Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок легко подвергается чужому влиянию, Как его отучить?

Пунчана
post 19 окт 2018, 14:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Доброго дня!

Я про старшего, 8 лет. Он легко добровольно слушается чужого влияния, особенно на запретные темы. Ещё до школы он с мальчишкой одним играл в игру, будто он компьютер, а мальчик им управляет. Мы это пересекли, мальчика того исключили из круга общения. В школе же поступили тревожные звоночки. Хулиганистые одноклассники его подбивают на всякие фокусы и он легко соглашается, не отдавая себе отчёта, что это стыдно, плохо.
Все наши наставления о том, что не нужно слушаться всех и вся, выполнять их приказы, разом вылетают из головы. После разбора полётов он может больше не делать конкретного, но одноклассники могут преподнести то же самое, но под другим соусом и он все забудет, по слушается и снова совершит.

Что вы делали, какие меры предпринимали? Помимо постоянных разговоров и капания на мозг?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 19 окт 2018, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 19 окт 2018, 14:45

Только разговаривать. Вдалбливать в голову, что это плохо чревато последствиями в первую очередь для него самого. И так до тех пор, пока не поймет.

Если одноклассники прям кординально палку перегибают, идти самим с ними общаться, чтоб отвалили и не приставали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 окт 2018, 13:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Хочет быть популярным, кмк,соглашается на любые глупости ради того, чтобы с ним общались,минута славы такая, своего рода.
Кмк, главное, что нужно доносить - то, что отвечать за свои поступки будет он, а не тот, кто его подбил, и что всерьез его воспринимать никто не будет, будут считать шутом и дурачком. Себя нужно уважать, тогда и другие будут уважать и хотеть с тобой общаться, не надо будет из кожи вон лезть, чтобы их привлечь.
Есть ли какая-то область, в которой он успешен, где чувствует себя уверенным? Если нет, надо завести,увлечение какое-то, из того, что ему по душе, и где он может стать профи. Пусть даже это будут игры на гаджетах, сейчас это не важно, главное, из шутовской роли его вытащить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 окт 2018, 13:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37538
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Есть такой проект " стоп, угроза", обучение ребенка безопасности, как действовать в чрезвычайной ситуации, как не быть похищенным, не стать об' актом травли и т.п., в том числе, как не вестись на " слабо" и не подпадать под влияние. Проводятся тренинги в игровой форме, поищите их сайт, где какие занятия проходят. :4u: Мы были с Лёшей на " как не стать жертвой похитителей", занятие ребенку понравилось, отложилось все хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 20 окт 2018, 14:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 20 окт 2018, 13:36

Он успешен во всём, что касается компьютера, даже учительнице помогает. Все ребята нормально это воспринимают,. Есть некоторые завистники. Было дело, что весь класс защищал нашего сына от этих завистников. Это в прошлом году было.
Да, наш сын только про всякую электронику может говорить. С нашей помощью потихоньку научается общаться с ребятами и на другие темы.
Недавно он убедился сам, что дружба, построенная только на карманных деньгах, не настоящая. Переживал, да, но зато усвоил. Но это уже другая тема

Я к тому пишу, что он и так популярен, благодаря умению разбираться в компьютерах
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 20 окт 2018, 14:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Разговаривать, разговаривать, разговаривать. Может, стоит сообщить про ситуацию кл.руководителю и школьному психологу, чтобы с теми детьми, кто подначивает, тоже провели работу.
Сына научить каким-то универсальным фразам, которые можно говорить в ответ. Что-то типа "ха, да, прикольно! вот сам и сделай так/напиши/скажи".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 окт 2018, 14:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
А на что конкретно Вашего сына подбивают одноклассники?

К примеру, если что - то серьезное, я бы просто своего наказала. Не слушая оправданой, что его, мол, заставили. Сказала бы, что это нисколько не освобождает от ответственности, а скорее, является отягчающим обстоятельством.
Потому что мало что плохо постуоил, но еще и пошел на поводу, проявил безволие.

Ну, это помимо всяких бесед...

Да, и если честно - как -то удивило, что вы перестали общаться с мальчиком из- за безобидной игры в компьютер.


Ответ на сообщение [?] Тётя Циля от 20 окт 2018, 20:46
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
Может, стоит сообщить про ситуацию кл.руководителю и школьному психологу, чтобы с теми детьми, кто подначивает, тоже провели работу.
Я не считаю, что те кто подначивает - плохие и нужно на них жаловаться, а свой ребенок - белый и пушистый, но вот его уговорили - спровоцировали и т.д. Участвовал в чем -то нехорошем?
Виновен наравне со всеми -независимо от того, кто там был зачинщик.

Я бы просто заставила сына отвечать самому за свои проступки по полной программе/ исправлять содеянное/ испытывать на себе последствия - не считая, что это другие дети такие плохие,его сбили с праведного пути.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 20 окт 2018, 14:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Я не считаю, что те кто подначивает - плохие и нужно на них жаловаться

Я тоже так не считаю, поэтому этого и не писала))
Но ребенка автора подначивают уже не первый раз, и на что-то не безобидное, как я поняла, поэтому с ситуацией лучше работать комплексно.
Кл.руководитель вообще должен в курсе всего, происходящего в классе.

Отредактировано: Тётя Циля в 20 окт 2018, 14:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 20 окт 2018, 15:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Смоделировать похожую ситуацию дома - например кто то из домашних подбивает его совершить глупость, он делает, а второй домашний ругает и наказывает его за это (например лишить мультиков - я имею в виду не бить. Что бы понимал последствия. Никаких отговорок и оправданий - сделал ты - значит виноват ты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 20 окт 2018, 15:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я так понимаю, что проблема не в несении ответственности, а в первичной поддатливости, неумении вовремя определить насколько ему самому это нужно и зачем. Может поможет если он научится при всем что он делает задавать себе вопросы "я действительно этого хочу?/мне это надо?" и "а зачем?". Дело не в ответах, а в том что-бы эти вопросы вовремя возникали в голове.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 4573 ] Общая для беременных 18:48 от: МотоВика
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных