеколог даже и не подозревала что двойня, слышала (или слушала) только одного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasty13
post 26 апр 2009, 09:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 2.03.08
Орехово-Зуево

Ника 06.08.2005
Вася 06.08.2005
Nasty13
За первые 20 недель беременности двойни я не прибавила а наоборот похудела на 5 кг, живота не было видно (все наверстала в последние 4 недели).
Про опытность гинеколога - моя сразу все сказали и без узи - практика и опыт
Так что сделайте узи а потом и определитесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fly777al
post 27 апр 2009, 19:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.04.09
Оренбург

Кирилл 27.11.04
Лиза-ангелочек 08.08.2009 - 08.08.2009
Севочка 09.10.10
обязательно будет доченька
Sponge Bob
ЦИТАТА (Лисёнок @ 25 апр 2009, 11:41)
Наташа Р, fly777al, а разве вам не делали скрининг в 12 недель??? Если там был один малыш, значит он там один. УЗИ-препараты сейчас достаточно хорошие, чтобы не заметить второго.
А прибавка в весе это совсем не показатель.
*


Наташа Р, я не успела сделать Узи в 12 недель, но мне делали его в 22нед, про двойню ничего не говорили, но там где я делала аппарат допотопный. У моей знакомой в прошлом году был такой случай, что за всю беременность она делала 3 раза Узи и ей говорили, что девочка, и гинеколог слышала только одного, а родилась двойня!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КозаНостра
post 3 мая 2009, 17:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 3.05.09

КозаНостра
Подскажите секрет как забеременеть двойней? Очень хочу, но в роду вообще и близко никого не было. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных